Реальные доходы россиян в 2019 году продолжили падение 20:41, Экономика АФК «Система» и «Ростех» объявили о слиянии активов в микроэлектронике 20:41, Технологии и медиа Минтранс усомнился в законности новых правил провоза багажа «Победы» 20:19, Общество АФК «Система» купила акции девелопера Etalon Group почти за $227 млн 20:18, Бизнес Боюсь рисковать: как открыть агентство бренд-коммуникаций 20:14, РБК и «Билайн» Бизнес МТС продаст АФК «Система» свою долю в Ozon 19:57, Бизнес Юдашкин и Васильев прокомментировали смерть Лагерфельда 19:57, Общество Росгвардия закупит неуправляемые ракеты, бронемашины и оружие на ₽395 млн 19:52, Общество ЦБ разрешит небольшим банкам расширить список клиентов 19:41, Финансы Адвокат сообщил о планах Квачкова защитить докторскую после освобождения 19:33, Общество В Швейцарии на горнолыжном курорте лавина накрыла более 10 человек 19:27, Общество Молдавия отказала во въезде журналистам НТВ и «России 1» 19:07, Общество «Спартак» расторг контракт с пятым футболистом за зиму 19:00, Спорт Минобороны назвало вбросом информацию о подмене ракеты 9М729 на брифинге 18:57, Политика Чем биткоин хуже XRP: SBI Holdings назвал первую криптовалюту бесполезной 18:49, Крипто В КХЛ избрали новый состав совета директоров 18:42, Общество Руководство ЦБ проведет встречу с конфликтующими акционерами «Восточного» 18:38, Финансы Бизнес-ассоциации попросили Бастрыкина изменить меру пресечения Калви 18:30, Бизнес МИД ответил на слова Порошенко об отказе США от переговоров с Россией 18:29, Политика Сенатор пояснил свои слова об ограничении работы гипермаркетов 18:26, Бизнес Замглавы Щелковского района Подмосковья заподозрили в мошенничестве 18:15, Общество СМИ назвали причину смерти Лагерфельда 18:12, Общество На ВДНХ и в гостинице «Космос» эвакуировали людей из-за угрозы взрыва 18:11, Общество Умерла лауреат премии «Золотая маска» Наталия Терентьева 18:10, Общество Клишас пообещал изучить предложение Гудкова о дебатах 17:58, Политика «Пятерочка» начала тестировать доставку продуктов на дом 17:52, Бизнес НАК опубликовал видео с места КТО в Дагестане 17:49, Общество Вратаря «Слована» дисквалифицировали за бросок клюшки в судью в матче КХЛ 17:31, Спорт
Баскетболисты ЦСКА в 14-й раз за 15 лет вышли в «Финал четырех» Евролиги
26 апр 2017, 10:47
0
Баскетболисты ЦСКА в 14-й раз за 15 лет вышли в «Финал четырех» Евролиги
ЦСКА в третьем матче четвертьфинальной серии мужской баскетбольной Евролиги на выезде переиграл испанскую «Басконию» и пробился в «Финал четырех»

Баскетболисты ЦСКА одержали третью победу подряд над испанской «Басконией» в четвертьфинальной серии Евролиги, переиграв соперника на выезде со счетом 90:88. Ранее армейцы дважды победили дома (98:90 и 84:82). Столичная команда в 14-й раз за последние 15 лет вышла в «Финал четырех», который пройдет 19–21 мая в Стамбуле.

За две с половиной минуты до конца третьего матча ЦСКА после прохода защитника Аарона Джексона повел с разницей в десять очков (84:74). В концовке хозяева сократили разрыв до двух баллов. После двух трехочковых попаданий американского разыгрывающего «Басконии» Шейна Ларкина и потери армейцев при счете 90:88 до конца четвертой четверти оставалось 6,3 секунды.

В последней атаке испанского клуба Ларкин бросал из угла через руки баскетболистов ЦСКА. Недолетевший до кольца мяч поймал венгерский нападающий хозяев Адам Ханга, но его накрыл тяжелый форвард армейцев Кайл Хайнс.

«Команда заслуживает больших аплодисментов, каждый из моих игроков, были они в заявке или нет. Очень сложно, когда приходится играть под давлением слова «должен». Все вокруг говорили, что ЦСКА «должен» победить. Но ведь ничто не дается даром. И эта победа была невозможной без нашего умения выдержать под давлением, наплывом эмоций.

Между тем у нас многие играли с травмами. Скажу об этом впервые: Теодосич играл всю серию на уколах, без тренировок. И каждый, кто играл, несмотря на травмы, говорил о том, что помощь команде стоит на первом месте. Мы всего-навсего завоевали билет в «Финал четырех». Нам предстоит провести еще два матча. Мы смогли обыграть со счетом 3-0 отличную команду. Как я сказал тренеру «Басконии», он в этом сезоне проделал отличную работу, его команда показывала хороший, современный баскетбол», — цитирует главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса официальный сайт клуба.

Помимо ЦСКА в «Финал четырех» также пробился стамбульский «Фенербахче», в трех матчах переигравший греческий «Панатинаикос». В прошлом году ЦСКА и «Фенербахче» играли в финале Евролиги в овертайме (101:96). В двух других четвертьфинальных сериях («Реал» — «Дарюшшафака» и «Олимпиакос» — «Анадолу Эфес») после двух матчей равенство в счете.