В ГД одобрили введение платежей за покупки в зарубежных онлайн-магазинах 13:24, Потребрынок Росстандарт пригрозил штрафами в процентах от оборота за недолив бензина 13:24, Общество Футболисту «МЮ» отказали в выдаче американской визы перед турне по США 13:15, Спорт СМИ сообщили о смерти выпавшего из главного здания МГУ аспиранта 13:14, Общество Уоррен Баффет отдал еще $3,4 млрд на благотворительность 13:12, Бизнес В Южной Корее разбился военный вертолет 13:10, Общество В Совете Европы призвали освободить Оюба Титиева 13:07, Общество Как правильно подобрать солнцезащитные очки 13:07, РБК Стиль и Roberto Cavalli Член совдира Adidas Аушел — РБК: «Москва — более удачное место для нас» 12:59, Бизнес Отели Крыма пожаловались на новые правила работы booking.com 12:53, Бизнес Международный уголовный суд получил право рассматривать дела о вторжении 12:48, Политика Оборудование для майнига биткоина от Kodak оказалось мошенничеством 12:34, Крипто Как привезти из путешествия хорошие впечатления и крутые фото 12:33, РБК Стиль и ASUS Усэйн Болт пройдет просмотр в клубе чемпионата Австралии по футболу 12:33, Спорт В РПЦ высказались за отмену в России платных дорог 12:28, Общество Телеканал назвал Путина «президентом Украины» 12:26, Политика Госдума одобрила наделение ФНС доступом к аудиторской тайне 12:20, Экономика Три истории о том, как Renault создавал коммерческие автомобили 12:17, РБК и Renault ЕСПЧ присудил почти €50 тыс. компенсации трем участницам Pussy Riot 12:11, Общество В Туве возбудили дело после отравления почти ста человек в «Шаурме» 12:05, Общество Роспотребнадзор назвал регионы с самым острым дефицитом хорошей воды 11:54, Общество В Японском море нашли затонувший в 1905 году крейсер «Дмитрий Донской» 11:46, Общество Как бизнесу сократить транспортные расходы на 25% 11:43, РБК и «Шелл» «Чемпионский прием»: как Загреб встретил сборную Хорватии 11:39, Спорт  В Мексике нашли похищенный контейнер с радиоактивным веществом 11:34, Общество Сбербанк сменит куратора цифрового бизнеса 11:32, Финансы ЕСПЧ взыскал с России €20 тыс. за убийство Политковской 11:32, Общество ФСБ задержала бывшего главу СК по Москве Дрыманова 11:27, Политика
Российская молодежка одержала первую победу над канадцами в Суперсерии
08 ноя 2017, 11:45
0
Молодежная сборная России по хоккею выиграла второй матч CIBC Canada Russia Series, которая накануне стартовала в Канаде. Первый матч завершился разгромом россиян

Сборная России победила во втором матче Суперсерии сборную WHL (Западной хоккейной лиги) со счетом 4:3. Встреча состоялась в городе Свифт Каррент канадской провинции Саскачеван недалеко от границы с США.

К 29-й минуте хозяева повели 3:0, реализовав три большинства из трех. Дубль оформил Дэвид Кенневилль. Капитан сборной WHL Диллон Дьюб забросил шайбу и сделал две результативные передачи, форвард Сэм Стил трижды ассистировал партнерам. На 32-й минуте голкипер российской команды Михаил Бердин отразил буллит в исполнении Коула Линда, не позволив сопернику увеличить преимущество до четырех шайб.

На 37-й минуте нападающий СКА Михаил Мальцев сократил разрыв в счете после перехвата в чужой зоне. На 47-й минуте разрыв сократился до минимума после того, как защитник ХК «Сочи» Артем Мальцев бросил и сам же добил отскочившую шайбу. На самом экваторе третьего периода форвард Андрей Алтыбармакян, выступающий в ВХЛ за «СКА-Нева», «прочитал» выход канадцев из зоны и на паузе переиграл вратаря Стюарта Скиннера. Победную шайбу на 53-й минуте после очередного перехвата в чужой зоне забросил Михаил Мальцев, оформивший дубль.

CIBC Canada Russia Series стартовала крупной победой команды WHL над молодежной сборной России со счетом 7:0. По словам главного тренера россиян Валерия Брагина, во втором матче удалось показать более качественный хоккей, поскольку накануне многие из хоккеистов впервые вышли на канадскую площадку.

«Выиграть матч со счета 0:3 дорогого стоит. Поможет ребятам в плане психологии. Сегодня у нас получилось показать более качественный хоккей по сравнению со вчерашней игрой, что понятно, ведь в первом матче серии многие наши хоккеисты вообще в первый раз вышли на канадскую площадку. Хоккей здесь совсем другой. 0:7 действительно очень неприятный счет. Провели серьезный разбор, как правильно играть в Канаде против канадцев. После чего качество хоккея сразу возросло. Очень понравился первый период, хотя мы и не забили. И самое главное, что проявили характер. Перед чемпионатом мира это очень важно», — цитирует Брагина официальный сайт ФХР.

Михаил Мальцев после окончания второго матча Суперсерии рассказал, что канадцы расслабились, поведя с преимуществом в три шайбы. Собственный дубль он оценил как значительное событие в карьере.

«Шайба все равно должна была когда-нибудь залететь. Мы прекрасно это понимали, подбадривали друг друга на скамейке, что сейчас вот-вот зайдет. Зашла. Дубли в принципе давно не делал, а тут еще и за сборную. Так-то у меня больше пасы получается отдавать, а сегодня прорвало. Давно хотел испытать такие эмоции. Думаю, они где-то расслабились после 3:0, а нам надо было вытаскивать матч. Поэтому пытались подловить в любом моменте», — заявил Мальцев.

В рамках Суперсерии сборная России проведет в общей сложности шесть матчей против канадских команд. 10 и 14 ноября россияне сыграют против сборной лиги Онтарио (OHL), 15 и 17 ноября — против сборной лиги Квебека (QMJHL).