Спорт
Кубок конфедераций 2017⁠,

Мутко обсудит с Лебедевым фразу о необходимости «дать в морду» Жиркову

Вице-премьер России, президент РФС Виталий Мутко встретится с вице-спикером Госдумы, членом исполкома РФС Игорем Лебедевым. Темой разговора станут высказывания Лебедева в адрес Юрия Жиркова
Фото: Kremlin Pool/Global Look Press
Фото: Kremlin Pool/Global Look Press

Виталий Мутко обсудит с Игорем Лебедевым его высказывания в адрес футболиста сборной России по футболу Юрия Жиркова. После матча против Мексики на Кубке конфедераций (1:2) вице-спикер Госдумы заявил, что за удаление Жиркову можно было «дать в морду».

«Мы договорились о встрече с Лебедевым. Посмотрим, что он имел в виду. А после нее уже будем думать, что делать дальше», — цитирует Мутко ТАСС.

Ранее вице-премьер осудил высказывание Лебедева о необходимости «дать в морду» Жиркову. Предложение вице-спикера Госдумы он объяснил заботой о рейтингах.

«Игорь не прав, что я еще могу сказать. Он политик, депутат, он думает о рейтингах. Он думает, что есть категория людей, которая сегодня его в этом плане поддержит. Не стоит придавать этому значения», — заявил Мутко. Он отметил, что как президент Российского футбольного союза (РФС) будет «иметь с ним (Лебедевым. — РБК) беседу». Мутко добавил, что Лебедев делал разные заявления, и посоветовал ему «не делать себе на этом имя». «Не думаю, что в откликах болельщиков Лебедев найдет поддержку. Это проблема Игоря [Лебедева]», — приводит слова Мутко «Р-Спорт».

Сборная России заняла третье место в группе А Кубка конфедераций и не смогла выйти в полуфинал. Она стала первой с 2001 года командой-хозяйкой, которая вылетела с турнира уже после группового этапа.

Решающий гол в матче против Мексики россияне пропустили на 52-й минуте. Эктор Эррера выбил мяч от своих ворот, и тот долетел до штрафной Игоря Акинфеева. Российский вратарь должен был забрать мяч, однако неправильно рассчитал дистанцию и проиграл борьбу Ирвингу Лосано, который с линии штрафной протолкнул мяч в пустые ворота.

Сборная России заканчивала матч вдесятером. На 68-й минуте второе предупреждение получил Юрий Жирков, который в верховой борьбе локтем задел соперника.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Мэр Парижа захотел продать ПСЖ стадион, чтобы сохранить клуб в городе Футбол, 15:19
Петросян рассказала о потере российского паспорта и ключей на Олимпиаде Фигурное катание, 14:29
В сборной Египта предостерегли Салаха от перехода в MLS примером Месси Футбол, 13:44
Игрок ЦСКА Кисляк признался, что в юности страдал от звездной болезни Футбол, 13:40
Матч сборной России рассудит арбитр, при котором она выигрывала 11:0 Футбол, 12:45
Победителя Нью-Йоркского марафона дисквалифицировали за допинг Другие, 12:22
ISU отказался пересматривать штраф британских фигуристов на ЧМ Фигурное катание, 11:48
Бывший спортивный директор «Спартака» Амарал отказался от работы в России Футбол, 11:26
Малкин вернулся к тренировкам с «Питтсбургом» после травмы Хоккей, 11:15
Иван Демидов возглавил список лучших бомбардиров среди новичков в НХЛ Хоккей, 11:06
Андреева и Медведев сохранили свои места в топ‑10 в рейтингах WTA и ATP Теннис, 10:57
Синнер первым в истории выиграл три «Мастерса» подряд без потери сета Теннис, 10:52
Не дают визы. Как США создают препятствия зарубежным командам перед ЧМ Футбол, 07:31
Ферстаппен допустил уход из «Формулы-1» Формула-1, 29 мар, 22:08
Главное Лента