Спорт
Футбол⁠,

Футболист «Краснодара» подписал контракт с шотландским «Селтиком»

Ивуарийский полузащитник «Краснодара» Эбуэ Куасси продолжит карьеру в шотландском «Селтике». Контракт рассчитан до 2021 года
Фото: Официальный сайт «Краснодара»
Фото: Официальный сайт «Краснодара»

Действующий чемпион Шотландии «Селтик» усилил свой состав ивуарийским полузащитником «Краснодара» Эбуэ Куасси, сообщают официальные сайты обоих клубов. Сумма трансфера 19-летнего футболиста составила около €3 млн.

«Рад, что перехожу в клуб с такой боготой историей. Сделаю все возможное, чтобы принести пользу команде и сделать болельщиков счастливыми. Брендан Роджерс — выдающийся тренер. Здорово, что мне представится шанс поработать с ним. Он сможет меня многому научить. Хочу войти в историю «Селтика», набраться опыта и порадовать всех, кто переживает за клуб», — цитирует Куасси Scottish Sun.

Летом 2014 года ивуариец перешел в Академию ФК «Краснодар» из армянского «Ширака». 14 декабря 2015 года, по достижению совершеннолетия, он подписал контракт с краснодарским клубом. Сообщалось, что полузащитник будет заявлен за молодежный состав на весеннюю часть сезона-2015/2016, однако во время зимнего периода дозаявок его внесли в основной состав.

Фото: Официальный сайт «Селтика»
Фото: Официальный сайт «Селтика»

В текущем сезоне Куасси провел за «Краснодар» 18 матчей, из них девять — в Лиге Европы. Единственный гол в официальных встречах в составе краснодарского клуба он забил в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Европы против мальтийской «Биркиркары» (3:1).

В конце декабря «Краснодар» объявил о продаже полузащитника Одила Ахмедова. Игрок сборной Узбекистана продолжит карьеру в китайской команде «Шанхай СИПГ». Также «Краснодар» покинул польский защитник Артур Енджейчик, вернувшийся в варшавскую «Легию».

«Краснодар» ушел на зимний перерыв в чемпионате России на пятом месте в турнирной таблице. От лидирующего «Спартака» он отстает на 12 очков. В 1/16 финала Лиги Европы «Краснодар» сыграет с турецким «Фенербахче».

Авторы
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Торпедо» после отмены гола выиграло первый матч КХЛ на новой арене Хоккей, 14 сен, 22:14
В КХЛ команда по ошибке забила в свои ворота через всю площадку Хоккей, 14 сен, 21:24
Новую трассу F1 переделают после жалоб гонщиков на «скуку» Формула-1, 14 сен, 20:47
Работавшего с «Бенфикой» тренера птиц задержали из-за 110 кг кокаина Футбол, 14 сен, 20:32
Два 25-летних бегуна умерли во время полумарафона в Англии Другие, 14 сен, 19:20
Рыбакина первой отобралась на главный турнир WTA Теннис, 14 сен, 18:03
«Нью-Йорк Янкиз» заявил о непричастности его арены к вспышке легионеллеза Другие, 14 сен, 17:42
Менеджер российского тяжеловеса в UFC допустил чемпионский бой с Ганом Единоборства, 14 сен, 17:33
Овечкин провел первую тренировку с «Вашингтоном» после возвращения в США Хоккей, 14 сен, 17:32
В Саудовской Аравии осудили фанатов за выкрики о погибшем футболисте Жоте Футбол, 14 сен, 16:55
Клуб ответил на публикации о тесте на наркотики у сына Мальдини Футбол, 14 сен, 15:46
Главные правила и приемы в паделе. Инструкция Другие, 14 сен, 15:29
Стали известны клубы РПЛ, которые меньше всех доверяют российским игрокам Футбол, 14 сен, 15:13
Зверев установил антирекорд после победы на US Open Теннис, 14 сен, 14:22
Главное Лента ЧМ-2026