Ибрагимович принес «Манчестер Юнайтед» ничью в матче с «Ливерпулем»

«Манчестер Юнайтед» в центральном матче 21-го тура чемпионата Англии сыграл вничью с «Ливерпулем». Матч завершился со счетом 1:1

«МЮ» и «Ливерпуль» забили по голу в каждом из таймов. В первом тайме после подачи углового Поль Погба в высоком прыжке задел мяч рукой, и арбитр Майкл Оливер назначил пенальти. Одиннадцатиметровый удар реализовал Джеймс Милнер, который пробил рядом со штангой.

Во втором тайме в какие-то минуты преимущество во владении мячом «Манчестер Юнайтед» доходило до 82%, но забить хозяева смогли только за семь минут до конца матча. После навеса Уэйна Руни мяч в штангу отправил Маруан Феллайни, и к отскоку первым успел Антонио Валенсия. Полузащитник навесил на Златана Ибрагимовича, и тот ударом головой отправил мяч от перекладины в ворота.

Эта ничья усилила позицию «Челси», который идет на первом месте. «Ливерпуль» теперь делит второе место с «Тоттенхэмом» и отстает от лидера на семь очков. Четвертое место занимает «Арсенал», который набрал еще на очко меньше.

«Манчестер Юнайтед» сохранил шестое место в таблице. От зоны Лиги чемпионов он отстает на четыре очка.

Ранее «Манчестер Сити» потерпел поражение в матче против «Эвертона». Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу ливерпульского клуба, и это поражение стало самым крупным в тренерской карьере Хосепа Гвардиолы. Ранее он ни разу не проигрывал в национальных чемпионатах с таким крупным счетом.

«Манчестер Сити» идет на пятом месте в чемпионате. От «Челси» он отстает на 10 очков.

90
Фанаты «Барселоны» по ошибке забросали автобус своего клуба вместо ПСЖ Футбол, 21:52
ЦСКА вышел в финал Кубка России в «пути РПЛ» Футбол, 21:25
Шестикратный участник Матча звезд НБА завершил карьеру в 35 лет Баскетбол, 21:23
Капитан и рекордсмен «Динамо» в КХЛ подпишет контракт со «Спартаком» Хоккей, 20:07
Россиянин возглавил международный рейтинг драфта НХЛ 2024 года Хоккей, 19:48
Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Теннис, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Футбол, 19:13
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Хоккей, 18:34
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Теннис, 17:54
В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо Футбол, 17:53
Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета Теннис, 17:47
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 15:55
Хачанов снялся с крупного турнира в Барселоне Теннис, 15:25