Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

Александр Кокорин обвинил судью в незасчитанном голе

Нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кокорин обвинил судью Евгения Турбина в том, что он ошибочно не засчитал гол петербургского клуба в матче 19-го тура чемпионата России против пермского «Амкара»
Защитник «Зенита» Луиш Нету в эпизоде с незасчитанным голом на седьмой минуте матча с «Амкаром» (Фото: Официальный сайт «Зенита»)

Петербургский «Зенит» в выездном матче 19-го тура чемпионата России проиграл пермскому «Амкару» со счетом 0:1. Единственный гол на 33-й минуте забил полузащитник хозяев Роланд Гиголаев.

На седьмой минуте встречи защитник «Зенита» Луиш Нету вынес мяч из ворот «Амкара» после розыгрыша штрафного. Сам португалец уверял, что мяч пересек линию ворот, но главный арбитр встречи Евгений Турбин гол не засчитал. Нападающий «Зенита» Александр Кокорин в эфире телеканала «Наш футбол» заявил об ошибке судьи.

«Все знаем, что «Амкар» хорошо обороняется, мы пытаемся забить. Никто не хочет проигрывать. Погодные условия? Они одинаковые для всех. Сейчас посмотрели — был забит чистый гол. Мяч пересек линию ворот на два метра. Хотелось бы, чтобы судьи работали более внимательно, ведь камер здесь много», — рассказал Кокорин.

После финального свистка другой нападающий «Зенита» Артем Дзюба назвал московского арбитра Турбина главным героем матча. «Говорить по игре нечего. Судья сегодня — главный герой матча», — цитирует Дзюбу «Спорт-Экспресс».

Также о влиянии судейского фактора на результат матча заявил главный тренер «Зенита» Мирча Луческу. Помимо незасчитанного гола в начале встрече он заявил о неназначенном после перерыва пенальти на Дзюбе.

«Не хочется повторять, но придется — мы практически всегда теряли очки, когда нас судили арбитры из Москвы. Особенно, когда мы встали на первое место после матча со «Спартаком». По мнению игроков, был чистый гол в первом тайме, был пенальти на Дзюбе во втором. Слишком часто повторяются такие ситуации.

К сожалению, все против нас. Мы сыграли не лучший свой матч. После пропущенного мяча играли суетливо, ошибались в простых ситуациях и теряли мяч. Мы имели преимущество, в какой-то мере было невезение, например, когда Кокорин ударил в штангу. У нас были ситуации в матче, которые могли трактоваться по-другому», — приводит слова Луческу официальный сайт «Зенита».

Эксперт «Спорт-Экспресса» по вопросам судейства Александр Бобров считает, что судья правильно не засчитал гол «Зенита» на седьмой минуте. По его словам не имеет значения, пересек мяч линию ворот или нет, поскольку Нету находился в офсайде.

После розыгрыша штрафного, когда мяч уже летел над площадью ворот, его чуть подправил головой Хави Гарсия. И в этот момент Нету располагался за линией офсайда. А судьи ошиблись, не заметив этого, — второй ассистент Ринат Деушев офсайд у зенитовского футболиста не зафиксировал. Засчитай Турбин взятие ворот «Амкара» — был бы скандал», — рассказал Бобров.

В турнирной таблице чемпионата России «Зенит» с 36 очками опустился на третье место. Петербургский клуб по дополнительным показателям уступает ЦСКА, который накануне дома разгромил «Томь» (4:0). С 41 очком лидирует «Спартак», который позже в воскресенье сыграет дома с «Анжи».

90
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Другие, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Другие, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Другие, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10
Купленный «Челси» за €62 млн Лавия выбыл до конца сезона, сыграв полчаса Футбол, 27 мар, 17:24
Глава Mercedes сообщил о желании подписать контракт с Ферстаппеном Формула-1, 27 мар, 16:40
Член паралимпийской сборной России погибла в теракте в «Крокусе» Другие, 27 мар, 16:04