Спорт
Футбол⁠,

Бывший тренер сборной Франции назвал самоубийством поступок Патриса Эвра

Патрис Эвра должен будет завершить карьеру после инцидента, случившегося во время матча Лиги Европы против «Витории». Такое мнение высказал Раймон Доменек, бывший наставник сборной Франции
Фото: om.net
Фото: om.net

Эвра ударил болельщика на разминке перед матчем Лиги Европы и получил красную карточку еще до начала игры. Доменек в эфире L'Equipe TV назвал поступок Эвра самоубийством. По мнению Доменека, Эвра придется завершить карьеру после драки с фанатом.

«Раньше он не совершал таких поступков. В трудные времена он становился боссом, был главным в раздевалке, вел переговоры от лица игроков. Но этот поступок — это конец. Он знает, что все кончено и что он больше не выйдет на поле. Конечно, я не могу одобрить его поведение. Но я могу понять его. Он считал, что он неприкасаемый, и может идти и драться с болельщиками», — заключил Доменек.

Инцидент произошел за несколько минут до начала матча с «Виторией». Между группой болельщиков и игроками «Марселя» завязалась перепалка, Эвра потерял контроль над собой и ударил одного из болельщиков ногой в голову. Судья показал французу красную карточку еще до начала матча — впервые в истории Лиги Европы футболист был удален до стартового свистка.

«Марсель» в пятницу, 3 ноября, объявил об отстранении Эвра от работы с командой. «Профессиональный и опытный футболист не имеет права так себя вести», — говорится в заявлении клуба. В ближайшее время «Марсель» определится с дальнейшими санкциями в отношении футболиста. Кроме того, клуб проведет расследование и в отношении болельщиков, которые участвовали в инциденте.

УЕФА, со своей стороны, рассмотрит поведение Эвра на заседании дисциплинарного комитета. Француз как минимум будет дисквалифицирован на одну игру за полученную красную карточку, однако, вероятно, наказание будет более серьезным. Заседание УЕФА состоится 10 ноября.

В этом сезоне Эвра провел за «Марсель» 10 матчей во всех турнирах, из них шесть матчей пришлись на чемпионат Франции.

«Марсель» провел матч против «Витории» в полном составе, так как Эвра не был заявлен в основе. Французский клуб лишился только возможности выпустить его на замену.

Французы проиграли матч четвертого тура со счетом 0:1 и после этого поражения остались на втором месте в группе. «Коньяспор» и «Гимарайнш» они опережают на два очка.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
19
43
2 Зенит
19
42
3 Локомотив
19
40
4 ЦСКА
19
36
5 Балтика
19
35
6 Спартак
19
32
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
61
97
2 Локомотив
62
89
3 Авангард
61
88
4 Ак Барс
62
84
5 Динамо Минск
62
82
6 Северсталь
63
81
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Махачкалинское «Динамо» сыграет с «Зенитом» в полуфинале Кубка России Футбол, 20:45
«Крылья Советов» вышли в полуфинал «пути регионов» Кубка России Футбол, 20:36
Умер бывший президент Европейской конфедерации волейбола Другие, 19:30
Игрока МЮ приговорили к 15 месяцам условно за дело шестилетней давности Футбол, 19:11
Кержаков объяснил, зачем ему должность в администрации Петербурга Футбол, 19:09
Журналист узнал, что Роналду может не сыграть со сборными Мексики и США Футбол, 18:53
Левандовски приступил к тренировкам в защитной маске после травмы Футбол, 18:11
Кержаков сообщил о назначении спецпредставителем губернатора Петербурга Футбол, 18:07
В «Локомотиве» опровергли данные о принуждении сотрудников ходить на игры Футбол, 18:03
Игрока «Манчестер Юнайтед» отстранили за гомофобное оскорбление Футбол, 17:38
Баскетболисты «Пармы» застряли в Дубае и пропустят матч с «Енисеем» Баскетбол, 17:09
Владикавказская «Алания» объявила о назначении нового главного тренера Футбол, 17:07
Два защитника «Барселоны» выбыли из состава из-за травм Футбол, 17:06
Призера ЧМ по вольной борьбе дисквалифицировали на 4 года за тестостерон Единоборства, 16:55
Главное Лента