СМИ узнали о получении 27 бельгийцами назначенной Гитлером пенсии 02:59, Общество Россия организовала слежку за вошедшим в Черное море эсминцем США 02:21, Политика На Украине объявили в розыск «офицера ГРУ» из расследования Bellingcat 02:09, Общество ЦБ заинтересовался сделками в «Восточном» за полгода до ареста Калви 02:03, Финансы Россия назвала наглостью призыв Украины не показывать фильм «Т-34» в США 01:36, Политика Эксперты НАТО назвали соцсети легким способом манипулировать солдатами 01:21, Политика «Ливерпуль» и «Бавария» сыграли вничью в 1/8 финала Лиги чемпионов 01:15, Спорт Порошенко внес в Раду законопроект о допуске зарубежных войск на Украину 00:56, Политика В Петербурге 11 школьников попали в больницу после проверки на туберкулез 00:30, Общество Конгресс США проверит планы по строительству АЭС в Саудовской Аравии 00:12, Политика Большинство россиян заявили о невозможности честного бизнеса в России 00:01, Политика Объем дотаций регионам впервые превысил 1 трлн руб. 00:00, Экономика Правительство разместило секретный депозит на ₽200 млрд в Промсвязьбанке 00:00, Экономика Родственники Скрипаля заявили о просьбе признать его пропавшим без вести 19 фев, 23:59, Общество Bloomberg узнал об условии США для прекращения торговой войны с Китаем 19 фев, 23:45, Экономика YouTube решил смягчить систему наказания пользователей за нарушения 19 фев, 23:31, Технологии и медиа СК проверит сообщения о поданном в курганской школе супе с субпродуктами 19 фев, 23:24, Общество Лига чемпионов по футболу. «Ливерпуль» — «Бавария». Онлайн 19 фев, 23:00, Спорт Власти допустили ввод налога на самозанятых по всей стране в 2020 году 19 фев, 22:36, Экономика Саратовский банк сообщил о выемке документов сотрудниками ФСБ 19 фев, 22:28, Общество Штаты против Трампа: почему введение ЧП оказалось оспорено в суде 19 фев, 22:15, Политика Amnesty осудила Киев за не выполненные после Евромайдана обещания 19 фев, 22:14, Политика Дзагоев получил травму в товарищеском матче ЦСКА 19 фев, 22:12, Спорт Минпромторг отреагировал на идею закрывать гипермаркеты на выходные 19 фев, 21:53, Бизнес Кудрин счел любые новые санкции США шоком для экономики России 19 фев, 21:40, Экономика «Челси» определится с будущим Сарри после игры с «Манчестер Сити» 19 фев, 21:25, Спорт Жириновский подал иск к экс-главе бюро FT в Москве за слова о связи с КГБ 19 фев, 21:23, Общество Умер режиссер «Мосфильма» Борис Яшин 19 фев, 21:06, Общество
СКА потерпел первое поражение в Кубке Гагарина
08 мар 2017, 20:46
0
СКА в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина дома уступил в овертайме московскому «Динамо» — 2:3. Для петербургского клуба это поражение стало первым в плей-офф в нынешнем сезоне

Петербургский СКА потерпел первое поражение в Кубке Гагарина нынешнего сезона, дома проиграв в овертайме в первом четвертьфинальном матче московскому «Динамо» со счетом 2:3. Ранее команда Олега Знарка в 1/8 финала в четырех встречах прошла подмосковный «Витязь».

Гости вышли вперед на шестой минуте. После броска Андрея Миронова от синей линии клюшку подставил Максим Карпов. В начале второго периода Никита Гусев сравнял счет, поразив пустой угол ворот Александра Еременко после передачи Вадима Шипачева.

На 35-й минуте Карпов оформил дубль, бросив в ближний верхний угол над плечом финского вратаря СКА Микко Коскинена. В овертайм встречу перевел капитан петербургского клуба Павел Дацюк, реализовавший численное преимущество на 54-й минуте. Героем матча стал Карпов, на 78-й минуте в большинстве сделавший хет-трик.

В первом раунде Кубка Гагарина СКА четыре раза подряд переиграл дебютанта плей-офф подмосковный «Витязь» — 3:1, 7:2, 6:2, 7:1. В третьем матче капитан петербургского клуба Павел Дацюк забросил шайбу и сделал три результативные передачи, впервые за карьеру набрав четыре очка за игру в КХЛ.

В другой серии 1/4 финала Кубка Гагарина в Западной конференции ЦСКА выиграл первый матч у ярославского «Локомотива». Армейцы вышли вперед на третьей минуте после броска французского нападающего Стефана Да Косты. В середине первого периода команды обменялись шайбами в большинстве. Сначала Андрей Светлаков увеличил преимущество хозяев, а затем чешский защитник Якуб Накладал поразил ворота Ильи Сорокина.

Во втором периоде Накладал и Светлаков оформили по дублю. Чех отличился при игре в равных составах, а форвард сборной России вновь реализовал большинство. Окончательный счет на 48-й минуте при игре «четыре на четыре» установил Сергей Андронов.

В первом раунде плей-офф ЦСКА одержал четыре победы подряд над финским «Йокеритом» — 4:2, 2:1, 4:3, 1:0. При этом все матчи серии, кроме первого, завершились в овертайме. Авторами победных шайб в овертаймах стали Сергей Андронов, Ян Муршак и Джефф Плэтт.

Победителем регулярного чемпионата КХЛ в нынешнем сезоне в третий раз подряд стал ЦСКА. В турнирной таблице столичные армейцы набрали 137 очков в 60 матчах. Столько же очков у СКА, но за счет большего количества побед в основное время московские армейцы опередили петербургских. В Кубке Гагарина у ЦСКА будет преимущество во всех раундах.

Кубок Гагарина. Западная конференция

Четвертьфинал. Первые матчи

СКА (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Москва) 2:3 ОТ

Шайбы: Гусев, 24, Дацюк, 54 (бол.) — Карпов, 6, Карпов, 35, Карпов, 78 (бол.)
Счет в серии: 0-1

ЦСКА (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) 4:2

Шайбы: Да Коста, 3, Светлаков, 12 (бол.), Светлаков, 29 (бол.), Андронов, 48 — Накладал, 15 (бол.), Накладал, 27

Счет в серии: 1-0