Спорт
Футбол⁠,

Тренер «Ростова» обвинил судей в произволе в матче со «Спартаком»

Тренер «Ростова» Иван Данильянц заявил, что зрители увидели в матче против «Спартака» «судейский спектакль». «Ростов» заканчивал матч вдевятером и проиграл со счетом 0:1
Фото: ФК "Спартак"
Фото: ФК "Спартак"

Данильянц заявил, что не хотел бы комментировать подробно ошибки арбитра Владислава Безбородова, но заявил, что они были очевидными для всех. «Сегодня получился очень драматичный матч. Наши ребята проявили себя с лучшей стороны, проявили характер. По счету мы проиграли, по содержанию — нет. Честно говоря, я не хотел бы комментировать ошибки арбитра. Мы видели судейское представление, это было очевидно для всех. Мы второй раз такое безобразие переживаем, первый был в Питере. Интересно, как после предыдущего матча «Спартак» будет реагировать на произвол в свою пользу. Если это нормально, значит, мы просто оказались не в то время и не в том месте», — сказал Данильянц после матча.

«Ростов» остался вдесятером на 45-й минуте матча, когда красную карточку получил Федор Кудряшов. Потеряв мяч, он пошел в отбор и врезался шипами в Романа Зобнина. Арбитр показал ростовчанину прямую красную карточку.

На 73-й минуте поле покинул еще один игрок «Ростова», Сесар Навас. Он сфолил против уходившего к воротам Зе Луиша и получил второе предупреждение.

В предыдущем туре «Спартак» уступил «Зениту» со счетом 2:4, и матч завершился судейским скандалом. На 86-й минуте арбитр Сергей Иванов трактовал в пользу хозяев эпизод, в котором защитник «Зенита» Доменико Кришито отобрал мяч у Квинси Промеса. По мнению футболистов «Спартака», итальянец нарушил правила и заслуживал вторую желтую карточку и удаление с поля. Сразу после этого момента «Зенит» заработал пенальти и забил четвертый гол в ворота Артема Реброва. Глава Департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов подтвердил, что Сергей Иванов ошибся, не удалив Кришито.
После этого скандала глава Департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов ушел покинул свой пост. Специалист подал заявление об уходе, которое было удовлетворено руководством. Исполняющим обязанности главы Департамента стал Алексей Иванов.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
17
37
2 ЦСКА
17
36
3 Зенит
17
36
4 Локомотив
17
34
5 Балтика
17
32
6 Спартак
17
28
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
34
53
2 Локомотив
36
48
3 Северсталь
35
47
4 Динамо Минск
32
47
5 Ак Барс
35
46
6 Торпедо НН
35
45
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Ферстаппен выиграл квалификацию последнего Гран-при в сезоне «Формулы-1» Формула-1, 18:06
«Арсенал» проиграл впервые с августа, пропустив на 95-й минуте матча АПЛ Футбол, 17:34
Американская фигуристка Алиса Лью выиграла финал Гран-при Фигурное катание, 16:38
«Спартак» открыл трибуну в честь Никиты Симоняна Футбол, 16:24
«Ростов» впервые с 2023 года победил «Рубин» в матче РПЛ Футбол, 15:57
Фигурист с русскими корнями выиграл финал Гран-при с мировым рекордом Фигурное катание, 15:03
Хэмилтон врезался в отбойник во время тренировки на Гран-при Абу-Даби Формула-1, 14:49
Норвежские лыжники заняли первые 8 мест в скиатлоне на этапе Кубка мира Другие, 14:28
Макгрегор заявил о желании провести чемпионский бой в UFC с Махачевым Единоборства, 13:55
Клуб КХЛ уволил лучшего тренера в своей истории Хоккей, 13:34
Тухель раскритиковал церемонию жеребьевки ЧМ-2026 Футбол, 13:21
Звонарева в 41 год вышла в финал крупного турнира ITF Теннис, 12:59
СКА сравнял счет на предпоследней минуте и победил «Амур» в овертайме Хоккей, 12:30
Лыжники Ардашев и Фалеева выиграли спринты на этапе Кубка России в Тюмени Другие, 12:16
Главное Лента