Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,7 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,8 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,45 x 4,6 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Хоккей ,

Россия упустила победу в матче с Канадой в полуфинале ЧМ-2017 по хоккею

Сборная России уступила канадцам в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею. После двух периодов команда Олега Знарка вела в счете с преимуществом в две шайбы

Полуфинальный матч чемпионата мира между сборными России и Канады завершился со счетом 4:2 в пользу родоначальников хоккея. Встреча прошла на льду LANXESS Аrena в Кельне.

В воскресенье, 21 мая, сборная России сыграет в матче за третье место с проигравшим в другом полуфинале, в котором встретятся хоккеисты Швеции и Финляндии. Бронзовый матч начнется в 17.15 по московскому времени.

В полуфинале россияне открыли счет на 33-й минуте. Никита Кучеров отдал шайбу Артемию Панарину в район левого круга вбрасывания, тот нашел Евгения Кузнецова на пятачке. Нападающему «Вашингтона» хватило времени, чтобы остановить шайбу и отправить ее в пустой угол ворот.

Через две с половиной минуты сборная России реализовала большинство после атаки с ходу. Панарин отдал передачу направо на Вадима Шипачева, форвард СКА вложил шайбу в клюшку своему партнеру по петербургскому клубу Никите Гусеву, который с близкого расстояния бросил над щитками голкипера сборной Канады Кэлвина Пикарда.

В самом начале третьего периода канадцы реализовали численное преимущество, заработанное до перерыва. Колтон Парэйко отдал передачу свободному Нэйту Маккиннону в левый круг вбрасывания. После броска нападающего «Колорадо» Марк Шайфли подставил клюшку и переправил шайбу в ворота.

На 56-й минуте канадцы сравняли счет. Маккиннон получил передачу от Трэвиса Конекны — и сначала шайба сошла у него с крюка, но Владимир Ткачев не успел помешать сопернику вновь забрать шайбу и низом отправить ее в ворота.

Действующие чемпионы мира окончательно перехватили инициативу и через 1 минуту 50 секунд вышли вперед. Райан О'Райлли получил передачу от Майка Мэтисона и попала в Ивана Проворова. Затем шайба отскочила в клюшку Сергея Плотникова и вновь оказалась у О'Райлли. Со второй попытки форвард «Баффало» переиграл голкипера сборной России Андрея Василевского.

На последних минутах Олег Знарок заменил вратаря на шестого полевого игрока, и сборная России пропустила четвертую шайбу. Кузнецов потерял шайбу в зоне канадцев, О'Райлли нашел передачей Кутюрье, который поразил пустые ворота.

Россияне завершили групповой турнир с 17 очками, заняв второе место. В последнем матче перед стартом плей-офф команда Олега Знарка уступила сборной США (3:5), пропустив соперника на первую строчку в турнирной таблице (18 баллов). До этого на групповом этапе россияне одержали шесть побед подряд — над Швецией (2:1 по буллитам), Италией (10:1), Германией (6:3), Данией (3:0), Словакией (6:0) и Латвией (5:0).

В четвертьфиналом матче, который состоялся в Париже, сборная России выиграла у чешской команды — 3:0. В первом периоде шайбы забросили Дмитрий Орлов и Никита Кучеров. На 55-й минуте окончательный счет установил Артемий Панарин. По две результативные передачи сделали Виктор Антипин и Евгений Кузнецов.

Канадцы в группе В набрали 19 очков и заняли первое место в таблице. Родоначальники хоккея победили в основное время Чехию (4:1), Словению (7:2), Белоруссию (6:0), Францию (3:2), Норвегию (5:0) и Финляндию, уступив в овертайме Швейцарии (2:3).

В четвертьфинале канадцы в Кельне переиграли хозяев льда немцев — 2:1. У действующих чемпионов мира отличились Марк Шайфли и Джефф Скиннер. В составе немецкой команды в концовке встречи в меньшинстве шайбу забросил Янник Зайденберг. Канадцы перебросали соперника с большим преимущемством — 50:20.

Начиная с Олимпиады-2014 канадцы одержали 45 побед в 49 матчах на крупнейших турнирах. На Играх в Сочи родоначальники хоккея выиграли 6 матчей из 6, на ЧМ-2014 — 6 из 8, на ЧМ-2015 — 10 из 10, на ЧМ-2016 — 9 из 10, на Кубке мира-2016 — 6 из 6, на ЧМ-2017 — 8 из 9.

Главу Федерации футбола Замбии арестовали за отмывание денег Футбол, 12:02
Украинская фигуристка опровергла свои слова про дочь Тутберидзе Фигурное катание, 11:42
Шайба российского хоккеиста вошла в десятку лучших в сезоне НХЛ Хоккей, 11:17
Тренер фразой «не в своей тарелке» оценил игру Овечкина в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:57
Bild узнал о переговорах «Баварии» с экс-менеджером «Локомотива» Футбол, 10:32
Нидерланды пояснили процедуру взаимодействия с ОАЭ по экстрадиции Промеса Футбол, 10:20
Овечкин оказался в двух матчах от антирекорда Хоккей, 10:19
Бобровского после «нереального» сейва признали первой звездой матча НХЛ Хоккей, 10:18
ЦСКА в дерби со «Спартаком» без трех ключевых игроков. Интриги тура РПЛ Футбол, 08:30
Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07