Спорт
Футбол⁠,

«Спартак» потерял лучшего бомбардира из-за травмы

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера заявил, что голландский полузащитник клуба Квинси Промес пропустит домашний матч десятого тура чемпионата России с «Ростовом»
Фото: Dmitry Golubovich/Globallookpress.com
Фото: Dmitry Golubovich/Globallookpress.com

Лучший бомбардир «Спартака» двух последних сезонов голландец Квинси Промес не сыграет в домашней встрече десятого тура чемпионата России против «Ростова», который состоится в субботу, 15 октября. Полузащитник получил ушиб левой стопы в отборочном матче чемпионата мира 2018 года против сборной Франции (0:1).

По словам главного тренера московского клуба Массимо Карреры, Промес пропустит как минимум десять дней. «Промеса не будет в субботу, у него проблемы с ногой. Как минимум десять дней он даже не будет тренироваться», — цитирует Карреру «Спорт-Экспресс».

«Спартак», в девятом туре на выезде проигравший «Зениту» (2:4), с 19 очками сохранил лидерство в турнирной таблице чемпионата России. «Зенит» уступает московской команде лишь за счет меньшего количества побед. ЦСКА с 18 баллами — на третьем месте. «Ростов» после победы над армейцами (2:0) поднялся на четвертую позицию (16 очков).

Промес перешел в «Спартак» из «Твенте» в августе 2014 года. Контракт был заключен сроком на четыре года. В прошлом сезоне голландец забил 18 голов в чемпионате и стал вторым в списке лучших бомбардиров первенства, уступив только нападающему «Краснодара» Федору Смолову (20). В нынешнем сезоне Промес забил в девяти матчах пять голов, что является лучшим показателем в «Спартаке».

На прошлой неделе Промес сделал дубль в ворота белорусской команды в домашнем отборочном матче ЧМ-2018, открыв счет забитым голам в составе сборной Голландии. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. Промес отличился на 15-й и 31-й минутах матча.

Промес забил первый гол за национальную команду в 15-й встрече в составе сборной. Ранее хавбек установил антирекорд сборной Голландии, проведя шесть матчей за команду, в каждом из которых она уступила. По количеству проигранных встреч Промес в сентябре прошлого года опередил всех футболистов сборной Нидерландов, уступавших в каждом из в своих матчей в составе национальной команды.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Финал Лиги конференций приостановили для оказания медпомощи болельщику Футбол, 23:18
Карпин объяснил вызов футболиста «Манчестер Юнайтед» в сборную Футбол, 23:10
В Российскую премьер-лигу приняли два клуба Футбол, 21:41
Головин пропустит матчи сборной России из-за перелома пальца Футбол, 21:36
Чех несколько минут не мог встать с корта после победы на «Ролан Гаррос» Теннис, 20:53
Джокович вышел в третий круг «Ролан Гаррос» в рекордном матче Теннис, 20:48
Тренер бросил теннисиста в разгар «Ролан Гаррос» и улетел в Майами Теннис, 20:23
21-метровую статую Месси в Индии решили разобрать Футбол, 20:04
Украинка выбила вторую ракетку мира Рыбакину с «Ролан Гаррос» Теннис, 19:11
«Лацио» во второй раз уволил одного и того же тренера Футбол, 18:53
Модный дом Gucci станет титульным партнером одной из команд «Формулы-1» Формула-1, 18:16
Нойер не сыграет в товарищеском матче сборной Германии из-за травмы Футбол, 18:00
Бронзовый призер ЧЕ-2012 по гимнастике Да Силва погиб в ДТП во Франции Другие, 17:48
Рублев выиграл второй матч на «Ролан Гаррос» Теннис, 17:42
Главное Лента