Глушаков рассказал об обмене футболками с Месси

Полузащитник московского «Спартака» и сборной России Денис Глушаков в перерыве товарищеского матча против Аргентины (0:1) обменялся футболками с капитаном соперников Лионелем Месси

В перерыве товарищеского матча между сборными России и Аргентины Денис Глушаков и Лионель Месси обменялись футболками. По словам полузащитника московского «Спартака» и сборной России, он заранее не договаривался об этом с капитаном аргентинской национальной команды.

«Я не договаривался с Месси. Просто попросил и все, когда шли. Я не планировал. Чуть ли не вся команда с кем-то футболками поменялась», — цитирует Глушакова «Чемпионат».

Форвард сборной России Александр Кокорин заявил, что не видел, как Глушаков в перерыве обменялся футболками с Месси. «Сам не знаю, как Глушакову удалось поменяться футболками с Месси, я ни с кем не менялся», — рассказал нападающий «Зенита».

Товарищеский матч между сборными России и Аргентины завершился победой южноамериканской команды со счетом 1:0. Встреча состоялась в Лужниках на главном стадионе ЧМ-2018. Арена была открыта в субботу после реконструкции, продолжавшейся более четырех лет.

Единственный гол гости забили на 86-й минуте. Лионель Месси точной передачей вывел на оперативный простор в штрафной сборной России Кристиана Павона, и тот прострелил на Агуэро. После первого удара нападающего «Манчестер Сити» мяч выбил Георгий Джикия, но после добивания форвард поразил ворота ударом головой.

Свои следующие товарищеские матчи обе команды проведут 14 ноября. Россияне в Санкт-Петербурге сыграют со сборной Испании, аргентинцы в Краснодаре встретятся с Нигерией.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29