Спорт
Футбол⁠,

Президент «Локомотива» рассказал о срыве трансфера игрока сборной России

Президент «Локомотива» Илья Геркус сообщил, что клуб был готов отпустить Алексея Миранчука в «Рубин» во время зимнего трансферного окна, но сделка сорвалась
Фото: imago sportfotodienst/  Globallookpress.com
Фото: imago sportfotodienst/ Globallookpress.com

Агенты полузащитника «Локомотива» Алексея Миранчука не смогли договориться с «Рубином» об условиях личного контракта футболиста. Об этом заявил президент московского клуба Илья Геркус.

«Мы согласовали его трансфер с «Рубином», а договориться об условиях личного контракта с казанским клубом не смогли его агенты. У меня нет опасений, что в связи с этой историей болельщики будут травить Алексея или подвергать его обструкции.

Несмотря на все эту эпопею, Миранчук на протяжении всего времени профессионально относился к своим обязанностям, тренировался наравне со всеми и не снижал к себе требований», — цитирует Геркуса ТАСС.

Трансферное окно в России закрылось накануне. Миранчук, которым помимо «Рубина» интересовался и московский «Спартак», проведет вторую половину сезона в «Локомотиве». По информации «Советского спорта», полузащитник перейдет в казанский клуб летом за €2 млн.

Миранчук выступает за «Локомотив» с 2013 года. За это время он провел в составе московского клуба 90 встреч, забил восемь мячей и сделал шесть голевых передач. С «Локомотивом» Миранчук стал обладателем Кубка России и выиграл бронзовые медали чемпионата страны.

В сборной России 21-летний полузащитник дебютировал в июне 2015 года. В пяти матчах за национальную команду он забил один гол — в товарищеской встрече с Белоруссией (4:2).

Геркус был утвержден президентом «Локомотива» 10 августа 2016 года, сменив на этом посту Ольгу Смородскую. Также совет директоров утвердил отставку главного тренера клуба Игоря Черевченко, его место занял Юрий Семин. В таблице чемпионата России после 17 туров «Локомотив» с 23 очками занимает десятое место.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
57
93
2 Авангард
58
84
3 Локомотив
59
83
4 Ак Барс
58
80
5 Северсталь
60
78
6 Динамо Минск
58
76
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Какие семьи завоевали медали на Олимпиаде-2026 Другие, 00:01
Российского теннисиста отстранили за нарушение антикоррупционных правил Теннис, 23 фев, 22:00
Американский боксер потерял сознание во время паузы между раундами Единоборства, 23 фев, 21:38
ФХР бессрочно отстранила трех судей за аморальное поведение Хоккей, 23 фев, 20:49
Глава IPC исключил отмену допуска россиян на Паралимпиаду в Италии Другие, 23 фев, 20:07
Матч КХЛ в Сочи отменили после первого периода из-за угрозы атаки БПЛА Хоккей, 23 фев, 19:53
Линдси Вонн после выписки заявила, что ей грозила ампутация ноги на Играх Другие, 23 фев, 19:30
Международная федерация скалолазания восстановила членство России Другие, 23 фев, 18:38
Оскорбивший Винисиуса игрок «Бенфики» пропустит ответный матч с «Реалом» Футбол, 23 фев, 18:19
Начало матча КХЛ в Сочи отложили на час из-за авиаопасности Хоккей, 23 фев, 17:24
Вице-чемпион Олимпиады Филиппов пошутил про сдачу медали «на цветмет» Другие, 23 фев, 16:50
«Трактор» дважды забил за 29 секунд и вырвал победу у «Лады» Хоккей, 23 фев, 16:28
«Арсеналу» не разрешили играть с «Локомотивом» на своей арене в Кубке Футбол, 23 фев, 16:15
Самолет с игроками «Динамо» перенаправляли в Петербург из-за атаки БПЛА Футбол, 23 фев, 16:03
Главное Лента