Спорт
Футбол ,  

ЦСКА пропустил четыре гола в домашнем матче Лиги чемпионов

«Манчестер Юнайтед» на выезде разгромил ЦСКА в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 4:1
Фото: UEFA.com
Фото: UEFA.com

Матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов между ЦСКА и «Манчестер Юнайтед» завершился крупным домашним поражением российской команды со счетом 1:4. Встреча состоялась на новом стадионе армейцев, построенном год назад на 3-й Песчаной улице. Игру судил шведский арбитр Юнас Эрикссон.

В составе гостей на поле из-за травм не смогли выйти ряд ключевых игроков. В матче первого тура Лиги чемпионов против швейцарского «Базеля» (3:0) мышцу задней поверхности бедра повредил французский опорный полузащитник Поль Погба. В минувшие выходные в игре шестого тура чемпионата Англии против «Саутгемптона» (1:0) после грубого подката соперника голеностоп травмировал бельгийский хавбек Маруан Феллайни. Также по разным причинам в Москву не приехали капитан «МЮ» Майкл Кэррик, защитники Фил Джонс, Маркос Рохо, хавбек Антонио Валенсия. Лишь в декабре после травмы крестообразной связки колена восстановится лучший бомбардир команды в прошлом сезоне Златан Ибрагимович.

У ЦСКА обошлось без потерь. В стартовом составе вышел защитник Марио Фернандес, чье участие в матче против «Манчестер Юнайтед» было под вопросом. В субботу, 23 сентября, в матче 11-го тура чемпионата России с московским «Динамо» (0:0) футболист сборной России получил сотрясение мозга, но успел вовремя восстановиться.

В матче против ЦСКА «Манчестер Юнайтед» открыл счет уже на четвертой минуте. Антони Марсьяль слева навесил в штрафную из-под Виктора Васина, Ромелу Лукаку в верховой борьбе переиграл Сергея Игнашевича и головой отправил мяч в угол ворот Игоря Акинфеева.

На 18-й минуте Эрикссон назначил пенальти за фол Георгия Щенникова на Генрихе Мхитаряне в своей штрафной. Нарушение было спорным, поскольку защитник ЦСКА сначала сыграл в мяч. Марсьяль с одиннадцатиметровой отметки переиграл Акинфеева.

На 27-й минуте после грубой ошибки ЦСКА в обороне счет стал крупным. Марсьяль на левом фланге раскачал Фернандеса и подал во вратарскую, Василий Березуцкий неожиданно пропустил мяч под ногой, Лукаку выскочил из-за спины Игнашевича и в касание с нескольких метров оформил дубль.

Очередная ошибка ЦСКА в центре поля привела к четвертому голу на 57-й минуте. Марсьяль ворвался к штрафную армейцев и пробил из удобной позиции. Акинфеев отбил мяч в сторону, и Мхитаряну никто не мешал нанести точный удар на добивании.

Армейцы забили единственный гол на последней минуте. 19-летний полузащитник Константин Кучаев, вышедший на поле в самой концовке встречи, получил разрезающую передачу от Александра Головина и пробил под голкипером «Манчестер Юнайтед» Давидом де Хеа с острого угла.

В другом матче группы А швейцарский «Базель» на своем поле разгромил португальскую «Бенфику» со счетом 5:0. Дубль оформил 19-летний нападающий хозяев Димитри Оберлин. По мячу забили Михаэль Ланг, Рики ван Волфсвинкел и Блас Риверос. Гости с 62-й минуты играли вдесятером после удаления Андре Алмейды.

После двух туров в группе А с 6 очками лидирует «Манчестер Юнайтед». «Базель» и ЦСКА набрали по 3 балла. Швейцарский клуб опережает российский благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. У «Бенфики» пока набранных очков нет. В ближайшем туре 18 октября ЦСКА примет «Базель», а «Бенфика» дома сыграет с «МЮ».

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Главное Лента