Спорт
Футбол⁠,

Футболист ЦСКА перешел в бельгийский клуб

Шведский нападающий Карлос Страндберг продолжит карьеру в бельгийском «Брюгге». Ранее он выступал за ЦСКА
Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Чемпион Бельгии «Брюгге» на своем официальном сайте объявил о подписании контракта со шведским форвардом Карлосом Страндбергом, ранее выступавшим за ЦСКА. Соглашение с 20-летним футболистом рассчитано до 2021 года.

О финансовых деталях сделки не сообщается. Страндберг присоединится к своей новой команде, проводящей сборы в испанском Сотогранде, в ближайшее время.

В нынешнем сезоне нападающий провел за армейцев 15 матчей во всех турнирах, забив два мяча — грозненскому «Тереку» и московскому «Спартаку». При этом в основной состав команды он попадал лишь трижды.

Страндберг подписал контракт с ЦСКА в феврале 2015 года. Сумма его трансфера из шведского «Хеккена» составила $500 тыс. Контракт с армейским клубом был заключен на пять лет.

Всего за ЦСКА шведский нападающий мозамбикского происхождения провел 28 матчей во всех турнирах, забив пять голов. С августа по декабрь 2015 года он выступал на правах аренды за екатеринбургский «Урал», с января по июль 2016 года — за шведский АИК.

«Брюгге» в минувшем сезоне в 14-й раз выиграл чемпионат Бельгии. В Лиге чемпионов команда знаменитого в прошлом вратаря Мишель Прюдомма выступала в группе G вместе с английским «Лестером», португальским «Порту» и датским «Копенгагеном». В шести матчах группового турнира «Брюгге» потерпел шесть поражений, выбыв из розыгрыша еврокубков. В текущем чемпионате Бельгии команда после 21-го тура возглавляет турнирную таблицу, опережая занимающий второе место «Андерлехт» на два очка.

В середине декабря новый главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко рассказал, что во время зимнего трансферного окна команду покинут ивуарийский нападающий Ласина Траоре и форвард из Швеции Карлос Страндберг. При этом 39-летний специалист не сомневается, что команда решит проблему нехватки атакующих футболистов.

Нынешний сезон складывается для ЦСКА неудачно. На зимний перерыв команда ушла, занимая третье место в турнирной таблице чемпионата России. От лидирующего «Спартака» армейцы отстают на восемь очков.

В Лиге чемпионов ЦСКА занял в своей группе последнее, четвертое, место, завершив борьбу в еврокубках. В шести матчах команда набрала три очка, дважды уступив лондонскому «Тоттенхэму» (0:1, 1:3), дважды сыграв вничью с леверкузенским «Байером» (2:2, 1:1) и набрав один балл в двух матчах с «Монако» (1:1, 0:3).

Авторы
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Главу РПЛ Алаева пригласили на заседание УЕФА Футбол, 10:05
Клуб Месси назначил нового главного тренера Футбол, 10:03
«Спартак» на подъеме, «Зенит» в кризисе. Чего ждать от шестого тура РПЛ Футбол, 10:01
Теннисисты получили финансовый бонус перед стартом US Open Теннис, 09:59
Стали известны все участники еврокубков сезона 2026/27 Футбол, 02:40
Бразилец побил державшийся пять лет мировой рекорд в беге с барьерами Другие, 27 авг, 22:29
2DROTS вылетел из Кубка России после разгромного поражения Футбол, 27 авг, 22:08
Мяч Головина помог «Монако» выйти в основной раунд Лиги конференций Футбол, 27 авг, 21:51
УЕФА заявил о планах найти альтернативу Инфантино во главе ФИФА Футбол, 27 авг, 21:35
Россиянин начнет US Open матчем против действующего чемпиона Алькараса Теннис, 27 авг, 21:12
Лидер РПЛ потерял одного из ключевых игроков на несколько месяцев Футбол, 27 авг, 20:18
Стали известны соперники ПСЖ Сафонова и «Галатасарая» Батракова в ЛЧ Футбол, 27 авг, 19:59
Глава УЕФА объяснил, почему не может допустить сборную России Футбол, 27 авг, 19:39
Начавший карьеру в КХЛ с непристойного жеста канадец остался без клуба Хоккей, 27 авг, 19:01
Главное Лента ЧМ-2026