Спорт
Футбол⁠,

«Спартак» подпишет новичка из «Челси» в течение недели

«Спартак» до конца недели подпишет контракт с полузащитником «Челси» Марио Пашаличем. Сделка будет завершена после прохождения медосмотра
Фото: chelseafc.com
Фото: chelseafc.com

Пашалич прибыл в Рим, чтобы пройти медкомиссию. После прохождения обследования игрок прилетит в Москву, чтобы подписать контракт. Агент футболиста Марко Налетилич рассказал, что переход будет оформлен на этой неделе, до матча четвертого тура против «Зенита».

«Мы успешно провели переговоры с «Челси» и «Спартаком» и теперь отправляемся из Лондона в Рим, где Марио пройдет медосмотр. Если все будет хорошо, в чем мы не сомневаемся, Пашалич в среду прилетит в Москву», — цитирует Налетилича Sports.ru со ссылкой на Tportal.hr.

Пашалич будет выступать за «Спартак» на правах аренды. Об этом ранее сообщил комментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян также со ссылкой на Налетилича. Срок аренды составит один сезон.

Пашалич перешел в «Челси» из «Хайдука» в 2014 году. За основную команду лондонского клуба он пока не провел ни одного матча. «Челси» отдавал футболиста в аренду «Эльче», «Монако» и «Милану». В минувшем сезоне он провел за итальянский клуб 26 матчей и забил пять голов, выиграв Суперкубок страны. 

За сборные Хорватии различных возрастов Пашалич провел 30 игр, забив 10 голов. За национальную команду страны он сыграл в двух товарищеских матчах — в 2014 году против Кипра (2:0) и в 2015-м против Гибралтара (4:0).

Летом «Спартак» приобрел пока только одного новичка — правого защитника «Црвены Звезды» Марко Петковича. Также московский клуб выкупил у махачкалинского «Анжи» права на защитника Георгия Тигиева.

В первых трех турах «Спартак» набрал пять очков. В первом туре москвичи вели со счетом 2:0 против «Динамо», но упустили победу на последней минуте, а матч против второго против «Уфы» закончился нулевой ничьей. Первую победу в сезоне «Спартак» одержал только в третьем туре, выиграв дома у «Краснодара» со счетом 2:0. В четвертом туре «Спартак» сыграет с «Зенитом», этот матч состоится 6 августа в 20:00 по московскому времени.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
48
78
2 Ак Барс
49
68
3 Авангард
47
67
4 Северсталь
49
66
5 Локомотив
49
65
6 Торпедо НН
49
64
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
IBU дисквалифицировал немцев после победы в сингл-миксте на этапе КМ Биатлон, 21:14
На матч НБА вышла самая молодая стартовая пятерка в истории Баскетбол, 21:01
Клуб Овечкина подписал новый контракт с российским хоккеистом Хоккей, 20:28
«Бавария» в матче с «Аугсбургом» впервые проиграла в сезоне бундеслиги Футбол, 19:30
СКА четвертый раз в сезоне КХЛ проиграл бывшему клубу Ларионова Хоккей, 19:14
Потерявший сознание на взвешивании боец UFC рассказал о своем состоянии Единоборства, 18:38
Андрей Чесноков раскритиковал игру Мирры Андреевой на Australian Open Теннис, 17:58
Ассоциация футзала Украины пожаловалась в УЕФА на игрока сборной Армении Другие, 17:08
Лидер КХЛ нанес «Амуру» восьмое подряд поражение Хоккей, 16:44
Коростелев не вышел в полуфинал спринта на Кубке мира, победил Клебо Другие, 16:20
Шведка Сван выиграла спринт на этапе КМ, Непряева выбыла в 1/4 финала Другие, 16:08
Белорусский биатлонист Смольский выиграл пасьют на Кубке Содружества Биатлон, 15:47
Бывший футболист «Спартака» и «Челси» Мозес перешел в клуб из Казахстана Футбол, 14:52
Большунов стал пятым в «разделке» на этапе Кубка России в Сыктывкаре Другие, 14:41
Главное Лента