В Иерусалиме начались переговоры Путина и Нетаньяху 11:15, Политика Задание на дом: чего не решила российско-украинская газовая сделка 11:15, Мнение В Красноярском крае из-за загоревшегося телевизора погибли три человека 11:06, Общество Глава МИД Израиля лично поблагодарил Путина за освобождение Освенцима 11:05, Политика План развития: чему обучать будущих директоров по продажам и маркетингу 11:04, PRO Новые штрафы для водителей: сколько придется платить в 2020-м 10:54, Авто Полиция начала проверку после сообщений СМИ о пьяном мальчике в Саратове 10:51, Общество В WADA объяснили лишение лицензии Московской антидопинговой лаборатории 10:40, Спорт Суд в США отклонил иск пассажиров к «Аэрофлоту» на $10 млн 10:30, Общество Что такое шейминг: как (не)заслуженно пристыдить знакомых 10:24, Стиль На железнодорожной станции в Хабаровском крае разлилось 60 т топлива 10:18, Общество ФСБ вычислила источник сообщений о минировании 10:16, Общество Адвокат заявил об отъезде комика Долгополова из России 10:10, Общество Netflix выпустит анимационный фильм по мотивам «Ведьмака» 10:09, Технологии и медиа Игра «в открытую»: как новая директива ЕС изменит отчетность компаний 10:03, PRO Голикова допустила смену руководства Фонда социального страхования 09:55, Общество Пять советов по борьбе с упадком сил после зимней сессии 09:49, Экономика образования  В Москве неизвестные открыли стрельбу в гостинице и ранили двух человек 09:41, Общество В МЧС предупредили о гололедице и усилении ветра в Москве 09:28, Общество Бывший футболист «Спартака» заключил контракт с кипрским «Анортосисом» 09:24, Спорт Прокуратура начала проверку после задержания танкера «Патриот» в Китае 09:23, Общество 10 закрытых клубов от Лондона до Сочи 09:20, РБК и Reef Residence В рейтинге Forbes королей российской недвижимости появились два новичка 09:13, Бизнес Виктор Вексельберг: «Кризис — хорошее время потерять душу» 09:07, PRO DP World сообщила правительству России о планах купить FESCO у Магомедова 09:00, Бизнес Аналитик спрогнозировала рост цен на сигареты в 2020 году на 25% 08:42, Общество В Австралии пропал тушивший лесные пожары самолет 08:41, Общество Первая ракетка России Медведев вышел в третий круг Australian Open 08:25, Спорт
«Милан» выиграл первый титул за пять лет
0
В субботу, 24 декабря, в Катаре был разыгран Суперкубок Италии. Трофей достался «Милану», который обыграл «Ювентус»

Основное время матча закончилось вничью 1:1. Счет на 18-й минуте открыл «Ювентус» — после навеса с углового Милана Пьянича защитники «Ювентуса» не закрыли Джорджо Кьеллини, и тот в касание отправил мяч в сетку.

«Милан» отыгрался за семь минут до перерыва. Сусо с правого фланга сделал пас верхом в штрафную на Джакомо Бонавентуру, который затылком переправил мяч в ворота.

В серии пенальти «Милан» выиграл со счетом 4:3. В составе победителей свой удар не реализовал Джанлука Лападула, у туринцев не забили Марио Манджукич и Пауло Дибала.

«Милан» выиграл Суперкубок Италии в седьмой раз. Титул стал первым для команды за пять лет — в последний раз «Милан» пополнял коллекцию трофеев в 2011 году, когда стал чемпионом страны и завоевал Суперкубок Италии.

«Приятно одержать победу. Для парней это должно стать отправной точкой на будущее, ведь мы играли на равных с такой сильной командой, как «Ювентус». Я очень рад за президента Берлускони, все знают, насколько важен для него этот трофей, посвящаем победу ему. Первые 20 минуты игры мы не были похожи на самих себя, но вы итоге справились с волнением и постепенно прибавляли по ходу игры. У нас было много моментов, мы заслуживали победы в основные 90 минут. В экстра-тайме начала сказываться усталость, мы подсели, но было бы слишком обидно проиграть после такого момента, который упустил Дибала в концовке», —цитирует главного тренера «Милана» Винченцо Монтеллу Sports.ru.

Суперкубок Италии был разыгран за пределами страны в девятый раз. Ранее матч за этот титул принимали Вашингтон (1993), Триполи (2002), Нью-Йорк (2003), Пекин (2009, 2011 и 2012), Доха (2014) и Шанхай (2015).