Спорт
Другие ,  

Фигуристка Сотникова прокомментировала сообщения об уходе из спорта

Олимпийская чемпионка 2014 года Аделина Сотникова вернется на лед после нынешнего сезона. Она не планирует завершать карьеру
Фото: Paul Kitagaki Jr./ZUMAPRESS.com
Фото: Paul Kitagaki Jr./ZUMAPRESS.com

Фигуристка заявила, что планирует пропустить только один сезон. Об окончании карьеры речь не идет. «Говорит ли то, что я пропускаю сезон, о завершении карьеры? Нет, не говорит», — цитирует фигуристку агентство «Р-Спорт».

Сотникова повредила связки, и эта травма не позволит ей выступить в олимпийском сезоне. Лечение она будет проходить в Германии. Об этом сообщил тренер фигуристки Евгений Плющенко.

«Вначале врачи диагностировали растяжение связки, а на деле оказался чуть ли не надрыв. И перелом в ступне маленькой косточки. Сейчас я жду МРТ и отсылаю его своим врачам в Германию. Знакомым мне людям. После чего отправлю Аделину лечиться туда же, в Германию», — сказал Плющенко.

Сотникова начала работать с Плющенко весной этого года. Пока она не выступила под его руководством ни на одном соревновании.

После победы на Олимпиаде в Сочи Сотникова почти не выступала на крупных соревнованиях. Она пропустила сезон 2014/2015 годов из-за травмы и участия в телешоу, а в следующем сезоне заняла третье место на российском этапе серии Гран-при, а также стала шестой на чемпионате России. В основной состав сборной она пробиться не смогла.

За карьеру, помимо олимпийского золота, Сотникова выиграла два серебра чемпионата Европы. В ее отсутствие лидером сборной стала Евгения Медведева, которая выиграла два чемпионата мира, два чемпионата Европы и два финала серии Гран-при, а также установила несколько мировых рекордов.

Накануне Федерация фигурного катания России официально сообщила о завершении карьеры еще одной победительнице Олимпиады в Сочи, Юлии Липницкой. «Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Юлия Липницкая сегодня в Сочи встретилась с руководителями Федерации фигурного катания России, сообщила о завершении любительской карьеры в спорте, рассказала о своих дальнейших планах и написала заявление о выводе ее из состава сборной страны», — сообщил официальный сайт Федерации.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
25
55
2 Зенит
25
53
3 Спартак
25
50
4 ЦСКА
25
48
5 Динамо
25
46
6 Локомотив
25
44
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Пиастри выиграл вторую гонку подряд и вырвался в лидеры «Формулы-1»Формула-1, 20 апр, 21:50
ЦСКА прервал пятиматчевую победную серию в РПЛФутбол, 20 апр, 21:33
«Динамо» в третий раз подряд победило «Ак Барс» в Кубке ГагаринаХоккей, 20 апр, 21:26
«Ливерпуль» победил «Лестер» благодаря голу вышедшего на замену игрокаФутбол, 20 апр, 20:39
«Манчестер Юнайтед» установил антирекорд по поражениям в премьер-лигеФутбол, 20 апр, 19:43
Губерниев в день рождения Вяльбе пожелал ей отставкиДругие, 20 апр, 19:17
«Зенит» победил оказавшиеся под внешним управлением «Химки»Футбол, 20 апр, 18:36
Получивший травму головы вратарь «Ростова» вернулся к командеФутбол, 20 апр, 17:52
Россиянка проиграла латвийке в полуфинале крупного турнира WTA в ГерманииТеннис, 20 апр, 16:44
«Ростов» победил «Факел», но потерял вратаря из-за травмыФутбол, 20 апр, 16:38
Стал известен первый полуфиналист Кубка ГагаринаХоккей, 20 апр, 16:18
Вратаря «Ростова» унесли с поля на носилках с травмой головыФутбол, 20 апр, 16:13
«Динамо» победило «Рубин» благодаря дублю Гладышева в сотом матче за клубФутбол, 20 апр, 16:05
Украинская гимнастка отказалась от фото с уроженкой Москвы на Кубке мираДругие, 20 апр, 15:41
Главное Лента