Экономисты допустили пересмотр планов ЦБ по снижению ключевой ставки 06:30, Финансы В Италии у воевавших в Донбассе экстремистов нашли ракету «воздух-воздух» 06:26, Общество Частные банки вышли из капитала «биржи для подсанкционных компаний» 06:01, Финансы Избитого в Мексике россиянина Макеева признали виновным в убийстве 05:57, Общество СМИ узнали о проблемах с грязной нефтью еще до инцидента с «Дружбой» 05:55, Бизнес Спасатели обнаружили тело еще одного утонувшего в реке Лене ребенка 05:24, Общество Руин-пабы, винтаж, стрит-арт: куда сходить и чем заняться в Будапеште 04:56, РБК и ОТП Банк На Украине вступил в силу закон о государственном языке 04:56, Политика В Калифорнии при взрыве газа пострадали 15 человек 04:36, Общество «Газпром нефть» столкнулась с проблемами в Казахстане из-за санкций 04:15, Бизнес Российские ватерполистки разгромили Южную Корею с разницей в 29 мячей 03:58, Спорт Протаранивший толпу протестующих в Шарлоттсвилле получил пожизненный срок 03:36, Общество Stratfor нашла «уязвимости» российских С-400 03:12, Политика Тимошенко предложила Зеленскому объединиться в парламенте без Порошенко 02:54, Политика Евкурову доверили курировать два направления в Минобороны 02:24, Политика Одного из задержанных на акции возле Мосгоризбиркома доставили в больницу 01:51, Общество СМИ узнали о вероятном переходе полузащитника «Ростова» в «Спартак» 01:20, Спорт Эрдоган назвал сроки развертывания С-400 в Турции 01:19, Политика Гранж, ар-деко, неоклассика и еще три стильные идеи для ремонта квартиры 01:03, РБК и Галс-Девелопмент МИД обнаружил «некий сбой» в Киеве после заявления Климкина по морякам 00:42, Политика США предложат России обсудить в Женеве идею ядерного договора с Китаем 00:33, Политика В Вологодской области температурный минимум побил рекорд 1912 года 00:07, Общество Политологи назвали новых глав регионов с худшим политическим менеджментом 00:00, Политика ЕС приостановил переговоры с Турцией на высшем уровне 15 июл, 23:52, Политика Вакарчук предложил давать до 15 лет тюрьмы за переговоры с Россией 15 июл, 23:37, Политика Белый дом номинировал министра армии на пост главы Пентагона 15 июл, 23:10, Политика Базовые правила: как обезопасить себя от гепатита 15 июл, 22:50, РБК и Philips Трамп ответил на обвинения в расизме предложением жалобщикам покинуть США 15 июл, 22:48, Политика
Сборная России по хоккею одержала третью победу подряд на ЧМ-2017
0
Сборная России в своем третьем матче на чемпионате мира по хоккею победила немецкую национальную команду со счетом 6:3. Ранее команда Олега Знарка переиграла Швецию и Италию

Матч группы А чемпионата мира по хоккею между сборными России и Германии завершился победой команды Олега Знарка — 6:3. Встреча прошла на Lanxess Arena в немецком Кельне. Для россиян эта победа стала третьей подряд на ЧМ-2017. Ранее команда выиграла у Швеции (2:1 по буллитам) и Италии (10:1).

Сборная России вышла вперед уже через минуту после начала встречи. Артемий Панарин отдал шайбу за ворота Евгению Дадонову, тот сделал передачу на пятачок Вадиму Шипачеву, который с близкого расстояния поразил ворота голкипера немецкой команды Томаса Грайсса.

На 14-й минуте Патрик Хагер провел очень грубый прием против Сергея Мозякина. За капитана команды вступился Сергей Плотников, после чего на льду началась потасовка. Хагер получил штраф «5+20», отправившись в раздевалку до конца матча, Плотников получил удаление на две минуты. В итоге команды две минуты играли «четыре на четыре», а затем россияне в течение трех минут владели численным преимуществом.

За эти три минуты сборная России забросила две шайбы. Сначала Шипачев получил поперечную передачу от Панарина, и оформил дубль, точно бросив в ближний угол. Грайсс не успел вовремя переместиться в воротах.

По правилам, при пятиминутном штрафе удаленный игрок не возвращается на лед после гола. Россияне продолжили играть в большинстве. Иван Проворов получил шайбу от Виктора Антипина, улучшил позицию и кистевым броском от синей линии отправил шайбу в девятку. Сергей Плотников на пятачке перекрыл обзор Грайссу, успев подставить клюшку. Именно на него впоследствии была записана третья шайба сборной России.

На 32-й минуте Панарин мощно бросил по воротам, попав в Маттиаса Плахту. Немец получил травму, а шайба отлетела обратно к Панарину. Форвард «Чикаго» отбросил шайбу Никите Гусеву, который поразил пустой угол ворот.

На 36-й минуте немецкие хоккеисты совершили потерю на синей линии сборной России, Никита Кучеров подхватил шайбу в средней зоне, выскочил один на один, обвел Грайсса, и увеличил счет до 5:0.

В третьем периоде сборная Германии забила три гола. На 46-й минуте Моритц Мюллер бросил от синей линии, российский голкипер Андрей Василевский отразил шайбу перед собой, и Брукс Мэйсек первым успел на добивание.

На 49-й минуте после удалений Шипачева и Плотников сборная России в течении 27 секунд играла втроем против пятерых соперников. Как только на лед вышел четвертый хоккеист, немцы забили. Филип Гогулла подставил клюшку под бросок Кристиана Эрхоффа от синей линии.

На 52-й минуте Панарин проехал за воротами и выложил шайбу Кучерову. Первый бросок нападающего «Тампы-Бэй» Грайсс парировал, но со вторым после добивания справиться не смог.

Автор последней в матче шайбы за 50 секунд до финальной сирены стал нападающий сборной Германии Фредерик Тиффельс. Он получил шайбу от Маркуса Кинка в средней зоне, убежал по правому борту, выкатился на ворота и переиграл Василевского.

Самым результативным игроком в матче стал Панарин, сделавший четыре результативные передачи. Россиянин вышел в лидеры списка лучших бомбардиров чемпионата мира. В трех встречах он набрал 9 очков (3 гола + 6 передач).

В пятницу, 5 мая, в стартовом матче на чемпионате мира россияне в серии буллитов переиграли сборную Швеции (2:1). В основное время на шайбу Элиаса Линдхольма точным броском ответил Сергей Андронов. В серии буллитов переиграть голкипера смог только Артемий Панарин. При этом вратарь сборной России Андрей Василевский выиграл все три противостояния у шведских хоккеистов.

В воскресенье, 7 мая, сборная России разгромила Италию со счетом 10:1. По четыре очка набрали Артем Панарин, Владислав Наместников и Вадим Шипачев. Панарин и Неместников забросили по две шайбы и сделали по две результативные передачи. Шипачев четыре раза ассистировал партнерам. При этом российские хоккеисты реализовали численное преимущество в шести случаях из шести.