Спорт
Футбол⁠,

Роман Широков получил работу в правительстве Московской области

Бывший капитан сборной России Роман Широков займет пост советника министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова. Широков будет развивать молодежный футбол в области
Фото: Panoramic/ZUMAPRESS.com/ Globallookpress.com
Фото: Panoramic/ZUMAPRESS.com/ Globallookpress.com

Широков официально приступит к своей работе после того, как в РФС пройдут выборы, на которых определится президент Союза. Круг его обязанностей будет определен после 28 сентября.

«Мы договорились на советника по развитию футбола в области, и этот вопрос будет решен после того, как в РФС пройдут выборы. В любом случае мы уже начали работать по молодежным движениям.

Он сейчас думает над созданием своей собственной футбольной школы Романа Широкова. То есть он сейчас будет полностью заниматься нашими молодежными чемпионатами Московской области, будет улучшать их качество, функциональность.

Но пока окончательно еще не знаем — должно проясниться в начале октября. 28 сентября проведем турнир среди детских домов на Кубок Романа Широкова, после которого еще раз присядем и все обговорим», — сказал Терюшков агентству ТАСС.

Роман Широков объявил об окончании карьеры футболиста после завершения чемпионата Европы. Вторую половину прошлого сезона Широков провел в ЦСКА, однако не смог завоевать места в основном составе. По окончании сезона клуб принял решение расстаться с футболистом.

После чемпионата Европы Широков объявил, что не готов принять предложение клуба, который борется за выживание. Также футболист сказал, что не будет рассматривать предложения от зарубежных клубов. При этом 35-летний Широков заявил, что он точно не сможет вернуться в ЦСКА, «Спартак» и «Зенит». Также он исключил варианты продолжения карьеры в «Локомотиве» и «Краснодаре».

В последнее время Широков играл за любительские команды.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
23
52
2 Зенит
23
51
3 Локомотив
23
44
4 Балтика
23
43
5 ЦСКА
23
42
6 Спартак
23
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Защитник «Барселоны» узнал о смерти дедушки перед матчем с «Атлетико» Футбол, 11:23
В Литве капитаны команд перед матчем побились пасхальными яйцами Футбол, 11:15
Махачев назвал причину срыва боя с Топурией на турнире в Белом доме Единоборства, 10:21
Кучеров сравнялся с лучшим бомбардиром сезона по очкам в НХЛ Хоккей, 09:52
Призер ЧЕ по плаванию Егорова попала в аварию на самокате во Франции Другие, 06 апр, 23:47
Олимпийская чемпионка Загитова получила второе высшее образование Фигурное катание, 06 апр, 23:43
Команда Тутберидзе сообщила о проведении ранее отмененного шоу в Астане Фигурное катание, 06 апр, 21:57
Гол Безрукова принес «Рубину» победу над «Сочи» Футбол, 06 апр, 21:34
Клуб НХЛ сообщил о возвращении двух россиян после тяжелых травм Хоккей, 06 апр, 21:32
«Барыс» продлил контракт с тренером после лучшего результата за три года Хоккей, 06 апр, 19:58
Умер экс-глава WADA, запустивший расследования о допинге в России Другие, 06 апр, 19:46
В США сделали скульптуру Овечкина из зефира Хоккей, 06 апр, 19:43
Смолов заявил, что пропавшие в Казани часы «переплавились» в золото РПЛ Футбол, 06 апр, 18:43
Тренера «Динамо» пригласили на заседание КДК после 12 матерных реплик Футбол, 06 апр, 17:51
Главное Лента