WP узнала об утрате Трампом интереса к Венесуэле 04:46, Политика Сенат Мексики ратифицировал торговое соглашение с США и Канадой 04:29, Политика Хоккеисты признали Кучерова самым полезным игроком НХЛ 04:06, Спорт Посольство России в США разочаровалось приговором россиянину Тищенко 03:53, Политика Порошенко назвал свою партию «политическим спецназом» против России 03:29, Политика В Нидерландах объяснили использование данных из соцсетей по делу MH17 03:02, Общество Саркози предстанет перед судом по делу о коррупции и торговле влиянием 02:54, Общество Колумбия победила Катар в матче Кубке Америки 02:29, Спорт В Неваде поезд с боеприпасами и гранатами сошел с рельсов 01:53, Общество Правительство назвало ответственных за фиксацию ПДД 01:31, Общество В Госдуму внесли проект об извещении о судебных разбирательствах по СМС 01:18, Общество В ДНР отвергли причастность к крушению MH17 в Донбассе 00:44, Политика Reuters узнал о переброске США на Ближний Восток дополнительного оружия 00:19, Политика Четыре человека пострадали в аварии на МКАД 00:11, Общество ЛУКОЙЛ впервые вышел в мировые лидеры по доходности для акционеров 00:01, Экономика В Подмосковье семь человек пострадали в ДТП с автобусом и «Газелью» 19 июн, 23:55, Общество Адвокат назвал сумму предъявленного бизнесмену Бойко-Великому хищения 19 июн, 23:39, Общество Аксенов ответил на доклад о крушении MH-17 фразой «ракеты не чистим» 19 июн, 23:36, Политика В Молдавии обрушилась часть многоэтажного дома 19 июн, 23:21, Общество WSJ узнала о планах по созданию YouTube Kids 19 июн, 23:07, Технологии и медиа В Петербурге произошел пожар на территории завода «Советская звезда» 19 июн, 22:52, Общество Адвокат подтвердил задержание бизнесмена Бойко-Великого 19 июн, 22:48, Общество Студия Зеленского объявила кастинг на роль президента Украины 19 июн, 22:31, Общество СМИ сообщили о старте съемок приквела «Игры престолов» 19 июн, 22:30, Общество «Русское финансовое общество» ответило на включение в санкционный список 19 июн, 22:17, Финансы Сборная России завоевала первое золото на чемпионате Европы по фехтованию 19 июн, 22:01, Спорт Сбербанк сообщил об отсутствии информации о хакерских атаках из США 19 июн, 21:57, Технологии и медиа Зеленский объяснил перенос администрации фразой «здесь я двинусь умом» 19 июн, 21:50, Политика
РФС оштрафовал «Спартак» и ЦСКА на 1 млн рублей по итогам дерби
0
Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) оштрафовал столичные «Спартак» и ЦСКА на 1 млн рублей по итогам дерби, состоявшегося в рамках 20-го тура чемпионата России

По итогам московского дерби «Спартак» и ЦСКА заплатят за различные нарушения болельщиков 1 млн руб. Об этом сообщил глава Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) Артур Григорьянц.

«За использование и бросание пиротехники и за неправомерное поведение зрителей «Спартак» оштрафован на 500 тысяч рублей, за скандирование нецензурной лексики — 100 тысяч. ЦСКА оштрафован на 350 тысяч — за использование и бросание пиротехники, а также неправомерное поведение зрителей, и на 50 тысяч — за скандирование ненормативной лексики», — цитирует Григорьянца «Спорт-Экспресс».

Центральный матч 20-го тура чемпионата России между «Спартаком» и ЦСКА завершился домашней победой команды Массимо Карреры со счетом 3:0. Дубль оформил голландский полузащитник хозяев Квинси Промес. С десятью голами в сезоне он догнал лидеров списка — лучших бомбардиров зенитовца Александра Кокорина и Федора Смолова из «Краснодара». В добавленное время третий мяч в ворота Игоря Акинфеева забил Марио Пашалич.

Из-за пиротехники, которую использовали болельщики, матч дважды прерывался. В первом тайме — на одну-две минуты, после перерыва — на пять-шесть минут. На 73-й минуте футболисты во время вынужденного простоя отправились в подтрибунное помещение. В результате арбитр компенсировал к основному времени матча восемь минут.

«Спартак» набрал 37 очков и по итогам тура поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата России. Впереди — только «Локомотив» (45 баллов) и «Зенит» (37). Петербургский клуб опережает «Спартак» благодаря преимуществу по личным встречам (5:1, 1:3). Четвертым ушел на зимний перерыв «Краснодар» (36 баллов), ЦСКА — на пятом месте (35).