Хоккей ,

Сборная России завершила Кубок Первого канала победой над финнами

Российские хоккеисты в последнем матче Кубка Первого канала выиграли у финнов. Матч завершился со счетом 4:3

В матче Россия — Финляндия командам потребовалось всего две минуты, чтобы обменяться голами. На 47-й секунде встречи счет открыли гости — Харри Песонен отличился после передачи Сакари Маннинена. Сборная России отыгралась спустя 50 секунд — Максим Шалунов бросил в ближний угол, Йони Ортио немного потерял ворота, и шайба попала в сетку.

В середине второго периода сборная России реализовала большинство. Егор Яковлев поборолся на пятачке и первым успел к отскочившей от Ортио шайбе. Голкипер уже лежал на льду, и Яковлев отправил шайбу в пустые ворота.

И почти сразу же Иван Телегин увеличил преимущество хозяев площадки. Богдан Киселевич бросил издалека, и хотя Ортио отразил эту шайбу, никто не прикрыл Телегина, который добавил ее в сетку.

В середине второго периода Илья Ковальчук довел счет до разгромного. Российский форвард подхватил шайбу в центре площадки, вышел один на один и обыграл Ортио.

Финны отыграли одну шайбу еще до перерыва — после передачи Теему Хартикайнена отличился Хенрик Хаапала. В начале третьего периода Миро Аалтонен сократил отставание в счете до минимума, но россиянам удалось удержать победный счет.

В завершившемся Кубке Первого канала сборная России заняла второе место, выиграв два матча и проиграв один. Первыми стали шведы, несмотря на поражение от Чехии в заключительном матче со счетом 1:4. Шведы, как и сборная России, набрали шесть очков и обошли хозяев благодаря победе в личной встрече. Финны стали третьими, чехи — четвертыми.

В общем зачете Евротура Россия лидирует, набрав 15 очков. Чехи набрали девять очков, финны и шведы отстают от них на три очка.

Организаторы Кубка Первого канала назвали лучших игроков турнира по амплуа. Лучшим вратарем стал россиянин Игорь Шестеркин, лучшим защитником назван швед Давид Рундблад, лучшим нападающим оказался форвард сборной России Илья Ковальчук.

90
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03