Видео: Анонс дерби ЦСКА со «Спартаком» и матча «Зенита» с «Локомотивом» 12:18, Футбол Киносети попросили Кремль не ограничивать количество показов фильмов 12:16, Бизнес Порошенко подал иск к Би-би-си за статью о платеже за встречу с Трампом 12:04, Политика Аудитория без границ: какие услуги доступны для людей с инвалидностью 12:03, Партнерский материал Пекин прокомментировал введенные за сотрудничество с Россией санкции США 11:55, Политика Тест: как угадать машину по инструкции к ней 11:49, Авто ЦБ аннулировал лицензии двух банков 11:48, Финансы Посол США рассказал о «закулисной работе» Москвы и Вашингтона по Сирии 11:44, Политика Старт продаж новинок Apple в мире 11:42, Фотогалерея  В Москве у пенсионера из банковской ячейки похитили почти 15 млн руб. 11:41, Общество Когда подешевеет Ripple: за три дня курс монеты вырос на 74% 11:36, Крипто Символ сотрудничества: какое значение для России имеет проект «Сахалин-2» 11:26, Партнерский материал Число верящих в безвредность алкоголя россиян выросло в 2,5 раза 11:24, Общество В Иркутской области приостановили движение поездов из-за схода вагонов 11:23, Общество Конор Макгрегор подписал рекордный контракт в истории UFC 11:23, Спорт Путин выразил соболезнования в связи со смертью президента Вьетнама 11:21, Политика 10 лайфхаков: как быстро освоить английский для бизнеса 11:00, Партнерский материал Пушилин подал документы для регистрации на выборах главы ДНР 10:58, Политика МИД отреагировал на новые санкции США словами «играть с огнем глупо» 10:52, Политика Меч Скайуокера из «Звездных войн» продали на аукционе за $180 тыс. 10:48, Общество Аналитики назвали города с самой доступной арендой жилья 10:48, Недвижимость Мантуров заявил о планах начать в Сирии производство стройматериалов 10:46, Экономика Что будет с рынком: SEC вернулась к расследованию биткоин-ETF 10:43, Крипто Рубль приостановил рост после введения новых санкций США 10:40, Экономика Посредник между мирами: чем займется компания «Связной Евросеть» 10:31, Бизнес Бизнес в зазеркалье: как «умная» примерочная поднимает магазинам продажи 10:30, Свое дело
Игрок «Барселоны» обвинил судью матча с «Реалом» в оскорблении
30 июл 2017, 13:24
0
Полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич заявил после матча с «Реалом», что арбитр Джейр Марруфо трижды оскорбил его

На пресс-конференции хорват рассказал, что Марруфо намеренно вывел его из себя во время матча.

«Люди, которые знают меня, могут сказать, что меня очень трудно вывести из себя, но рефери это удалось. Он серьезно оскорбил меня и сделал это трижды. Я всегда с уважением отношусь к судьям, но если они не делают того же в ответ, меня это не устраивает», — рассказал Ракитич.

Спорный эпизод произошел на 62-й минуте матча «Барселона» — «Реал». Ракитич попытался оспорить назначение штрафного за фол в центре поля, после чего Марруфо оттолкнул игрока «Барселоны». Ракитич толкнул судью в ответ и продолжил дискуссию.

На 62-й минуте встречи хорватский хавбек и 40-летний арбитр что-то обсудили на повышенных тонах, после чего Марруфо оттолкнул Ракитича и пошел дальше, а игрок, в свою очередь, толкнул судью в плечо. Арбитр не стал показывать предупреждение Ракитичу, а спустя 10 минут хорват был заменен.

«Барселона» выиграла у «Реала» со счетом 3:2. К шестой минуте каталонцы вели 2:0 после голов Месси и Ракитича, но еще до перерыва «Реал» успел отыграться благодаря точным ударам Ковачича и Асенсио. Победу «Барселоне» принес Жерар Пике, который забил сразу после перерыва.

Благодаря этой победе «Барселона» выиграла свой дивизион на Международном кубке чемпионов. Каталонцы набрали девять очков и на три очка опередили «Манчестер Сити».

Международный кубок чемпионов проходит в трех странах, Сингапуре, США и Китае. В каждом дивизионе проходит групповой турнир, по итогам которого объявляется победитель. Между собой представители дивизионов не встречаются — турнир получает трех победителей.

«Барселона» в ближайшее время проведет еще два матча против «Реала» — команды в середине августа дважды сыграют за Суперкубок Испании. В этих матчах в состав «Реала» вернется Криштиану Роналду, который получил разрешение от тренера команды Зинедина Зидана пропустить предсезонную подготовку, так как очень поздно закончил прошлый сезон. В Международном кубке чемпионов португалец не играл.