Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2 x 3,95 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,95 x 3,85 2 2,17 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,98 x 3,9 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Формула-1 ,

Состав призеров Гран-при Мексики дважды сменился после финиша гонки

Третьим на Гран-при Мексики финишировал Макс Ферстаппен. После штрафа голландского пилота Red Bull его место на подиуме занял Себастьян Феттель. Впоследствии немец также был наказан, и третье место отдали Даниэлю Риккардо

Трехкратный действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Мексики — 19-й этап чемпионата мира «Формулы-1», вторым стал его немецкий партнер по Mercedes Нико Росберг. Третьим в гонке финишировал голландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен, в мае заменивший в команде россиянина Даниила Квята, но до подиума его не допустили.

За три круга до финиша Ферстаппен боролся за третье место с четырехкратным чемпионом мира немцем Себастьяном Феттелем из Ferrari. В первом повороте голландец ошибся на торможении, срезал поворот, но вернулся на трассу впереди соперника.

Red Bull попросил Ферстаппена пропустить Феттеля вперед в связи с неизбежностью последующего наказания, но он не стал отдавать немцу позицию. В ответ на это гонщик Ferrari раскритиковал по радио с использованием нецензурной брани и голландца, и гоночного директора «Формулы-1» Чарли Уайтинга. После финиша Ферстаппена наказали пятью секундами штрафа, и на подиум поднялся Феттель.

Впоследствии немец также был оштрафован — на 10 секунд — и третье место было отдано австралийскому пилоту Red Bull Даниэлю Риккардо, который финишировал пятым. Четырехкратный чемпион мира опустился на пятую позицию. На последнем круге Риккардо атаковал Феттеля, но пилот Ferrari сменил траекторию на торможении и не пропустил соперника вперед. Стюарды признали его маневр небезопасным, что является прямым нарушением регламента.

В личном зачете чемпионата мира за два этапа до окончания сезона с 349 очками лидирует Росберг. Хэмилтон отстает от него на 19 баллов. Британцу для завоевания четвертого титула нужно выиграть две оставшиеся гонки — в Бразилии и ОАЭ — и надеяться, что немец оба раза финиширует ниже второго места. Третьим в личном зачете идет Риккардо (242 очка). Квят, занявший в Мексике за рулем Toro Rosso 18-е место, — 14-й (25 баллов).

Мехико. Гран-при Мексики. 19-й этап чемпионата мира «Формулы-1»

21. Эстебан Окон (Франция, Manor) +2 круга

Паскаль Верляйн (Германия, Manor) — не финишировал.

Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14