Теннис ,

Шарапова вышла в четвертьфинал китайского турнира

Мария Шарапова победила во втором круге турнира в китайском Шэньчжене. Американку Элисон Риске она обыграла в трех сетах

Матч между Шараповой и Риске продолжался 2 часа 22 минуты. Шарапова победила со счетом 4:6 6:3 6:2.

После поражения в первом сете Шарапова потеряла свою подачу и во втором и проигрывала со счетом 1:2, но после этого выиграла пять из шести геймов и сравняла счет по партиям. В третьем сете соперницам удавалось по очереди выигрывать в первых четырех геймах, а затем Шарапова взяла четыре гейма подряд и выиграла сет и матч.

«Я рада, что смогла выиграть такой непростой матч. Хотя я хотела бы простой и быстрой победы, такие трудные матчи тоже нужны, особенно при подготовке к Открытому чемпионату Австралии. Я рада, что мне удалось сравнять счет и вернуться в матч. Она провела отличный матч и, как я сказала Риске после игры, она играла очень качественно. Но я выиграла и получила еще один шанс пройти дальше», — сказала после игры Шарапова.

В четвертьфинале россиянка сыграет против казахской теннисистки Зарины Дияс. Она занимает в рейтинге 66-е место. Во втором круге Дияс обыграла посеянную под третьим номером китаянку Чжан Шуай.

Кроме Шараповой и Дияс, в четвертьфинал также вышла белорусская теннисистка Арина Соболенко.

Шарапова в прошлом сезоне после возвращения в теннис по окончании дисквалификации сумела выиграть один турнир — в китайском Тяньцзине. В рейтинге в настоящий момент она занимает 59-е место.

Рэпер Дрейк поставил $565 тыс. на победу Фьюри над Усиком Единоборства, 14:03
Футболиста «Манчестер Сити» Фодена признали лучшим игроком сезона в АПЛ Футбол, 13:26
«Динамо» впервые с введения Fan ID собрало аншлаг в матче РПЛ Футбол, 13:02
Российский клуб сыграет в чемпионате Белоруссии по хоккею Хоккей, 12:51
Тренер ответил на вопрос о будущем Ничушкина в НХЛ после отстранения Хоккей, 12:23
Получившего двойной перелом лицевых костей вратаря ЦСКА прооперировали Футбол, 12:03
Самый дорогой клуб НХЛ назначил нового тренера после провала в плей-офф Хоккей, 11:26
Главный бой века. Что нужно знать о поединке Фьюри — Усик Единоборства, 11:00
Роналду установил рекорд в чемпионате Саудовской Аравии Футбол, 10:54
«Даллас» с Дадоновым второй год подряд вышел в полуфинал Кубка Стэнли Хоккей, 10:34
Промеса освободили из тюрьмы в Дубае. Вернется ли он в «Спартак» Футбол, 10:30
Бобровский вывел «Флориду» в полуфинал плей-офф НХЛ Хоккей, 10:13