Бионический тренд: как изменятся пассажирские поезда 13:30, Партнерский материал «Почему вы нам деньги не даете?»: инвесторы — о гибели наивных стартапов 13:26, PRO Неуправляемый полет: как халвинг Bitcoin повлияет на цену криптовалюты 13:26, Крипто Как защититься от скрытого майнинга 13:19, Крипто Без Рублевки: сколько стоят особняки в исторических поселках Подмосковья 13:02, РБК и Элитная недвижимость Счетная палата раскритиковала схему продажи билетов в Большой театр 13:01, Экономика В лаборатории «Сколково» разлился бром 13:01, Общество Против главврача больницы в Первоуральске возбудили дело 12:51, Общество Госдума сообщила об исправленном отображении Крыма на картах Apple 12:49, Общество Будущее строительства: когда роботы заменят людей 12:49, PRO Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Италии 12:44, Общество Следователи завели дело на главу и сотрудников Росреестра Дагестана 12:43, Общество «Водителя сразу везут в изолятор»: ГИБДД объявила охоту на тонировку 12:40, Авто АвтоВАЗ рассказал о новой Lada Granta Cross 12:39, Авто Зеленский пожаловался на неудобное президентское кресло 12:38, Политика В ЦБ назвали «абсолютным счастьем» тариф для платежей по QR-коду 12:36, Финансы Как Тверская область привлекает иностранные инвестиции 12:30, Партнерский материал СМИ назвали летние трансферные цели «Барселоны» 12:27, Спорт Глава Рады заявил о конституционном кризисе из-за решения Зеленского 12:27, Политика ЦБ заявил о манипулировании акциями ряда компаний 12:17, Финансы В МВФ опровергли сокращение работы миссии на Украине из-за роспуска Рады 12:14, Общество Кремль назвал делом Украины вопрос о референдуме по отношениям с Россией 12:06, Политика Как начать бегать: правильный подход 12:02, РБК и Philips Минфин объяснил ущерб в ₽80 млрд от передачи «Роскапитала» в «Дом.РФ» 12:00, Финансы В России впервые дали пожизненный срок организатору банды наркоторговцев 11:58, Общество Про хобби: инвестиционный бизнес и книги Алексея Горячева 11:56, Стиль Макгрегор заявил об уверенности в предстоящем реванше с Нурмагомедовым 11:48, Спорт Популярные ошибки: за что экспертиза отклонит проект 11:42, PRO
Юрий Жирков принес «Зениту» ничью в матче с ЦСКА
0
Юрий Жирков принес «Зениту» ничью в матче с ЦСКА
В четвертом туре чемпионата России по футболу матч «Зенита» и ЦСКА закончился со счетом 1:1

Оба гола были забиты в первом тайме. Гости открыли счет на 24-й минуте, когда Роман Еременко после углового точно пробил с линии штрафной. Хозяева отыгрались в самой концовке тайма стараниями Жиркова. Полузащитник «Зенита» точно пробил головой после навеса Кришито с фланга, отличившись в свой 33-й день рождения. Еще одним именинником сегодня был форвард ЦСКА Ласина Траоре, но ивуариец не сумел забить. Во втором тайме его заменил Алексей Ионов.

После перерыва команды не смогли реализовать свои голевые моменты. У ЦСКА от 11-метровой отметки бил Роман Еременко, но голкипер Юрий Лодыгин спас свою команду. У «Зенита» в концовке встречи активно действовал Артем Дзюба, появившийся на поле во втором тайме. Форвард «Зенита» и российской сборной впервые принял участие в матче нового сезона после травмы.

После этой ничьей ЦСКА вышел на чистое первое место в турнирной таблице, набрав восемь очков в четырех турах. «Зенит» теперь занимает шестую строчку с шестью набранными очками. Завтра будут сыграны очередные матчи четвертого тура РФПЛ. Новый лидер турнирной таблицы может определиться в матче «Краснодар» — «Спартак». Эти команды перед началом тура делили с ЦСКА первое место в таблице.

ЦСКА и «Зенит» уже встречались в новом сезоне. В матче за Суперкубок России «Зенит» победил со счетом 1:0. Тогда победный мяч в составе питерского клуба забил бразилец Маурисио. В прошлом сезоне москвичи выиграли чемпионат России, а «Зенит» занял третье место. В межсезонье питерский клуб сменил главного тренера: на смену Андре Виллаш-Боашу пришел Мирча Луческу, который раньше возглавлял донецкий «Шахтер».