Футбол Лига чемпионов УЕФА Реал Мадрид Бавария Мюнхен 1 2,02 x 3,95 2 3,8 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Марсель 1 1,73 x 4 2 4,9 Футбол Лига Европы УЕФА Байер 04 Рома 1 1,52 x 4,8 2 6,4 Футбол Лига конференций УЕФА Брюгге Фиорентина 1 2,55 x 3,6 2 2,8 Футбол Лига конференций УЕФА Олимпиакос Астон Вилла 1 3,65 x 4 2 1,97 Футбол Лига чемпионов АФК Йокогама Маринос Аль Айн 1 2 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Ахмат 1 2,3 x 3,55 2 2,96 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ростов 1 2,55 x 3,25 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Краснодар 1 2,45 x 3,6 2 2,9 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб ЦСКА Москва 1 1,95 x 3,5 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Динамо Москва 1 2,55 x 3,65 2 2,58 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Локомотив Москва 1 2,13 x 3,9 2 3,05 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб ЦСКА Москва 1 1,95 x 3,5 2 4 Футбол Россия. Кубок Балтика Спартак Москва 1 3,55 x 3,3 2 2,15 Футбол АПЛ Фулхэм Манчестер Сити 1 11 x 7 2 1,25
Биатлон ,

Биатлонист Тарьей Бе выиграл первую личную гонку за четыре года

Победитель общего зачета Кубка мира-2010/2011 норвежец Тарьей Бе выиграл первую личную гонку с февраля 2013 года, выиграв спринт на этапе в Эстерсунде

Норвежец Тарьей Бе выиграл спринтерскую гонку на этапе в Эстерсунде. Он выиграл на финише у победителя шести последних розыгрышей Кубка мира в общем зачете француза Мартена Фуркада 0,7 секунды. Третье место занял Эрик Лессер из Германии. Все трое призеров допустили по одному промаху на огневых рубежах.

Для Тарьея Бе эта победа стала первой в личных гонках за четыре года. 28 февраля 2013 года он выиграл спринт на домашнем этапе Кубка мира в Холменколлене, опередив Мартена Фуркада на 0,1 секунды. «Получается, что я отрываюсь от Фуркада. В прошлый раз преимущество составило 0,1 секунды, теперь — 0,7 секунды», — цитирует Бе NRK.

Первую половину прошлого сезона Тарьей Бе пропустил из-за проблем со здоровьем. За весь сезон он ни разу не поднимался на пьедестал почета. Всего за карьеру норвежец одержал девятую победу. Пять из них приходятся на сезон-2010/2011, в котором он выиграл общий зачет Кубка мира.

Лучшим из россиян стал Антон Бабиков, занявший 17-е место. С одним промахом он проиграл победителю 41,5 секунды. Лидер команды Антон Шипулин оставил незакрытой одну мишень и стал в результате 25-м с отставанием от Бе-старшего в 55,8 секунды. Александр Логинов — 27-й (1 промах, +58,8), Матвей Елисеев — 32-й (1 промах, +1.06,9), Максим Цветков — 35-й (1 промах, +1.11,0), Евгений Гараничев — 55-й (3 промаха, +1.44,9). Всех биатлонистов сборной России опередил Тимофей Лапшин, с прошлого сезоне выступающий за Южную Корею. Он закрыл все 20 мишеней, заняв 13-е место.

Лидерство в общем зачете захватил Мартен Фуркад, набравший 102 очка. В четверг, 30 ноября, он стал третьим в индивидуальной гонке. На второе место поднялся Йоханнес Тиннес Бе (90). В индивидуальной гонке он выиграл золото, а в спринте с тремя промахами стал 11-м. Третью позицию в общем зачете занимает француз Кентен Фийон-Майе (83 балла). Тарьей Бе — четвертый (81). Бабиков занимает девятое место (64 очка), Логинов — 16-е (46), Шипулин — 17-е (42), Цветков — 27-е (26), Елисеев — 43-е (9), не бежавший спринт Алексей Волков — 45-й (8).

«Авангард» с помощью СКА выменял голкипера «Сочи» Бердина Хоккей, 16:44
Российский теннисист разгромил американца на старте «Мастерса» в Риме Теннис, 16:13
Канделаки заявила, что не будет новым министром спорта России Другие, 16:05
Игнашевич получил условную дисквалификацию за слова о позорном судействе Футбол, 15:42
Задержали бойца ММА Никархо, который въехал в разводной мост в Петербурге Единоборства, 15:34
«Факел» оштрафовали за кричалку «Зенит» — позор российского футбола» Футбол, 15:27
Клуб КХЛ «Торпедо» продлил контракт с сыном главного тренера Ларионова Хоккей, 14:51
Выведший «Трактор» в полуфинал Кубка Гагарина тренер покинул клуб Хоккей, 14:46
Александр Кержаков отправился на стажировку в испанский футбольный клуб Футбол, 14:16
Бадоса после разрыва с Циципасом сравнила их пару с историей Шараповой Теннис, 13:57
Капитан «Факела» объяснил кричалку «Зенит» — позор российского футбола» Футбол, 13:34
Кипчоге рассказал об онлайн-травле после гибели его соперника Другие, 13:24
В Минспорте рассказали о проблемах с выплатой взноса в бюджет WADA Другие, 12:44
Обладатель Кубка Гагарина в составе СКА подписал контракт с «Трактором» Хоккей, 12:26