В МВД опровергли задержание журналистов за вопрос о дорогах Вилюйска 17:12, Общество Во Франции министр подал в отставку из-за фото обедов с лобстерами 17:10, Политика В Санкт-Петербурге на Балтийском заводе произошел пожар 17:07, Общество Силуанов назвал причину распада СССР 17:05, Экономика В Минпросвещения ответили на предложение ввести ЕГЭ по экологии 17:05, Общество Три мифа о замещении человека роботами. Видео 17:03, Экономика инноваций  Сбербанк и ВТБ выйдут из капитала санкционной биржи 16:57, Финансы ФАС признала Минобороны нарушившим антимонопольные законы 16:57, Общество Сочное питание: как получить максимум пользы из фруктов, овощей и зелени 16:56, РБК и Philips Суд вынес приговор убийцам старейшей сотрудницы Мариинского театра 16:44, Общество Стиль и интеллект: второй фестиваль Chess & Jazz в саду «Эрмитаж» 16:39, Партнерский материал Похитителю картины Куинджи из Третьяковки продлили арест до декабря 16:34, Общество Как ухаживать за качественной дорогой одеждой дома 16:22, РБК и Philips Трамп проверит подозрения основателя PayPal Тиля о связи Google и Китая 16:21, Политика ООН сообщила о сокращении смертности от СПИДа в мире на треть за 8 лет 16:17, Общество «Мы пришли с миром от всего человечества»: как США стали первыми на Луне 16:16, Фотогалерея  Минобороны приравняет использование смартфона к дедовщине 16:14, Политика Наставник ЦСКА Итудис признан тренером года в Евролиге 16:13, Баскетбол Сборная России завоевала 4-е золото в синхронном плавании на ЧМ в Кванджу 16:07, Другие Когда подорожает Ethereum: цена криптовалюты опустилась до $224 16:06, Крипто Австрийский Минюст разрешил экстрадицию Фирташа в США 16:04, Бизнес СМИ сообщили об ограждении Зеленского от внешнего мира его окружением 16:04, Политика Меркель сидя прослушала гимн Молдавии на встрече в Берлине 16:01, Общество 7 самых востребованных домашних гаджетов на новый лад 15:54, РБК и Philips Госдума поддержала законопроект о возвращении курилок в аэропорты 15:51, Общество В работе компьютерной системы ЗАГС по всей России произошел сбой 15:50, Общество Путин заявил о необходимости сдерживания роста цен на авиакеросин 15:48, Политика В Ормузском проливе исчез нефтетанкер Riah 15:44, Общество
СКА потерпел первое поражение в Кубке Гагарина
0
СКА в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина дома уступил в овертайме московскому «Динамо» — 2:3. Для петербургского клуба это поражение стало первым в плей-офф в нынешнем сезоне

Петербургский СКА потерпел первое поражение в Кубке Гагарина нынешнего сезона, дома проиграв в овертайме в первом четвертьфинальном матче московскому «Динамо» со счетом 2:3. Ранее команда Олега Знарка в 1/8 финала в четырех встречах прошла подмосковный «Витязь».

Гости вышли вперед на шестой минуте. После броска Андрея Миронова от синей линии клюшку подставил Максим Карпов. В начале второго периода Никита Гусев сравнял счет, поразив пустой угол ворот Александра Еременко после передачи Вадима Шипачева.

На 35-й минуте Карпов оформил дубль, бросив в ближний верхний угол над плечом финского вратаря СКА Микко Коскинена. В овертайм встречу перевел капитан петербургского клуба Павел Дацюк, реализовавший численное преимущество на 54-й минуте. Героем матча стал Карпов, на 78-й минуте в большинстве сделавший хет-трик.

В первом раунде Кубка Гагарина СКА четыре раза подряд переиграл дебютанта плей-офф подмосковный «Витязь» — 3:1, 7:2, 6:2, 7:1. В третьем матче капитан петербургского клуба Павел Дацюк забросил шайбу и сделал три результативные передачи, впервые за карьеру набрав четыре очка за игру в КХЛ.

В другой серии 1/4 финала Кубка Гагарина в Западной конференции ЦСКА выиграл первый матч у ярославского «Локомотива». Армейцы вышли вперед на третьей минуте после броска французского нападающего Стефана Да Косты. В середине первого периода команды обменялись шайбами в большинстве. Сначала Андрей Светлаков увеличил преимущество хозяев, а затем чешский защитник Якуб Накладал поразил ворота Ильи Сорокина.

Во втором периоде Накладал и Светлаков оформили по дублю. Чех отличился при игре в равных составах, а форвард сборной России вновь реализовал большинство. Окончательный счет на 48-й минуте при игре «четыре на четыре» установил Сергей Андронов.

В первом раунде плей-офф ЦСКА одержал четыре победы подряд над финским «Йокеритом» — 4:2, 2:1, 4:3, 1:0. При этом все матчи серии, кроме первого, завершились в овертайме. Авторами победных шайб в овертаймах стали Сергей Андронов, Ян Муршак и Джефф Плэтт.

Победителем регулярного чемпионата КХЛ в нынешнем сезоне в третий раз подряд стал ЦСКА. В турнирной таблице столичные армейцы набрали 137 очков в 60 матчах. Столько же очков у СКА, но за счет большего количества побед в основное время московские армейцы опередили петербургских. В Кубке Гагарина у ЦСКА будет преимущество во всех раундах.

Кубок Гагарина. Западная конференция

Четвертьфинал. Первые матчи

СКА (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Москва) 2:3 ОТ

Шайбы: Гусев, 24, Дацюк, 54 (бол.) — Карпов, 6, Карпов, 35, Карпов, 78 (бол.)
Счет в серии: 0-1

ЦСКА (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) 4:2

Шайбы: Да Коста, 3, Светлаков, 12 (бол.), Светлаков, 29 (бол.), Андронов, 48 — Накладал, 15 (бол.), Накладал, 27

Счет в серии: 1-0