Спорт
Футбол⁠,

Бронзовый призер Евро-2008 завершил игровую карьеру

Бывший полузащитник «Амкара», «Торпедо», «Зенита» и сборной России Константин Зырянов официально завершил игровую карьеру, став главным тренером «Зенита-2»
Фото: Alexander Wilf/Russian Look/ Global Look Press
Фото: Alexander Wilf/Russian Look/ Global Look Press

Бронзовый призер Евро-2008 в составе сборной России Константин Зырянов, которому в октябре исполнилось 40 лет, официально завершил игровую карьеру. Полузащитника назначили главным тренером «Зенита-2», выступающего в первенстве ФНЛ (втором дивизионе чемпионата России).

В составе «Зенита» Зырянов провел 286 матчей во всех турнирах, выиграл три чемпионата России, завоевал Кубок и Суперкубок России, Кубок и Суперкубок УЕФА. За сборную России полузащитник играл с 2006 по 2012 год, забив семь голов в 51 матче. В 2008 году он завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы.

«В 2014-м в статусе играющего тренера присоединился к «Зениту-2» и помог команде одержать победу во 2-м дивизионе и закрепиться в первенстве ФНЛ. «Зенит» желает Константину Георгиевичу удачи в новом качестве и должности!» — сообщается на официальном сайте петербургского клуба.

Зырянов заявил, что планировал выступать за «Зенит-2» еще на протяжении полугода. На его решение повлияло предложение возглавить команду. Свою новую работу полузащитник назвал тяжелой и интересной.

«Я могу сказать, что все это стало небольшим сюрпризом. Я готовился продолжать карьеру еще полгода, но когда поступило предложение, подумал, поразмыслил и не стал отказываться, потому что предложения возглавить «Зенит»-2 поступают не каждый день. До меня команду тренировали очень сильные личности, которые внесли немалый вклад в развитие петербургского футбола — и Анатолий Давыдов, и Владислав Радимов. Поэтому на мне теперь лежит большая ответственность. Понимаю, что будет очень тяжело и интересно», — цитирует Зырянова официальный сайт питерцев.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
51
84
2 Авангард
52
76
3 Локомотив
54
75
4 Ак Барс
54
73
5 Северсталь
54
70
6 Динамо Минск
53
69
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Мафия и миграционная служба Трампа. Какие скандалы произошли перед Играми Другие, 09:02
За кем из россиян стоит следить во второй день Олимпиады-2026 Другие, 08:30
С какими запретами столкнутся россияне на Олимпиаде-2026 Другие, 07:30
Гуменник решил проблемы с музыкой. Что происходит на Олимпиаде Другие, 07 фев, 23:27
Малинин сенсационно проиграл короткую программу на ОИ в командном турнире Фигурное катание, 07 фев, 23:24
Брат Нурмагомедова «задушил» англичанина в чемпионском бою PFL Единоборства, 07 фев, 23:11
Японский сноубордист Кимура завоевал золото в биг-эйре на Олимпиаде Другие, 07 фев, 22:50
Норвежка Стрём стала олимпийской чемпионкой в прыжках с трамплина Другие, 07 фев, 22:43
Курамагомедов завоевал титул PFL в полусреднем весе и завершил карьеру Единоборства, 07 фев, 22:32
Вторая ракетка России выиграла турнир WTA в Абу-Даби в парном разряде Теннис, 07 фев, 22:05
Гуменник сменил музыку к короткой программе на Олимпиаде после запрета Фигурное катание, 07 фев, 21:54
Российский саночник Репилов стал 16-м после двух заездов на Олимпиаде Другие, 07 фев, 21:25
Что известно о проблемах Гуменника с музыкой на Олимпиаде Фигурное катание, 07 фев, 20:18
Российский саночник Репилов стал 17-м в первой попытке на Олимпиаде Другие, 07 фев, 20:08
Главное Лента