«Зенит» забил три гола «Крыльям Советов»

Санкт-петербургский «Зенит» переиграл на своем поле «Крылья Советов». Матч завершился со счетом 3:1

Счет в этом матче уже на четвертой минуте открыли гости. Йоан Молло убежал от Александра Анюкова, вышел один на один, и хотя француз переиграть Юрия Лодыгина не сумел, мяч отскочил к Кристиану Паскуато, который поразил пустые ворота.

«Зенит» отыгрался через семь минут. Роберт Мак выполнил передачу с левого фланга, прервать которую никто из защитников не смог, и Артем Дзюба с близкого расстояния отправил мяч в сетку.

Спустя еще 25 минут комбинация повторилась. Мак вновь сделал передачу в штрафную на Дзюбу, однако на этот раз мяч в ворота переправил защитник «Крыльев» Милан Родич, который пытался прервать передачу.

Окончательный счет в матче на 89-й минуте установил Дзюба. Сергей Корниленко нарушил против него правила в своей штрафной, и сам Дзюба реализовал пенальти.

После этой победы «Зенит» сократил отставание от «Спартака», который двумя часами ранее выиграл у «Амкара». Санкт-петербургский клуб закончит первый круг на втором месте вне зависимости от того, как завершатся матчи пятнадцатого тура. Он отстает от «Спартака» на три очка, однако даже если после следующего тура команды сравняются по очкам, «Спартак» останется первым, так как одержал больше побед.

Артем Дзюба после этого матча вышел на третье место в списке бомбардиров. Он забил семь мячей и отстает только от Бекима Балая («Терек», 8) и Федора Смолова («Краснодар», 9).

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34