Спорт
Футбол⁠,

Йоахим Лев продлил контракт с Немецким футбольным союзом

Немецкий футбольный союз (DFB) продлил контракт с главным тренером сборной Германии Йоахимом Левом. Ближайшая цель 56-летнего специалиста — защита титула на чемпионате мира 2018 года в России
Фото: Официальный сайт Немецкого футбольного союза
Фото: Официальный сайт Немецкого футбольного союза

Йоахим Лев продлил соглашение с Немецким футбольным союзом до 2020 года, сообщает официальный сайт DFB. После поражения в полуфинале Евро-2016 от Франции (0:2) немецкие СМИ сообщали о возможной отставке главного тренера сборной.

«Мы все хотим повторить свой бразильский успех на чемпионате мира в России. Мне очень нравится работать с этими футболистами, попытаюсь сделать команду еще сильнее. Сейчас самое важное — выйти на ЧМ-2018 с первого места в группе», — заявил Лев.

Лев тренирует сборную Германии уже на протяжении десяти лет. На чемпионатах мира и Европы он пять раз подряд выводил национальную команду в полуфинал.

После вылета с чемпионата Европы Лев дал повод для спекуляций, отвечая на вопрос о своем будущем в сборной Германии. «Я пока не знаю, мне нужно немного подумать, чтобы принять решение», — сказал тренер в эфире телекомпании ZDF.

Лев возглавил сборную Германии после домашнего ЧМ-2006, на котором состоял в тренерском штабе Юргена Клинсманна. С тех пор он на каждом крупном турнире доходил как минимум до полуфинала. Два года назад в Бразилии Лев принес национальной команде четвертый титул чемпиона мира.

В 141 матче во главе сборной он одержал 94 победы, потерпев 23 поражения. По продолжительности пребывания на посту главного тренера сборной Германии Лев занимает третье место. Ранее Зепп Хербергер руководил командой 20 лет, а Хельмут Шен — 12 лет.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
23
52
2 Зенит
23
51
3 Локомотив
23
44
4 Балтика
23
43
5 ЦСКА
23
42
6 Спартак
23
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В «Вашингтоне» Овечкину дали время на принятие решения о будущем в НХЛ Хоккей, 11:22
Лидер сезона НХЛ оторвался по очкам от Кучерова после хет-трика Хоккей, 10:40
Сафонов рассказал об эмоциях после матча 1/4 финала Лиги чемпионов Футбол, 10:35
Овечкин продлил безголевую серию до четырех матчей Хоккей, 10:33
В МХЛ провели самый длинный матч в истории с 8 периодами Хоккей, 08:32
«Сухой» матч Сафонова помог ПСЖ обыграть «Ливерпуль» в Лиге Чемпионов Футбол, 00:07
«Атлетико» обыграл «Барселону» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов Футбол, 00:06
«Спартак» прервал 14-летнюю серию поражений в гостях у «Зенита» Футбол, 08 апр, 23:08
Сафонов сыграет в стартовом составе ПСЖ в ЛЧ после «позорной» ошибки Футбол, 08 апр, 22:11
«Локомотив» обыграл «Салават Юлаев» в матче 1/4 финала плей-офф КХЛ Хоккей, 08 апр, 22:01
Чемпиона «Формулы-1» рассматривали в качестве шофера «папамобиля» Формула-1, 08 апр, 21:19
Отец украинского атлета объяснил его снятие с Олимпиады давлением России Другие, 08 апр, 20:05
«Авангард» обыграл ЦСКА в стартовом матче четвертьфинала Кубка Гагарина Хоккей, 08 апр, 19:21
Овечкин рассказал, когда примет решение о будущем в НХЛ Хоккей, 08 апр, 18:43
Главное Лента