В Швеции заявили о «неприемлемом» маневре российского истребителя 22:18, Политика Bloomberg узнал о неудачной попытке «Ростелекома» купить «ВымпелКом» 22:11, Бизнес Пятеро российских легкоатлетов оспорили свою дисквалификацию в CAS 22:00, Общество Польша заподозрила Еврокомиссию в следовании интересам России 21:56, Политика Альфа-банк уволил сотрудника после публикации фото клиента 21:53, Общество США оставят в Сирии 400 военных 21:37, Политика Минприроды предложило запретить держать дома тигров, змей, моржей, пауков 21:36, Общество Молдавского олигарха заподозрили в выводе из России 37 млрд руб. 21:23, Политика Два человека погибли при столкновениях на границе Венесуэлы и Бразилии 21:17, Политика Иран заявил об успешном взломе американских беспилотников 20:43, Общество Путин заявил об отсутствии аналогов российского новейшего оружия 20:35, Политика В Петербурге проверили все офисы Сбербанка после сообщений о минировании 20:23, Общество МАГАТЭ заявило о соблюдении Ираном условий ядерной сделки 20:22, Политика Назарбаев запретил использовать русский язык на казахских деньгах 20:21, Финансы Минтранс предложил выделить на авиарейсы на Дальний Восток ₽2,5 млрд 20:18, Бизнес Высокая конкуренция: как создать сеть магазинов натуральных продуктов 20:15, РБК и «Билайн» Бизнес Илон Маск взял ипотеку на $61 млн 19:53, Финансы СМИ узнали о задержании в Швеции российского политика за мошенничество 19:48, Политика Депутата заксобрания Ленобласти арестовали по подозрению в мошенничестве 19:34, Общество Обвиняемый в хищении российский бизнесмен экстрадирован из Германии 19:30, Общество Актера сериала «Империя» Смолетта отстранили от съемок 19:19, Общество Дарите то, что любите: как будто выбирали для себя 19:12, РБК и BMW «Роснефть» назвала ложью сообщения о финансировании партии в Италии 19:06, Политика Нападающий «Зенита» стал игроком недели в Лиге Европы 19:00, Спорт «Автостат» назвал самую распространенную иномарку в России 19:00, Бизнес Бизнес с друзьями: как научиться четко разделять личную жизнь и работу 18:55, РБК и «Билайн» Бизнес ФАС завела дело против «Яндекса» из-за рекламы фонаря-электрошокера 18:49, Общество Двух генералов внутренних войск МВД осудили за взятки 18:41, Общество
Чилийцы выиграли полуфинал Кубка конфедераций в серии пенальти
28 июн 2017, 23:46
0
В первом полуфинале Кубка конфедераций сборная Чили в серии пенальти переиграла португальцев. В финале южноамериканцы встретятся с победителем матча Германия — Мексика
Вратарь сборной Чили Клаудио Браво (Фото: Heuler Andrey/ZUMAPRESS/ Global Look Press)

Полуфинальный матч Кубка конфедераций между сборными Португалии и Чили завершился победой южноамериканцев в серии пенальти. Основное и дополнительное время встречи, прошедшей на «Казань Арене», завершилось нулевой ничьей. По пенальти чилийцы выиграли со счетом 3:0. Второй финалист определится в четверг, 29 июня, в матче между немцами и мексиканцами.

В дебюте встречи команды обменялись голевыми моментами. На шестой минуте чилийский нападающий Алексис Санчес вывел своего партнера по атаке Эдуардо Варгаса один на один с голкипером сборной Португалии, но Руй Патрисиу не позволил сопернику отличиться. В ответной атаке вратарь южноамериканской команды Клаудио Браво забрал мяч в ногах Андре Силвы после разрезающей передачи Криштиану Роналду.

На 57-й минуте Варгас получил еще один шанс отличиться. Он пробил в падении через себя после розыгрыша углового. Руй Патрисиу успел среагировать на удар под ближнюю штангу, выбив мяч.

Самый опасный момент в первом дополнительном тайме создали чилийцы. На 95-й минуте Маурисио Исла справа сделал передачу в центр штрафной, где Санчес пробил головой впритирку со штангой.

На 113-й минуте португальский защитник Жозе Фонте в своей штрафной наступил на ногу вышедшему на замену чилийцу Франсиско Сильве. Иранский судья Алиреза Фагани не только не назначил пенальти, но даже не попросил видеоповтора.

На 116-й минуте впервые на турнирах национальных сборных под эгидой ФИФА была сделана четвертая замена. Вместо португальца Андре Гомеша на поле вышел Желсон Мартинш. На Кубке конфедераций ФИФА впервые ввела правило, согласно которому в дополнительное время тренеры могут производить четвертую замену.

В самом конце дополнительного времени Артуро Видаль после передачи Франсиско Сильвы пробил в штангу португальских ворот. На добивание первым успел Мартин Родригес, пославший мяч в перекладину.

В серии пенальти чилийцы Артуро Видаль, Чарльз Арангис и Алексис Санчес переиграли Руя Патрисиу. При этом Клаудио Браво отразил все три удара португальцев. Рикарду Куарежма, Жоау Моутинью и Нани забить не смогли.