Спорт
Футбол⁠,

«Шинник» забил четыре гола в матче 1/8 финала Кубка России

Ярославский «Шинник» вышел в четвертьфинал Кубка России, разгромив нижегородский «Олимпиец» со счетом 4:0. Обе команды выступают в первенстве ФНЛ (втором дивизионе чемпионата России)
Фото: официальный сайт «Шинника»
Фото: официальный сайт «Шинника»

Матч 1/8 финала Кубка России между «Шинником» и «Олимпийцем» завершился крупной победой ярославского клуба со счетом 4:0. Команда Александра Побегалова забила по два гола в каждом из таймов. По разу отличились Дмитрий Чистяков, Сергей Крамаренко, Андрей Лях и Сослан Кагермазов.

Встреча прошла на стадионе «Урожай» в поселке Караваево Костромской области, где ярославский клуб в нынешнем сезоне принимает гостей. Стадион «Шинник» летом 2017 года закрыли на реконструкцию к ЧМ-2018, в ходе которого он станет тренировочной базой.

В четвертьфинале «Шинник» сыграет со «СКА-Хабаровском», ранее на своем поле переигравшим петербургское «Динамо» (2:0). Встреча состоится 28 февраля 2018 года. Наивысшим достижением ярославского клуба в Кубке России является полуфинал в сезоне-2003/2004. Тогда в борьбе за выход в финал «Шинник» по сумме двух встреч уступил будущему победителю турнира грозненскому «Тереку» (0:0, 1:2).

Также в четвертьфинал Кубка России вышли владивостокский «Луч-Энергия» и курский «Авангард», выступающие в первенстве ФНЛ. «Луч-Энергия» дома переиграл лидера ФНЛ красноярский «Енисей» (2:1). «Авангард» на выезде победил «Тамбов» (2:0).

В 1/16 финала из розыгрыша Кубка России выбыли десять клубов РФПЛ. Борьбу в турнире прекратили петербургский «Зенит», «Краснодар», махачкалинский «Анжи», екатеринбургский «Урал», тульский «Арсенал», грозненский «Ахмат», «Уфа», а также московские ЦСКА, «Динамо» и «Локомотив». «Зенит» в дополнительное время проиграл петербургскому «Динамо» (2:3), «Краснодар» уступил «Томи» (1:2), «Анжи» — владивостокскому «Лучу-Энергии» (0:2), «Урал» — ярославскому «Шиннику» (0:3), «Арсенал» — «Тамбову» (0:1), «Ахмат» — красноярскому «Енисею» (0:3), «Уфа» — нижегородскому «Олимпийцу» (1:1, по пен. 1:4), ЦСКА — курскому «Авангарду» (0:1 в дополнительное время), «Динамо» — «Спартаку» из Нальчика (0:0, по пен. 2:4), «Локомотив» — самарским «Крыльям Советов» (2:3 в дополнительное время).

В 1/8 финала Кубка России пробились лишь шесть команд премьер-лиги. Позднее московский «Спартак» встретится с одноклубниками из Нальчика, выступающими в первенстве ПФЛ (втором дивизионе чемпионата России), «Тосно» — с «Томью», казанский «Рубин» — с «Крыльями Советов». Пермский «Амкар» и «Ростов» сыграют друг против друга.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Почему нынешний сезон «Ролан Гаррос» считают самым безумным Теннис, 00:20
Зверев заявил, что прожил на «Ролан Гаррос» лучшие и худшие моменты жизни Теннис, 07 июн, 22:21
Переживший остановку сердца Эриксен потерял сознание в матче с Украиной Футбол, 07 июн, 21:40
Трехкратный чемпион НБА Кинг умер в 59 лет Баскетбол, 07 июн, 21:19
Зверев победил на «Ролан Гаррос», впервые взяв трофей «Большого шлема» Теннис, 07 июн, 20:45
Рекордсмен мира Дюплантис впервые с 2023 года остался без золота Другие, 07 июн, 20:16
Кучеров проиграл в борьбе за приз лучшему игроку НХЛ по версии хоккеистов Хоккей, 07 июн, 19:37
19-летний пилот Mercedes выиграл пятую гонку «Формулы-1» подряд Формула-1, 07 июн, 18:40
Чемпион «Формулы-1» сошел с гонки в тысячном Гран-при McLaren Формула-1, 07 июн, 17:43
Ферстаппен сошел на старте Гран-при Монако из-за заглохшего двигателя Формула-1, 07 июн, 16:49
Двукратный чемпион России среди юниоров ушел из группы Тутберидзе Фигурное катание, 07 июн, 16:18
Умер тренер двукратного олимпийского чемпиона по гимнастике Воропаева Другие, 07 июн, 15:49
Непомнящий не пожал руку американцу перед стартом турнира в Ташкенте Другие, 07 июн, 15:12
Фигурист Гуменник стал бакалавром в сфере IТ Фигурное катание, 07 июн, 13:55
Главное Лента