В законопроекте о домашнем насилии появилось понятие «преследование» 00:00, Политика Если соседи шумят: что раздражает больше всего 17 ноя, 23:50, РБК и ROCKWOOL В Липецкой области погибли две женщины при пожаре в частном доме 17 ноя, 23:44, Общество «Интерфакс» узнал о нескором возобновлении рейсов на курорты Египта 17 ноя, 23:29, Общество Джонсон встречался с «экс-агентом КГБ» вскоре после отравления Скрипалей 17 ноя, 23:25, Политика Тренды здорового образа жизни будущего: во что вкладывают богатые 17 ноя, 22:59, РБК и Райффайзенбанк Экс-глава МИД Польши дал совет Украине по возвращению Донбасса и Крыма 17 ноя, 22:59, Политика Семь человек пострадали в ДТП в Тамбовской области 17 ноя, 22:46, Общество СМИ сообщили об эвакуации 2 тыс. человек из аквапарка «Мореон» в Москве 17 ноя, 22:38, Общество Появилось видео драки футболистов «Волгаря» и «Легион Динамо» 17 ноя, 22:04, Спорт В МИД прокомментировали передачу задержанных кораблей Украине 17 ноя, 21:59, Политика Онлайн-университет: где бесплатно получить знания для развития бизнеса 17 ноя, 21:46, РБК и УРАЛСИБ В Москве несколько сотен человек эвакуировали из ТЦ «Океания» 17 ноя, 21:24, Общество Times сообщила о cокрытии командирами преступлений британских солдат 17 ноя, 21:08, Политика Полиция пригрозила применить боевые патроны против митингующих в Гонконге 17 ноя, 21:03, Общество Активисты сообщили о задержании 70 человек на турнире по единоборствам 17 ноя, 20:54, Общество В Белоруссии завершились парламентские выборы 17 ноя, 20:43, Политика Алена Владимирская — о выборе между карьерой и собственным бизнесом 17 ноя, 20:40, РБК и Сбербанк Первый В Тбилиси протестующие заблокировали все входы в грузинский парламент 17 ноя, 20:22, Общество Трамп попросил Ким Чен Ына не считать Байдена «бешеной собакой» 17 ноя, 20:11, Политика Мамаев поделился эмоциями от первого футбольного матча после тюрьмы 17 ноя, 20:00, Спорт Картину Марка Шагала продали на аукционе в Москве за 10 млн руб. 17 ноя, 19:40, Общество В Гидрометцентре предупредили об близком к рекордному давлении в Москве 17 ноя, 19:25, Общество «Ростов» проиграл «Краснодару» в дебютном матче Мамаева 17 ноя, 19:19, Спорт В телецентре «Останкино» прокомментировали данные о минировании 17 ноя, 19:13, Общество В ЛНР заявили о поднятом флаге США над украинскими позициями в Донбассе 17 ноя, 19:06, Общество Грузинская оппозиция заявила о моральном кризисе в стране 17 ноя, 18:15, Политика Что произошло за выходные. Главные новости РБК 17 ноя, 18:05, Общество
«Зенит» одержал третью победу подряд в Лиге Европы
0
«Зенит» в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы на выезде переиграл ирландский «Дандолк» со счетом 2:1

Выездной матч «Зенита» против чемпиона Ирландии «Дандолка» в третьем туре групповой стадии Лиги Европы завершился волевой победой петербургского клуба — 2:1. Для команды Мирчи Луческу эта победа стала третьей подряд в ходе турнира. В первом туре «Зенит» на выезде одолел «Маккаби» из Тель-Авива (4:3), а во втором дома разгромил голландский АЗ (5:0).

«Зенит» набрал девять очков и упрочил лидерство в турнирной таблице группы D. Несмотря на поражение, «Дандолк» с четырьмя баллами остался на втором месте. Выездная победа над АЗ со счетом 2:1 позволила «Маккаби» догнать по количеству очков ирландцев, имеющих лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. Голландцы с одним баллом — на последней, четвертой, позиции. Через две недели «Зенит» дома сыграет с «Дандолком», а «Маккаби» примет АЗ.

В домашнем матче против питерцев «Дандолк» вышел вперед на 52-й минуте. Робби Бенсон несильно пробил по центру из-за пределов штрафной, и голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин пропустил мяч между рук. Гости сравняли счет на 71-й минуте после ошибки румынского вратаря Габриэля Савы. Единственный легионер «Дандолка» неудачно выбил мяч от ворот, Доменико Кришито вывел Роберта Мака на ударную позицию, и словак беспрепятственно поразил ворота.

Победу «Зениту» принесла стремительная комбинация на 77-й минуте. Аксель Витсель отдал передачу Жулиано, бразилец, стоя спиной к воротам, в одно касание переадресовал мяч обратно бельгийцу, тот ворвался в штрафную и вновь прострелил на Жулиано. Освободившийся от опекуна южноамериканец забил десятый гол в 12 матчах за «Зенит» в нынешнем сезоне. Также в его активе восемь результативных передач. В концовке встречи Маурисио не реализовал пенальти — голкипер «Дандолка» забрал мяч в руки.

Ранее «Краснодар» потерпел первое поражение на групповом турнире, уступив дома немецкому «Шальке» со счетом 0:1. Для команды Игоря Шалимова это был первый матч на новой арене. 9 октября на стадионе «Краснодар» сборная России уступила Коста-Рике (3:4).

Единственный мяч во встрече против «Шальке» южане пропустили в самом начале матча. На 11-й минуте Матия Настасич пытался пробить после подачи углового, но удар у него не получился, а вышла скидка на Евгения Коноплянку. Украинский полузащитник, которого «Шальке» в конце августа арендовал у испанской «Севильи», с лёта отправил мяч под перекладину.

В другом матче группы I французская «Ницца» на выезде победила австрийский «Зальцбург» (1:0). После трех туров с девятью очками лидерство в группе захватил «Шальке». «Краснодар» с шестью баллами опустился на второе место. «Ницца» — третья (3 очка), «Зальцбург» — четвертый (0). Через две недели «Краснодар» в Германии сыграет с «Шальке», а «Ницца» примет «Зальцбург».