Какой автомобиль выбрать для большой семьи 16:27, РБК и Volkswagen Teramont Посол России рассказал о ходе переговоров по продаже С-400 Катару 16:27, Политика СМИ сообщили о гибели двух человек в ДТП на парковке автосалона в Москве 16:08, Общество Британские эксперты начали искать следы «Новичка» в общественных туалетах 15:57, Общество ЦСКА упустил победу в товарищеском матче с новичком премьер-лиги 15:55, Спорт В Крыму заявили о попытке заставить экипаж «Норда» сменить гражданство 15:49, Общество СК возбудил уголовное дело после убийства двух полицейских в Дагестане 15:48, Общество Как клубы зарабатывают на безумные гонорары футболистов 15:43, РБК и Sony Bravia Три человека погибли при столкновении грузовика и маршрутки в Ленобласти 15:34, Общество В Самаре нашли мертвой пропавшую 7-летнюю девочку 15:15, Общество На Москве-реке спасли тонувшего мужчину 15:14, Общество Миссия выполнима: как правильно подобрать вещи по размеру 15:11, Спецпроект РБК PINK Нефть и налоги неизбежны: что будет с рублем на будущей неделе 15:09, Quote Как сократить расходы на 1 км пробега до 25%: опыт реальных компаний 14:59, РБК и «Шелл» В Техасе убили врача-кардиолога бывшего президента Джорджа Буша 14:45, Общество Киев ратифицировал соглашение для международного суда по катастрофе MH17 14:34, Политика Прощание с погибшим фигуристом Денисом Теном. Фоторепортаж 14:28, Фотогалерея  В Челябинской области суд арестовал замминистра по делу о мошенничестве 14:18, Политика Как стать инвестором, не имея значительного капитала, знаний и времени 14:07, РБК и Сбербанк Ученый прокомментировал доклад о природных катаклизмах на востоке России 14:06, Общество В Париже арестовали трех полицейских после скандала с советником Макрона 13:49, Политика Киев рассказал об обсуждении с Западом санкций против российских портов 13:38, Политика «ПСЖ» согласовал контракт с игроком основного состава сборной Франции 13:34, Спорт Меня там нет: создайте афишу с вами и Брэдли Купером 13:29, РБК и IWC Израильский танк нанес удар по ХАМАС в секторе Газа 13:25, Политика По запросу Роскомнадзора 44 копии фильма «Рубеж» удалили из Сети 13:03, Общество СМИ анонсировали рекордный трансфер футболиста сборной Англии в «Реал» 13:00, Спорт Многодетные родители — о бизнесе, воспитании и семейных путешествиях 12:48, РБК и Volkswagen Teramont
«Реал» второй год подряд выиграл чемпионат мира среди клубов
16 дек 2017, 21:58
0
Мадридский «Реал» второй год подряд выиграл клубный чемпионат мира, одолев в финале бразильский «Гремио» со счетом 1:0

Финальный матч клубного чемпионата мира между «Реалом» и «Гремио» завершился в пользу испанского клуба со счетом 1:0. Встреча прошла в Абу-Даби на стадионе «Зайед Спорт Сити». Судил игру арбитр из Мексики Сесар Рамос.

Единственный гол на 53-й минуте забил лидер «Реала» Криштиану Роналду. Пятикратный обладатель «Золотого мяча» пробил со штрафного в обвод стенки, и мяч рикошетом от защитника «Гремио» Эдилсона влетел в ворота бразильского клуба. Через несколько минут Роналду забил еще один гол, но арбитр его отменил из-за офсайда.

Теперь на счету португальского нападающего семь забитых мячей на клубных чемпионатах мира. Он является лучшим бомбардиром турнира, опережая форвардов «Барселоны» Лионеля Месси и Луиса Суареса, а также вингера мексиканского «Монтеррея» Сесара Дельгадо, у которых по пять мячей.

«Реал» завоевал третий титул в сезоне. Ранее мадридский клуб выиграл Суперкубок УЕФА и Суперкубок Испании. 8 августа в матче за Суперкубок, который прошел в столице Македонии Скопье «Реал» со счетом 2:1 победил «Манчестер Юнайтед». 13 и 16 августа команда Зинедина Зидана дважды обыграла «Барселону» в матчах за Суперкубок Испании — 3:1 и 2:0.

Ранее в матче за третье место мексиканская «Пачука» со счетом 4:1 разгромила клуб «Аль-Джазира», выступавший на чемпионате мира «Аль-Джазира» на правах чемпиона ОАЭ — страны, принимающей турнир. В составе победителей по голу забили уругвайский вингер Джонатан Уррета, аргентинский форвард Франко Хара, 17-летний мексиканский нападающий Роберто де ла Роса и чилийский атакующий полузащитник Анхель Сагаль, реализовавший пенальти.

«Реал» в полуфинале одержал волевую победу над «Аль-Джазирой» со счетом 2:1. На 41-й минуте хозяева вышли вперед, забив в контратаке. Бразильский нападающий Ромариньо отличился после передачи марокканского полузащитника Мбарка Буссуфы, выступавшего в России за «Анжи» и «Локомотив».

В начале второго тайма счет сравнял Роналду. Он отличился после передачи Луки Модрича. Победный гол на 81-й минуте забил Гарет Бэйл, отправивший мяч в ворота первым касанием после выхода на замену.

«Гремио» в полуфинале в дополнительное время одолел «Пачуку» со счетом 1:0. Единственный гол на 94-й минуте забил 21-летний нападающий Эвертон, вышедший на замену в середине второго тайма. «Пачука» завершала матч в меньшинстве. На 110-й минуте за две желтые карточки с поля был удален полузащитник мексиканского клуба Виктор Гусман.

Год назад «Реал» стал победителем чемпионата мира среди клубов, прошедшего в Японии. В финальном матче мадридский клуб в Йокогаме в дополнительное время одолел японский «Касима Антлерз» со счетом 4:2. Хет-трик оформил лидер «Реала» Криштиану Роналду. Два из трех своих мячей в этом матче португальский нападающий забил в дополнительное время.