Черчесов поставил сборной России двойку за матч с Коста-Рикой

Тренер сборной России Станислав Черчесов остался недоволен действиями команды в матче против сборной Коста-Рики, в котором россияне уступили со счетом 3:4

На пресс-конференции после матча, который состоялся на новом стадионе «Краснодар», Черчесов отметил, что индивидуально российские футболисты действовали неудачно. При этом он заявил, что у него нет претензий к команде по самоотдаче.

«Игра получилась рваная. Нам, конечно же, есть над чем работать. Коста-Рика в атаке играет лучше, чем в обороне. У соперника есть индивидуально сильные футболисты, которые при наличии пространства и времени способны решить эпизод. Об этом мы говорили на теории. Так получилось и в жизни. Какую оценку поставил сборной? Смотря за что. За кулисы — пять. За то, что вернулись в игру и боролись до победы, — хорошая оценка. За результат — два. И «неуд» за индивидуальные просчеты», — цитирует Черчесова «Чемпионат.com».

Также Черчесов заявил, что в течение 15 минут во втором тайме сборная России выглядела хорошо.

«Самый яркий отрезок в игре сборной при мне — победа над Ганой. Потому что это была именно победа. Да, сегодня удалась хорошая 15-минутка. Хотя и после второго гола Дзюбы было не намного хуже.

К слову, Коста-Рика подтвердила, что сильнее Ганы в плане организации игры. Сегодня мы подметили для себя кое-какие вещи. Те вещи, которые могут быть не видны в игре с более слабым соперником. Над ними будем работать», — уточнил наставник сборной России.

Форвард сборной России Артем Дзюба, который сделал дубль в этой встрече, сказал, что причиной поражения стали ошибки в обороне. «Первый гол сами себе привезли, третий гол сами себе привезли, четвертый — на ровном месте пенальти заработали. Такие ошибки недопустимы, надо сразу наказывать. В играх такого уровня ошибки — непозволительная роскошь. В общем и целом нам есть куда стремиться и прибавлять. У нас такая сборная, где должны все футболисты перекрывать зоны. У нас нет суперзвезд и всем надо пахать, и только потом через работу у нас будут моменты, которые мы будем стараться реализовать», — приводит слова Дзюбы агентство «Р-Спорт».

Сборная России уступила костариканцам со счетом 3:4. Один из голов российский защитник Василий Березуцкий забил в свои ворота, а решающий мяч был забит на последней минуте с пенальти, назначенным после фола Березуцкого.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34