ЦСКА потерпел крупное поражение в матче Лиги чемпионов

ЦСКА в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов проиграл «Монако» с крупным счетом 0:3

Матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов между «Монако» и ЦСКА завершился в пользу клуба, представляющего чемпионат Франции, — 3:0. Все три мяча монегаски забили до перерыва. Дважды отличился колумбийский нападающий Радамель Фалькао, один гол забил Валер Жермен.

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев продлил неудачную серию в Лиге чемпионов, пропустив в 41-м матче турнира подряд. В последний раз Акинфееву удавалось отстоять в Лиге чемпионов «на ноль» десять лет назад, 1 ноября 2006 года, в выездном матче против лондонского «Арсенала» (0:0).

ЦСКА с двумя очками остался на последнем, четвертом, месте в турнирной таблице группы E. «Монако» набрал восемь баллов и сохранил лидерство. На второе место с шестью очками вышел леверкузенский «Байер», на выезде благодаря голу Кевина Кампля одолевший лондонский «Тоттенхэм» (0:1). У английского клуба четыре балла и третье место. В следующем туре 22 ноября ЦСКА примет «Байер», а «Монако» дома сыграет с «Тоттенхэмом».

По сравнению с последними матчами в стартовом составе ЦСКА произошли две замены. В атаке ивуарийского форварда Ласину Траоре заменил удачно сыгравший в концовке столичного дерби со «Спартаком» (1:3) швед Карлос Страндберг. Кроме того, в центре обороны вместо почувствовавшего недомогание Василия Березуцкого вышел его брат-близнец Алексей Березуцкий.

В матче против ЦСКА хозяева арены «Луи II» открыли счет уже на 13-й минуте. После навеса Камиля Глика из глубины поля Валер Жермен избежал офсайдной ловушки и переиграл Акинфеева. При этом Радамель Фалькао был в положении «вне игры», но он в голевой комбинации не участвовал.

На 28-й минуте Бенжамин Менди на фланге легко прошел Понтуса Вернблума и прострелил на дальнюю штангу, где Фалькао никто не мешал поразить ворота. На 41-й минуте колумбийский нападающий «Монако» оформил дубль. Фалькао перехватил мяч в центре поля, ушел от Вернблума и Бибраса Натхо, отдал передачу на правый край штрафной на Жермена, получил обратный пас, финтом раскрутил Вернблума и довел счет до крупного.

Во втором тайме хозяева упустили несколько возможностей забить четвертый мяч, но счет так и не изменился. Единственный голевой момент у ЦСКА был в первом тайме, когда Страндберг не реализовал выход один на один. На 63-й минуте шведа заменил Траоре, у которого опасных моментов не было.

Ранее ЦСКА в трех матчах Лиги чемпионов нынешнего сезона набрал два очка, сыграв вничью с леверкузенским «Байером» (2:2) и «Монако» (1:1) и уступив дома лондонскому «Тоттенхэму» (0:1). В составе ЦСКА в матче с «Монако» отличился арендованный у этой команды ивуарийский нападающий Ласина Траоре.

В выездной встрече с «Байером» у армейцев голы забили Алан Дзагоев и Роман Еременко. Оба полузащитника в настоящее время не могут принимать участие в матчах. Дзагоев продолжает залечивать травму. В последний раз он появлялся на поле более месяца назад — 18 сентября в выездном матче седьмого тура чемпионата России с самарскими «Крыльями Советов» (2:1). Еременко УЕФА в начале октября отстранил от футбольной деятельности на 30 дней, не комментируя причины такого решения.

В чемпионате России ЦСКА потерпел три поражения в четырех последних матчах. В октябре армейцы уступили «Ростову» (0:2), «Локомотиву» (0:1) и «Спартаку». В турнирной таблице московская команда занимает третье место, отставая от «Спартака» и «Зенита» на семь очков.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34