Лондон пригрозил оставить ЕС без выплаты «отступных» по Brexit 07:01, Политика Убившему пятерых журналистов в США предъявили обвинения по 23 пунктам 06:34, Общество Технологический скачок: когда роботы отнимут рабочие места у людей 06:00, Партнерский материал Актера из «Отступников» и «Трансформеров» обвинили в нападении на женщину 05:57, Общество Директор театра Вахтангова сообщил о состоянии госпитализированного Этуша 05:18, Общество Уходивший от погони мужчина забаррикадировался в магазине с людьми в США 04:37, Общество Белый дом раскрыл материалы о слежке ФБР за экс-помощником Трампа 04:03, Политика МЧС сообщило о пострадавших при пожаре в многоэтажке в Москве 03:53, Общество Порошенко увидел «символ борьбы» Украины в победе боксера Усика в Москве 03:12, Общество Многодетные родители — о бизнесе, воспитании и семейных путешествиях 02:48, РБК и Volkswagen Teramont Глава Минфина Франции признал начало торговой войны с США 02:47, Политика SANA сообщило о погибших и раненых при бомбардировке коалиции США в Сирии 02:39, Политика Три человека пострадали в драке со стрельбой в Москве 02:30, Общество СКР опроверг задержание в ярославской колонии из-за видеозаписи с пытками 02:02, Общество В РПЦ поддержали отмену уголовных наказаний за репосты в соцсетях 01:57, Общество Украинский боксер Усик стал абсолютным чемпионом мира. Фоторепортаж 01:45, Фотогалерея  Украинский боксер Усик победил в Москве в финале Всемирной суперсерии 01:20, Спорт Вертолет упал недалеко от пересечения границ Норвегии, Финляндии и Швеции 01:08, Общество В новой конституции Кубы предложили легализовать однополые браки 00:52, Общество Житель Луганска обнаружил заложенную возле автомобиля бомбу 00:35, Общество Billboard назвал самых высокооплачиваемых музыкантов мира 00:09, Общество Меня там нет: создайте афишу с вами и Брэдли Купером 21 июл, 23:59, РБК и IWC Четыре человека погибли при столкновении 10 автомобилей в Германии 21 июл, 23:57, Общество Гендиректор Fiat Chrysler покинет пост из-за постоперационных осложнений 21 июл, 23:19, Бизнес Bloomberg составил рейтинг продающих гражданство стран 21 июл, 22:58, Общество Индустрия 4.0: какими разработками Россия может гордиться 21 июл, 22:50, Партнерский материал Трамп усомнился в законности записи его экс-адвокатом их беседы 21 июл, 22:30, Политика Посол рассказал о помощи России Катару в организации ЧМ-2022 21 июл, 22:10, Общество
Вратаря сборной России признали главной звездой дня в НХЛ
18 ноя 2017, 11:20
0
По итогам очередного игрового дня в регулярном чемпионате НХЛ главной звездой был признан российский вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский, отразивший все 36 бросков в матче с «Рейнджерс»

«Коламбус» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ на своем льду переиграл «Рейнджерс» — 2:0. Российский новичок хозяев Артемий Панарин забил свой четвертый гол в сезоне, и третий — в ворота «Рейнджерс». На восьмой минуте третьего периода он подобрал шайбу и точным броском под перекладину реализовал большинство. Это был первый гол «Коламбуса» в большинстве после 18 подряд неудачных попыток.

Российский голкипер хозяев Сергей Бобровский отразил все 36 бросков соперников по своим воротам. Он в 21-й раз в карьере сыграл на ноль, став первой звездой игрового дня в НХЛ. 15 спасений Бобровского пришлись на третий период, когда «Рейнджерс» имели серьезное преимущество. В начале октября россиянин вышел на первое место по количеству сухих матчей в истории «Коламбуса», опередив Стива Мэйсона (19).

«Блю Джекетс» выиграли третий матч подряд и во всех трех встречах Бобровский внес решающий вклад в успех команды. «Он обладает очень твердым характером, который особенно серьезно развился в последние три года», — цитирует главного тренера команды Джона Тортореллу официальный сайт НХЛ.

Победный гол на 14-й минуте второго периода «Коламбус» забил через несколько секунд после того, как Бобровский отразил опасный бросок Джимми Веси. «Он сделал отличный сэйв, и мы убежали в контратаку», — сказал автор гола Зак Веренски. «Это однозначно один из лучших вратарей лиги», — заявил шведский голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист.

По итогам прошлого сезона Бобровский второй раз за карьеру получил «Везина Трофи». В голосовании, определявшем лучшего вратаря сезона, он победил с большим преимуществом. 25 главных тренеров из 30 поставили его на первое место. Ранее Бобровский получал «Везина Трофи» в 2013 году.

Россиянин также вошел в символическую сборную регулярного чемпионата НХЛ. В символической пятерке также оказались защитники Брент Бернс («Сан-Хосе»), Эрик Карлссон («Оттава») и форварды Коннор Макдэвид («Эдмонтон»), Патрик Кэйн («Чикаго») и Брэд Маршанд («Бостон»).

В составе сборной России Бобровский выиграл три медали на чемпионатах мира — золото в 2014-году, серебро в 2015-м и бронзу в 2016-м. На Кубке мира в 2016 году он вместе с национальной командой занял четвертое место.