Спорт
Футбол⁠,

Футболист «Спартака» перешел в «Тосно»

Защитник московского «Спартака» Денис Кутин перешел на правах аренды в «Тосно», который в предстоящем сезоне дебютирует в РФПЛ
Фото: fratria.ru
Фото: fratria.ru

Дебютант РФПЛ «Тосно» взял в аренду 23-летнего защитника «Спартака» Дениса Кутина, сообщает официальный сайт московского клуба. Соглашение будет действовать до 31 мая 2018 года.

Кутин стал вторым спартаковцем, перешедшим в «Тосно» в ходе нынешнего трансферного межсезонья. Ранее команда из Ленинградской области взяла в аренду нападающего столичного клуба Георгия Мелкадзе.

Кутин перешел в «Спартак» из «Чертаново» по окончанию школы в 2010 году. В основной команде он дебютировал в сентябре 2014 года в выездном матче 1/16 финала Кубка России со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре (1:0). Всего защитник провел за «Спартак» шесть встреч, три из них — в минувшем чемпионском сезоне. Также Кутин сыграл в 54 матчах за «Спартак-2» в ФНЛ, забив три гола.

«Тосно» вышел в РФПЛ напрямую, заняв в первенстве ФНЛ второе место. Команда сыграет в РФПЛ впервые в своей истории. Возглавляет команду бывший защитник «Спартака» и сборной Украины Дмитрий Парфенов. Одним из его помощников является бывший нападающий «Спартака» и сборной России Владимир Бесчастных, по окончании футбольной карьеры возглавлявший молодежную команду столичного клуба. В атаке «Тосно» играет Артем Милевский, известный по выступлениям за киевское «Динамо» и сборную Украины.

«Тосно» был создан в 2012 году, а спустя год дебютировал в Профессиональной футбольной лиге (третьем по силе дивизионе чемпионата России). В том же сезоне команда стартовала и в Кубке России, где в первый год дошла до четвертьфинала, обыграв по дороге в том числе клубы РФПЛ «Урал» и «Спартак». Победа над «Спартаком» со счетом 1:0 стала одной из самых важных в истории клуба, а также послужила причиной увольнения тогдашнего тренера «Спартака» Валерия Карпина.

В свой первый сезон в ПФЛ «Тосно» выиграл зону «Запад», набрав 71 очко и проиграв только два матча. Таким образом, за один год «Тосно» смог пробиться в ФНЛ.

На следующий сезон «Тосно» выиграл бронзу в ФНЛ, заняв третье место, однако в РФПЛ не вышел. В стыковых матчах команда проиграла «Ростову» с общим счетом 1:5. Еще через год «Тосно» финишировал в ФНЛ седьмым и не попал даже в стыковые матчи.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Футболку Пеле с ЧМ‑1958 выставят на аукцион за $6 млн во время ЧМ‑2026 Футбол, 22:03
Умер бывший тренер женской сборной России по спортивной борьбе Зверков Другие, 21:52
Макрон встретился со сборной Франции перед ЧМ-2026 Футбол, 21:28
Овечкин вручил награду самому ценному игроку сезона Единой лиги ВТБ Баскетбол, 20:38
СКА сохранил в составе обладателя Кубка Стэнли Уилсона Хоккей, 19:50
«Зенит» продлил контракт с семикратным чемпионом России Ерохиным Футбол, 19:17
Приз лучшему защитнику сезона в НХЛ впервые получил игрок из «Коламбуса» Хоккей, 19:02
Алексей Миранчук подешевел на €2,5 млн за два года в США Футбол, 19:01
Хоккейный «Спартак» подписал новый контракт с американским рекордсменом Хоккей, 18:26
Третья ракетка мира Зверев стал первым полуфиналистом «Ролан Гаррос» Теннис, 18:25
Обладатель Кубка Гагарина в составе СКА перешел в «Автомобилист» Хоккей, 17:40
В ПСЖ осудили устроивших беспорядки во Франции болельщиков Футбол, 17:33
Выступавший восемь сезонов в НХЛ вратарь покинул «Спартак» Хоккей, 17:31
Проигравшая Андреевой теннисистка назвала ее благословением для спорта Теннис, 17:21
Главное Лента