Другие ,

Михаил Коляда стал третьим на московском этапе Гран-при

На московском этапе серии Гран-при по фигурному катанию завершилась мужская программа. Третье место занял российский фигурист Михаил Коляда

Коляда по итогам произвольной программы смог обойти еще одного представителя сборной России Дмитрия Алиева, который после короткой программы был третьим. На московском этапе Коляда уступил только американцу Нэтану Чену и олимпийскому чемпиону Юдзуру Ханю.

Дмитрий Алиев произвольную программу выполнил неудачно и опустился на шестое место. Его обошли Миша Ге (Узбекистан) и Морис Квителашвили (Грузия).

Для Коляды медаль стала первой на этапах серии Гран-при. Ранее он был четвертым и пятым на московском этапе и занял пятое место на японском.

После короткой программы выступление Коляды раскритиковала комментатор и тренер Татьяна Тарасова.

«Просто печально. Я не собираюсь его ругать, потому что все обижаются, когда что-то скажешь. Но это уже перестает быть интересным, потому что все соревнования, проходят в таком никаком, печальном, уставшем состоянии. У одиночника должна очень хорошо работать голова — не понимаю, если он заходил просто на лутц, то мог сделать лутц — тулуп хотя бы. Тогда бы он был с каскадом, а потом мог бы собрать четверной тулуп. Было бы уже легче. Первый номер сборной страны — неплохо выступил? Это вообще кошмарно. Несколько соревнований подряд он делает одно и то же, мне жаль это констатировать. Нужно что-то срочно поменять», — заявила Тарасова во время трансляции на телеканале «Матч! Арена».

Сам Коляда заявил, что не придает значения высоким ожиданиям, которые связывают с ним болельщики и специалисты. По словам 22-летнего фигуриста, он не испытывает дополнительного давления в олимпийский сезон.

В декабре на чемпионате России в Челябинске Коляда завоевал золотую медаль, выиграв и короткую, и произвольную программы. В общей сложности он набрал 283,48 балла. Второе место занял Александр Самарин, третье — трехкратный чемпион России Максим Ковтун.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54