В СК рассказали об обысках в петербургском «Водоканалстрое» 18:23, Общество СМИ анонсировали переход футболиста «Барселоны» в «Локомотив» 18:21, Спорт Путин обсудил с Совбезом итоги встречи с Трампом 18:20, Политика Надежность или доходность: выбираем что-то одно или есть золотая середина 18:19, РБК и Сбербанк Власти ЕС начали готовить ответ на случай новых пошлин со стороны США 18:18, Политика Американское шоу опубликовало видео падения акробатки во время номера 18:15, Общество Главу департамента Минобороны арестовали за взятку в 11 млн руб. 18:09, Общество В России создадут единую систему мониторинга хакерских атак 18:07, Технологии и медиа Основатель музея истории ГУЛАГа в Йошкар-Оле заявил о выселении из здания 18:03, Общество MasterCard осенью протестирует оплату по подмигиванию 17:56, Финансы Многодетные родители — о бизнесе, воспитании и семейных путешествиях 17:49, РБК и Volkswagen Teramont Вьетнам запретил ввоз оборудования для добычи криптовалют 17:46, Крипто Госдума приняла закон о товарных интернет-агрегаторах 17:45, Бизнес ЛУКОЙЛ заявил о планах погасить 11,82% казначейских акций 17:40, Финансы Старый путь: почему России нужен украинский газовый транзит 17:38, Мнение Минобороны подало иск против «Туполева» на 923 млн руб. 17:30, Политика Трамп рассказал об ожиданиях от следующей встречи с Путиным 17:27, Политика Будущее в смартфоне: как IT-компании предлагают улучшить жизнь москвичей 17:21, Недвижимость Как правильно подобрать солнцезащитные очки 17:20, РБК Стиль и Roberto Cavalli Disney выиграл полугодовой спор за 21st Century Fox 17:19, Бизнес На МКАД из цистерны вылилась кислота 17:19, Общество Ростуризм выпустил памятку для туристов на случай банкротства операторов 17:18, Общество В Крыму возбудили дело по контракту на строительство очистных сооружений 17:09, Финансы Верховный суд Испании отозвал европейский ордер на арест Пучдемона 17:08, Политика ВЭБ объединит свои проектные «дочки» 17:00, Бизнес В Казахстане завели дело после смерти олимпийского призера Дениса Тена 16:55, Общество Как России не пропустить четвертую технологическую революцию 16:52, Партнерский материал В США при взрыве на военном складе пострадали три человека 16:49, Общество
Сборная России разгромила хорватов и вышла в четвертьфинал Евробаскета
10 сен 2017, 23:34
0
Российские баскетболисты пробились в восьмерку сильнейших на чемпионате Европы по баскетболу. У Хорватии они выиграли со счетом 101:78

Сборная России вела в счете на протяжении всего матча. К третьей четверти преимущество команды Сергея Базаревича достигло 16 очков, и в заключительной десятиминутке россиянам оставалось лишь сохранить свое преимущество.

Хорваты, однако, четвертую четверть провели совсем неудачно, и в итоге российские баскетболисты смогли победить с преимуществом в 23 очка. В составе сборной России самым результативным игроком стал Алексей Швед, который набрал 27 очков и сделал 12 результативных передач. У хорватов 28 очков набрал Боян Богданович.

«Отличная игра, лучшая из тех, что я видел на сегодняшний момент. Отличный матч провел Швед, который и сам забивал, и передачи раздавал. Я очень рад, что победа была именно такой. Но не надо обманываться счетом. Хорваты — сильная команда, и они не зря считались претендентами на золото. Но когда мы играем дисциплинированно — мы можем победить любого соперника. Сегодня ребята не боялись, брали на себя инициативу, играли агрессивно и — заслужили четвертьфинал. Теперь наш соперник — Греция, и это будет непростой матч. Если сможем разобрать соперника — будет победа. Но если будем распыляться — могут быть проблемы», — сказал после матча в эфире «Матч ТВ» глава Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко.

Пока на чемпионате Европы сборная России потерпела только одно поражение. В четвертом туре группового турнира команда уступила Латвии и из-за этого проигрыша в итоге опустилась на третье место в группе. Остальные матчи — против Сербии, Турции, Бельгии и Великобритании — россияне выиграли.

Хорваты в своей группе заняли второе место, пропустив вперед только главных фаворитов чемпионата испанцев. Единственное поражение хорватам нанесла как раз сборная Испании.

Следующим соперником сборной России станет сборная Греции, которая в своем матче 1/8 финала победила Литву со счетом 77:64. Этот четвертьфинальный матч состоится 13 сентября и пройдет в Стамбуле, где сборная России провела и остальные игры.

Остальные четвертьфинальные пары составили Германия — Испания, Словения — Латвия и Италия — Сербия.

Сборная России за всю историю выигрывала чемпионат Европы лишь однажды, в 2007 году. Также команда однажды выиграла серебро (1993) и два раза завоевывала бронзу (1997, 2011).