Спорт
Другие⁠,

Гольфист Тайгер Вудс признал себя виновным в опасном вождении

В США суд штата Флорида признал американского гольфиста Тайгера Вудса виновным в опасном вождении. Об этом сообщает Reuters
Фото: Shelley Lipton/Icon Sportswire/ Global Look Press
Фото: Shelley Lipton/Icon Sportswire/ Global Look Press

По решению суда, его обязали участвовать в профилактической программе для водителей, которые были задержаны за вождение под влиянием алкоголя или наркотиков.

В мае 41-летнего профессионального гольфиста нашли спящим за рулем машины Mercedes-Benz, которая была припаркована на дороге около его дома в населенном пункте Джупитер-Айленд. Когда его задержала полиция, спортсмен не мог сказать, куда он ехал. Экспертиза показала, что во время ареста в крови гольфиста были найдены различные лекарственные и наркотические вещества: дженерики болеутоляющих средств викодина и гидроморфона, антидепрессант Алпразолам, снотворное Золпидем и препарат, который содержал в качестве активного ингредиента марихуану.

Вудс согласился с решением суда и принял все его условия, отмечается в сообщении агентства. Его адвокат отметил, что ранее гольфист не был судим, пошел на сделку со следствием и не стал участником ДТП. По словам защитника спортсмена, ранее Вудс привлекался по программе к общественным работам и отработал там 50 часов. Во время слушания судья предупредил спортсмена, что если Вудс нарушит условия испытательного срока, то он может быть приговорен к тюремному заключению на 90 дней.

Во время заседания Вудс попросил прощения у своих фанатов и заявил, что принял много препаратов, которые ему были прописаны в качестве обезболивающих после операции на спине.

В 2016 году Тайгер Вудс занимал второе место в списке самых высокооплачиваемых спортсменов в истории по версии Forbes. Его совокупные доходы за всю карьеру, по данным издания, составили $1,65 млрд.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Команды Клоппа и Хави сыграли вничью в дебютном матче во главе сборных Футбол, 24 сен, 23:59
Athletic узнал об отмене Nike съемки с обладателем «Золотого мяча» Футбол, 24 сен, 22:58
Московское «Динамо» победило в овертайме, сравняв на последних секундах Хоккей, 24 сен, 22:51
The Ring узнал, что бой Фьюри — Джошуа будет за освобожденный Усиком пояс Единоборства, 24 сен, 21:52
Молодежка «Балтики» забила гол, вбросив мяч после кульбита из аута Футбол, 24 сен, 21:11
Украинка ушла с пьедестала на ЧЕ по боксу перед гимном России Единоборства, 24 сен, 20:44
Россиянка победила украинку в финале чемпионата Европы по боксу Единоборства, 24 сен, 20:08
Головин и Соболев устроили перепалку на тренировке сборной России Футбол, 24 сен, 19:55
Карпин оценил шансы сборной России на допуск к турнирам Футбол, 24 сен, 19:48
Потерявший отца игрок НХЛ Кузьменко прилетит в Россию Хоккей, 24 сен, 19:05
Овечкин провел первую полноценную тренировку после травмы Хоккей, 24 сен, 18:44
Сын Плющенко на втором турнире улучшил результат до 11-го места Фигурное катание, 24 сен, 18:24
Euractiv узнал о планах ЕС затруднить возвращение российских спортсменов Другие, 24 сен, 18:19
Обладателя звания «лучший арбитр России» обвинили по делу о договорняке Футбол, 24 сен, 18:06
Главное Лента ЧМ-2026