Спорт
Футбол⁠,

Московский «Спартак» подписал двух новичков за один день

Столичный «Спартак» объявил о подписании контракта с нападающим Луисом Адриано. Ранее москвичи приобрели полузащитника Александра Самедова
Фото: ФК "Спартак"
Фото: ФК "Спартак"

«Спартак» заключил с форвардом «Милана» долгосрочное соглашение, сообщает пресс-служба клуба. Он стал вторым новичком команды за один день – Самедов также подписал контракт в понедельник, 16 января.

«Искренне рад переходу в «Спартак». Постараюсь с честью носить красно-белую футболку. Надеюсь забить как можно больше голов и выиграть с командой чемпионство», - сказал Луис Адриано пресс-службе московского клуба.

Подписание контракта с форвардом прокомментировал генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов: «Луис Адриано отлично известен в Европе благодаря успешному выступлению за донецкий «Шахтер», где он выиграл немало трофеев и даже становился лучшим бомбардиром группового этапа Лиги чемпионов. Это серьезное достижение. Мы не без оснований рассчитываем, что в нашей команде бразилец выйдет на такой же уровень. Многое в данном случае зависит от самого футболиста. Но у Адриано есть желание играть за «Спартак», и оно поможет ему в полной мере проявить у нас свои бомбардирские способности. Мы рассчитываем на этого нападающего и хотим пожелать ему успехов в нашей команде».

Зарплата форварда составит, как сообщала ранее La Gazzetta dello Sport, €4,5 млн. «Спартак» получит игрока бесплатно – «Милан» отпускает футболиста с тем, чтобы сэкономить на его зарплате. В случае перехода Луиса Адриано в «Спартак» итальянский клуб сможет сохранить около €25 млн, который должен был бы выплатить бразильцу по контракту. 

Луис Адриано начал свою карьеру в бразильском «Интернасьонале» в 2006 году. В 2007-м он перешел в «Шахтер», за который впоследствии отыграл восемь лет. В 162 матчах за украинский клуб бразилец забил 77 голов.  

В июле 2015 года Луиса Адриано приобрел «Милан». За итальянский клуб бразилец провел 33 матча, в которых отличился четырежды. В этом сезоне он сыграл всего в семи матчах и не забил ни одного гола.

Помимо Самедова и Луиса Адриано, «Спартак» также приобрел во время зимней трансферной кампании двух игроков «Амкара», вратаря Александра Селихова и защитника Георгия Джикия.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
34
53
2 Северсталь
36
49
3 Ак Барс
36
48
4 Локомотив
36
48
5 Динамо Минск
32
47
6 Динамо Москва
34
46
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Один из лучших российских волейболистов ушел из «Динамо» в «Белогорье» Другие, 20:18
Организаторы Олимпиады пообещали идеальный лед для игроков НХЛ Хоккей, 19:31
Российского футболиста признали игроком месяца в чемпионате Греции Футбол, 19:04
В Британии разрешили однополые дуэты в танцах на льду Фигурное катание, 18:46
Возвращение Bosco. Как компания 15 лет одевала российских олимпийцев Другие, 18:18
Камбоджа снялась с Игр ЮВА в Таиланде на фоне конфликта на границе Другие, 18:09
Путин наградил орденом вратаря сборной СССР Мышкина Хоккей, 16:49
«Балтика» выкупила вратаря, забившего победный пенальти ЦСКА Футбол, 16:23
Гонку Кубка России по биатлону перенесли из-за аварии на электросети Биатлон, 16:08
Чемпиону России по тяжелой атлетике удвоили дисквалификацию Другие, 15:59
В США футболистка студенческой команды умерла в 19 лет Футбол, 15:33
РФС опубликовал расписание мартовских матчей в плей-офф Кубка России Футбол, 15:13
Жителю Тольятти подарили ремонт мечты от Александра Овечкина Хоккей, 15:03
Призер Олимпиады оценил шансы Коростелева и Непряевой попасть на Игры Другие, 14:57
Главное Лента