Спорт
Футбол⁠,

«Локомотив» объявил об увольнении спортивного директора

Спортивный директор московского «Локомотива» Игорь Корнеев покинул клуб. На эту должность он был назначен в августе 2016 года
Фото: Официальный сайт «Локомотива»
Фото: Официальный сайт «Локомотива»

Московский «Локомотив» объявил об увольнении спортивного директора Игоря Корнеева, занимавшего этот пост с августа нынешнего года. Договор расторгнут по соглашению сторон.

«ФК «Локомотив» сообщает о расторжении трудового договора со спортивным директором Игорем Корнеевым по соглашению сторон. Благодарим Игоря Владимировича за совместную работу и желаем успехов в дальнейшей карьере», — говорится в сообщении на официальном сайте «Локомотива».

Корнеев — воспитанник московской ДЮСШ «Спартак». Играл на позиции полузащитника за дубль «Спартака» и его дочернюю команду — «Красную Пресню». В 1987 году начал выступать за ЦСКА в чемпионате СССР, к 1991 году став лидером армейцев. В 1991 году ЦСКА выиграл последний чемпионат и Кубок СССР, а сам Корнеев был признан лучшим футболистом сезона.

После этого полузащитник уехал в Испанию, где выступал за «Эспаньол» и «Барселону». В 1995 году перебрался в Голландию, играл в составе «Херенвена», «Фейеноорда» и «Бреды». С «Фейеноордом» россиянин выиграл чемпионат Голландии и Кубок УЕФА. За сборную СССР, СНГ и России Корнеев провел 14 матчей, забив три гола.

Завершив карьеру футболиста, Корнеев работал детским тренером в школе «Фейеноорда». С 2006 по 2010 год был ассистентом главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, стал бронзовым призером Евро-2008. В 2010 году занял вакантную должность спортивного директора в «Зените», в 2014-м стал советником спортивного (селекционного) отдела пражской «Славии».

«Локомотив» ушел на зимние каникулы на десятом месте в турнирной таблице чемпионата России. От лидирующего «Спартака» команда Юрия Семина отстает на 17 очков.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой Другие, 20 апр, 23:30
Кенийский бегун выиграл Бостонский марафон с рекордом Другие, 20 апр, 22:30
Стали известны обладатели спортивного «Оскара» Теннис, 20 апр, 21:58
11-летний российский шахматиcт выиграл юношеский чемпионат мира по блицу Другие, 20 апр, 21:11
Бразильский игрок «Динамо» выбыл до конца сезона из-за травмы Футбол, 20 апр, 20:34
Выступающий за США сын Юргена Клинсманна получил перелом шеи в Италии Футбол, 20 апр, 20:08
Футболист итальянского клуба подрался с болельщиком из-за фотографии Футбол, 20 апр, 19:46
«Балтика» не жаловалась на жесты лучшего бомбардира РПЛ во время матча Футбол, 20 апр, 18:57
Стали известны причины распада пары российских медалистов Олимпиады-2024 Теннис, 20 апр, 18:40
Бразильская триатлонистка утонула во время турнира Ironman в США Другие, 20 апр, 18:09
RMC Sport узнал о победе Сафонова в борьбе за место в основе ПСЖ Футбол, 20 апр, 17:39
Футболист ЦСКА и сборной России пропустит две недели из-за травмы Футбол, 20 апр, 17:34
В Норвегии заявили об отсутствии согласия ФИФА на вызов Хайкина в сборную Футбол, 20 апр, 17:33
Татьяну Тарасову выписали из больницы Фигурное катание, 20 апр, 16:51
Главное Лента