Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,5 x 3,6 2 2,9 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,05 x 3,55 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

Юрий Жирков принес «Зениту» ничью в матче с ЦСКА

В четвертом туре чемпионата России по футболу матч «Зенита» и ЦСКА закончился со счетом 1:1

Оба гола были забиты в первом тайме. Гости открыли счет на 24-й минуте, когда Роман Еременко после углового точно пробил с линии штрафной. Хозяева отыгрались в самой концовке тайма стараниями Жиркова. Полузащитник «Зенита» точно пробил головой после навеса Кришито с фланга, отличившись в свой 33-й день рождения. Еще одним именинником сегодня был форвард ЦСКА Ласина Траоре, но ивуариец не сумел забить. Во втором тайме его заменил Алексей Ионов.

После перерыва команды не смогли реализовать свои голевые моменты. У ЦСКА от 11-метровой отметки бил Роман Еременко, но голкипер Юрий Лодыгин спас свою команду. У «Зенита» в концовке встречи активно действовал Артем Дзюба, появившийся на поле во втором тайме. Форвард «Зенита» и российской сборной впервые принял участие в матче нового сезона после травмы.

После этой ничьей ЦСКА вышел на чистое первое место в турнирной таблице, набрав восемь очков в четырех турах. «Зенит» теперь занимает шестую строчку с шестью набранными очками. Завтра будут сыграны очередные матчи четвертого тура РФПЛ. Новый лидер турнирной таблицы может определиться в матче «Краснодар» — «Спартак». Эти команды перед началом тура делили с ЦСКА первое место в таблице.

ЦСКА и «Зенит» уже встречались в новом сезоне. В матче за Суперкубок России «Зенит» победил со счетом 1:0. Тогда победный мяч в составе питерского клуба забил бразилец Маурисио. В прошлом сезоне москвичи выиграли чемпионат России, а «Зенит» занял третье место. В межсезонье питерский клуб сменил главного тренера: на смену Андре Виллаш-Боашу пришел Мирча Луческу, который раньше возглавлял донецкий «Шахтер».

Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02