Спорт
Единоборства ,  

Сборную России лишили медали Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Российский боксер Миша Алоян лишен серебра Олимпиады в Рио-де-Жанейро из-за употребления допинга. Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) не удовлетворил апелляцию спортсмена
Сборную России лишили медали Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) отклонил апелляцию российского боксера Миша Алояна, оспаривавшего обвинение со стороны Международного олимпийского комитета (МОК) в нарушении антидопинговых правил, сообщает официальный сайт CAS.

28-летний спортсмен будет лишен серебряной медали, завоеванной на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 52 кг. Допинг-тест, взятый у Алояна во время Игр 21 августа, показал наличие в его организме запрещенного препарата туаминогептана.

Информация об употреблении россиянином допинга была опубликована на сайте хакерской группы Fancy Bears, которая взломала базу данных Всемирного антидопингового агентства (WADA) и обнародовала медицинские документы спортсменов, принимавших участие в Олимпиаде. По итогам слушаний в CAS выяснилось, что Алоян не оформлял документы на терапевтическое исключение и не имел права на использование туаминогептана.

Тренер боксера Эдуард Кравцов сообщил, что Алоян употреблял только капли от насморка. По сведениям «Чемпионат.com», туаминогептан входил в состав этих капель, однако, поскольку Алоян не оформлял терапевтическое исключение, он не имел права использовать лекарство.

В финальном бою олимпийского боксерского турнира Алоян уступил единогласным решением судей Шахобидину Зоирову из Узбекистана. На пути к решающему бою россиянин, на Олимпиаде в Лондоне-2012 завоевавший бронзу, одержал три победы единогласным решением судей. В 1/8 финала он победил француза Эли Конки, в четвертьфинале — Сейбера Авилу из Колумбии, в полуфинале — китайца Ху Цзяньгуаня.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
25
55
2 Зенит
25
53
3 Спартак
25
50
4 ЦСКА
25
48
5 Динамо
25
46
6 Локомотив
25
44
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Овечкин стал лидером «Вашингтона» по силовым приемам в игре Кубка СтэнлиХоккей, 10:17
Главреда Sports.ru оштрафовали за статью об ЛГБТ-футболистахФутбол, 09:50
Юные футболисты впервые сыграли под флагом России в ЕС с начала санкцийДругие, 09:45
Камбэки и рекорды. Главные итоги второго раунда плей-офф КХЛХоккей, 09:01
Кого из российских тренеров обвиняли в домогательствах к юным фигуристкамФигурное катание, 00:00
Стали известны полуфинальные пары Кубка ГагаринаХоккей, 23 апр, 23:22
«Ювентус» впервые за десять лет проиграл «Парме»Футбол, 23 апр, 21:29
Рекордсмен НХЛ по силовым приемам объявил о завершении карьерыХоккей, 23 апр, 20:25
Даниил Медведев заявил, что сейчас «100% рядом» со своим уровнем игрыТеннис, 23 апр, 20:24
«Салават Юлаев» победил «Спартак» и вышел в полуфинал Кубка ГагаринаХоккей, 23 апр, 19:17
Россиянка разгромила младшую сестру на крупном турнире WTA в МадридеТеннис, 23 апр, 19:02
Премьер Чехии назвал неприемлемыми слова Медведева в адрес ГашекаХоккей, 23 апр, 18:00
«Динамо» продлило контракт с одним из лучших голкиперов КХЛХоккей, 23 апр, 16:57
Как ИИ повлиял на букмекеров и что ждет рынок в будущемДругие, 23 апр, 16:50
Главное Лента