Спорт
Другие⁠,

Борец сборной России погиб на Байкале от ножевого ранения

Двукратный победитель юниорского чемпионата Европы по вольной борьбе Юрий Власко погиб на Байкале от ножевого ранения в сердце
Фото: unitedworldwrestling.org
Фото: unitedworldwrestling.org

В ночь на субботу, 29 июля, на берегу Байкала нашли мертвым двукратного победителя юниорского чемпионата Европы по борьбе Юрия Власко. Об этом сообщил старший тренер сборной России по борьбе Анатолий Маргиев.

«К сожалению, Юрий Власко действительно погиб сегодня ночью, мне сообщили об этом ребята из Красноярска. Это серьезная потеря для российской борьбы, Юра входил в молодежную сборную России и был одним из самых перспективных наших спортсменов-полутяжей, он весил около 100 килограммов. А в жизни он был тихим, спокойным и вежливым человеком. Очень жаль, что все так произошло с Юрой», — цитирует Маргиева «Р-Спорт».

Как сообщает бурятское издание Infpol.ru, Власко отправился на Байкал, в село Горячинск Прибайкальского района. Он поехал показать природу Бурятии гостям международного турнира по вольной борьбе среди юниоров на призы Бориса Будаева. Соревнования проходили в Улан-Удэ с 27 июля. По данным источника, Власко погиб от ножевого ранения в сердце.

В следственном комитете по Бурятии СМИ подтвердили факт происшествия. Начато расследование. «Ночью 29 июля на берегу Байкала в Прибайкальском районе в селе Горячинск обнаружено тело молодого человека 20-ти лет с признаками насильственной смерти. Личность погибшего установлена, начато расследование», — сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии Дмитрий Столяров.

Власко выступал в весовой категории до 96 кг. В 2015 и 2016 гг. он выигрывал золотые медали на юниорских чемпионатах Европы. Также 20-летний борец побеждал на Межконтинентальном Кубке «Алроса», в Кубке России, международных соревнованиях в Иране, Турции, турнире на призы главы Бурятии.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Челестини признал, что не смог убедить ЦСКА в возможности побед Футбол, 14:27
Российские керлингисты пропустят юниорский ЧМ в Канаде из‑за невыдачи виз Другие, 14:25
Кто из россиян выступает в Кубке Стэнли Хоккей, 13:53
Подписавший контракт с клубом НХЛ вратарь попрощался с «Металлургом» Хоккей, 13:26
Что известно о пойманном на допинге футболисте «Спартака» Заболотном Футбол, 12:33
Спортсмены из КНДР впервые за восемь лет посетят Южную Корею Футбол, 12:31
Даниил Медведев поднялся на девятое место в рейтинге АТР Теннис, 11:19
Тарасенко установил уникальное достижение в истории клуба НХЛ Хоккей, 11:02
Стали известны все пары второго раунда Кубка Стэнли Хоккей, 10:46
В плей-офф НХЛ установили рекорд XXI века по числу авторов голов Хоккей, 10:45
Мирра Андреева поднялась на седьмое место в рейтинге WTA Теннис, 10:34
Футбольный ЦСКА объявил об уходе главного тренера Футбол, 10:25
Как изменился расклад в чемпионской гонке РПЛ за два тура до финиша Футбол, 00:00
Саудовский клуб Роналду прервал 16-матчевую серию побед Футбол, 03 мая, 23:34
Главное Лента