Тест: какая соцсеть исчезнет в 2018 году 00:13, РБК и Билайн Путин удивился отсутствию у западных СМИ интереса к аресту Вышинского 00:07, Политика Эксперты Кудрина предложили создать спецкомиссию по дерегулированию 00:01, Экономика Голикова предложила освободить регионы от платежей за безработных 00:01, Экономика СМИ опубликовали ответ Грефу от автора отчета Sberbank CIB о «Газпроме» 00:01, Бизнес Аналитики оценили осведомленность россиян о сборе их данных в интернете 00:01, Технологии и медиа Глава ФК «Открытие» понадеялся на возвращение «РГС Жизнь» в «Росгосстрах» 24 мая, 23:46, Бизнес Современные репродуктивные технологии: кому они нужны 24 мая, 23:45, Спецпроект РБК PINK Путин вручил государственные награды иностранным инвесторам 24 мая, 23:34, Бизнес Продажи новых домов в США упали: почему это плохо для доллара 24 мая, 23:33, Quote Макрон выразил надежду на посещение ЧМ-2018 в России 24 мая, 23:18, Политика Макрон назвал ближайшие месяцы решающими для урегулирования на Донбассе 24 мая, 22:59, Политика Путин рассказал об условии признания Россией выводов следствия по MH17 24 мая, 22:56, Политика СК возбудил дело по факту захвата заложников и убийства в Москве 24 мая, 22:24, Общество В Еврокомиссии прокомментировали решение не штрафовать «Газпром» 24 мая, 22:23, Политика Тест: кто важнее для бизнеса - миллениалы или поколение Z 24 мая, 22:21, РБК и Билайн Британский министр заявил о возросшей в 10 раз активности российского ВМФ 24 мая, 22:12, Политика Французская Total договорилась купить 10% в проекте «Арктик СПГ-2» 24 мая, 22:06, Бизнес Футболист «Шахтера» перейдет в «Манчестер Юнайтед» за €50 млн 24 мая, 22:02, Спорт Макрон предложил Путину новый подход к многосторонним отношениям 24 мая, 21:59, Политика Россияне доплатили в государственных больницах за год почти 600 млрд руб. 24 мая, 21:49, Общество Мужчина на востоке Москвы убил захваченного в квартире заложника 24 мая, 21:41, Общество Силуанов рассказал о своей задаче на посту первого вице-премьера 24 мая, 21:36, Бизнес Сирийские власти сообщили о ракетной атаке на аэродром в Хомсе 24 мая, 21:34, Политика Конгресс США одобрил военную помощь Украине в размере $250 млн 24 мая, 21:17, Политика В МВД подтвердили информацию о взявшем в Москве заложников мужчине 24 мая, 21:10, Общество Актера Моргана Фримена обвинили в сексуальных домогательствах 24 мая, 21:08, Общество Гройсман прокомментировал выводы следствия по крушению МН17 в Донбассе 24 мая, 20:50, Политика
Биатлонист Тарьей Бе выиграл первую личную гонку за четыре года
02 дек 2017, 20:03
0
Победитель общего зачета Кубка мира-2010/2011 норвежец Тарьей Бе выиграл первую личную гонку с февраля 2013 года, выиграв спринт на этапе в Эстерсунде

Норвежец Тарьей Бе выиграл спринтерскую гонку на этапе в Эстерсунде. Он выиграл на финише у победителя шести последних розыгрышей Кубка мира в общем зачете француза Мартена Фуркада 0,7 секунды. Третье место занял Эрик Лессер из Германии. Все трое призеров допустили по одному промаху на огневых рубежах.

Для Тарьея Бе эта победа стала первой в личных гонках за четыре года. 28 февраля 2013 года он выиграл спринт на домашнем этапе Кубка мира в Холменколлене, опередив Мартена Фуркада на 0,1 секунды. «Получается, что я отрываюсь от Фуркада. В прошлый раз преимущество составило 0,1 секунды, теперь — 0,7 секунды», — цитирует Бе NRK.

Первую половину прошлого сезона Тарьей Бе пропустил из-за проблем со здоровьем. За весь сезон он ни разу не поднимался на пьедестал почета. Всего за карьеру норвежец одержал девятую победу. Пять из них приходятся на сезон-2010/2011, в котором он выиграл общий зачет Кубка мира.

Лучшим из россиян стал Антон Бабиков, занявший 17-е место. С одним промахом он проиграл победителю 41,5 секунды. Лидер команды Антон Шипулин оставил незакрытой одну мишень и стал в результате 25-м с отставанием от Бе-старшего в 55,8 секунды. Александр Логинов — 27-й (1 промах, +58,8), Матвей Елисеев — 32-й (1 промах, +1.06,9), Максим Цветков — 35-й (1 промах, +1.11,0), Евгений Гараничев — 55-й (3 промаха, +1.44,9). Всех биатлонистов сборной России опередил Тимофей Лапшин, с прошлого сезоне выступающий за Южную Корею. Он закрыл все 20 мишеней, заняв 13-е место.

Лидерство в общем зачете захватил Мартен Фуркад, набравший 102 очка. В четверг, 30 ноября, он стал третьим в индивидуальной гонке. На второе место поднялся Йоханнес Тиннес Бе (90). В индивидуальной гонке он выиграл золото, а в спринте с тремя промахами стал 11-м. Третью позицию в общем зачете занимает француз Кентен Фийон-Майе (83 балла). Тарьей Бе — четвертый (81). Бабиков занимает девятое место (64 очка), Логинов — 16-е (46), Шипулин — 17-е (42), Цветков — 27-е (26), Елисеев — 43-е (9), не бежавший спринт Алексей Волков — 45-й (8).