Спорт
Рио-2016 ,  

Дневник Олимпиады: извинения главного тренера сборной России по волейболу

Дневник Олимпиады: извинения главного тренера сборной России по волейболу
Лента
06:03

11-й день Олимпиады в Рио-де-Жанейро принес России три медали — золото и две бронзы. Россиянин Роман Аношкин завоевал бронзу в соревнованиях байдарочников-одиночек. Он финишировал третьим на дистанции 1000 метров. На этой дистанции Россия не завоевывала олимпийские медали с 1972 года, когда в Мюнхене победу одержал Александр Шапаренко. Российский гимнаст Давид Белявский стал двукратным призером Игр-2016. Во вторник он выиграл бронзу в упражнении на брусьях, а на прошлой неделе завоевал серебро в командных соревнованиях. Наталья Ищенко и Светлана Ромашина принесли России пятую победу подряд на Олимпийских играх в соревновании дуэтов у синхронисток. Ранее на четырех Олимпиадах подряд, начиная с Сиднея-2000, сборная России побеждала в обеих дисциплинах синхронного плавания, представленных на Играх — в дуэте и командных соревнованиях. Женская сборная России по волейболу в четвертьфинале олимпийского турнира проиграла сербкам со счетом 0:3 (9:25, 22:25, 21:25). Команда Юрия Маричева покидает Рио-де-Жанейро без медалей. По окончании встречи главный тренер извинился перед болельщиками, взяв всю вину за поражение на себя. По его словам, команда не справилась с волнением. Женская сборная России по гандболу вышла в полуфинал, переиграв команду Анголы со счетом 31:27. Следующим соперником подопечных Евгения Трефилова будут норвежки, выигравшие золото на двух последних Олимпиадах. Вторую путевку в финал разыграют сборные Голландии и Франции. Дарья Клишина пробилась в финал олимпийских соревнований в прыжках в длину. Единственная российская легкоатлетка, допущенная до Игр-2016, показала в квалификации восьмой результат (6,64 метра). Медали в этой дисциплине будет разыграны 17 августа. Два российских боксера вышли в полуфинал, гарантировав себе медаль. Даже в случае поражения в следующем бою Виталий Дунайцев (весовая категория до 64 кг) и Владимир Никитин (до 56 кг) получат бронзовые награды.

В медальном зачете Олимпиады Россия с 38 медалями (12 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых) занимает четвертое место. Американцы по-прежнему лидируют. У сборной США уже 84 награды (28 золотых, 28 серебряных и 28 бронзовых). На второй позиции — Великобритания (50 медалей, в том числе 19 золотых). На третьем месте — Китай (51 награда, в том числе 17 золотых).

06:00
Пляжный волейбол

Россияне Вячеслав Красильников и Константин Семенов уступили Паоло Николаи и Даниэле Лупо из Италии в полуфинале мужского олимпийского турнира по пляжному волейболу со счетом 1:2 (21:15, 16:21, 13:15). В матче за бронзу они сыграют с голландцами Александром Броуэром и Робертом Меусеном.

04:53
Легкая атлетика
И последние медали на сегодня! В беге на 110 метров с барьерами победил ямаец Омар Маклеод с результатом 13,05 секунды. Вторым стал Орландо Ортега, представляющий Испанию (13,17). Бронзу выиграл француз Димитри Баску (13,24). Действующий чемпион мира на этой дистанции россиянин Сергей Шубенков до Олимпиады допущен не был.
04:34
Легкая атлетика

В беге на 1500 метров золото завоевала кенийка Фаит Чепнгетич Кипьегон, показавшая результат 4 минуты 8,92 секунды. Второй стала действующая чемпионка мира Гензебе Дибаба из Эфиопии (4.10,27). Бронзу выиграла американка Дженнифер Симпсон (4.10,53).

04:24
Легкая атлетика

Дарья Клишина пробилась в финал олимпийских соревнований в прыжках в длину. Единственная российская легкоатлетка, допущенная до Игр-2016, показала в квалификации восьмой результат (6,64 метра). Медали в этой дисциплине будет разыграны 17 августа.

04:23
Легкая атлетика

Действующий чемпион мира в прыжках в высоту канадец Дерек Друин победил на Играх в Рио с результатом 2,38 метра. Серебро завоевал бронзовый призер Лондона-2012 Мутаз Эсса Баршим из Катара (2,36). Третье место занял чемпион мира 2013 года украинец Богдан Бондаренко (2,33).

03:56
Гандбол

Женская сборная России по гандболу вышла в полуфинал, переиграв команду Анголы со счетом 31:27. Следующим соперником подопечных Евгения Трефилова сыграют с норвежками, выигравшими золото на двух последних Олимпиадах. Вторую путевку в финал разыграют сборные Голландии и Франции.

03:04
Волейбол

Двукратный серебряный призер Олимпийских игр Екатерина Гамова, в этом году завершившая свою карьеру, заявила, что на результат четвертьфинального матча между женскими волейбольными сборными России и Сербии (0:3) повлияли индивидуальные ошибки россиянок. «К сожалению, сразу начали неудачно — сербки повели 8:1, наверное, это было первым звоночком в сегодняшней игре. Но мы выигрывали матчи и после худших стартов, поэтому даже после первых двух проигранных партий верила, что борьба будет. Но, к сожалению, множество индивидуальных ошибок и отсутствие приема привели к такому результату. Хорошо играли и сербки, хотя были моменты, когда мы устраивали прессинг и у нас получалось», — цитирует Гамову ТАСС.

03:00
Настольный теннис
В настольном теннисе все стабильно. Китайцы продолжают выигрывать все подряд. В финале женских командных соревнований они победили сборную Германии, в составе которой играли две уроженки Китая. Бронзу ранее завоевали японки.
02:52
Тяжелая атлетика

И в тяжелой атлетике также завершились олимпийские соревнования. В самой тяжелой весовой категории свыше 105 кг золото выиграл грузин Лаша Талахадзе, установивший мировой рекорд в двоеборье - 473 кг. Вторым стал Гор Минасян из Армении (451 кг), третьим - еще один представител Грузии Иракли Турманидзе (448 кг). Олимпийский чемпион Лондона-2012 иранец Бедад Салими, побивший мировой рекорд в рывке (216 кг), в толчке не справился со стартовым весом и выбыл из борьбы.

02:17
Волейбол

Главный тренер женской сборной России Юрий Маричев после поражения в четвертьфинале от сборной Сербии (0:3) извинился перед болельщиками. По его словам, команда не справилась с волнением. «Не удалось показать игру, на которую команда способна. Сейчас говорить о причинах сложно. Мне бы тоже хотелось извиниться перед болельщиками. Но мы не справились с волнениями и эмоциями. Команда по сравнению с прошлой Олимпиадой обновилась почти на 90 процентов. Не хватило опыта», — цитирует Маричева «Спорт-Экспресс».

01:47
Бокс

Бразилия ликует! В финальном бою в весовой категории до 60 кг местный боксер Робсон Консейсао единогласным решением судей победил представителя Франции Софиана Умиа. Бронзу в этой категории получили кубмнец Лазаро Альварес и монгол Доржнямбуугийн Отгондалай.

01:27
Прыжки в воду

И еще одна обидная неудача россиян. Серебряный призер Олимпиады 2012 года в Лондоне Евгений Кузнецов занял четвертое место в прыжках с 3-метрового трамплина. Золото выиграл китаец Цао Юань. Серебро выиграл британец Джек Ло, ранее в Рио ставший олимпийским чемпионом в синхронных прыжках. Бронза досталась немцу Патрику Хаусдингу.

01:26
Волейбол
Увы. Женская сборная России по волейболу в четвертьфинале олимпийского турнира проиграла сербкам со счетом 0:3 (9:25, 22:25, 21:25). Команда Юрия Маричева покидает Рио-де-Жанейро без медалей.
01:15
Велотрек

Британец Джейсон Кенни стал шестикратным олимпийским чемпионом. В Рио-де-Жанейро он победил в индивидуальном и командном спринте, а вот только что добавил к этому еще и триумф в кейрине. Вторым стал голландец Маттийс Бухли. Бронзу завоевал Азизуласни Аванг из Малайзии.

00:36
Греко-римская борьба
Завершилась олимпийская программа в греко-римской борьбе. В весовой категории до 98 кг первое золото Армении на Играх в Рио принес Артур Алексанян, в финале со счетом 3:0 переборовший кубинца Ясмани Даниэля Луго Кабреру. Бронзовые медали получили турок Дженк Ильдем и Гасем Резаи из Ирана.
00:20
Велотрек

В женском спринте немка Кристина Фогель дважды опередила британку Ребекку Джеймс и завоевала золото. В поединке за бронзу другая представительница Великобритании Кэти Марчант одолела олимпийскую чемпионку Рио-2016 в кейрине голландку Элис Лигтле.

00:14
Спортивная гимнастика

Министр спорта РФ Виталий Мутко остался доволен выступлением сборной России по спортивной гимнастике на Олимпиаде. В Рио-де-Жанейро команда завоевала одну золотую, четыре серебряные и три бронзовые медали. «Российские гимнасты прекрасно выступили на Играх. Под занавес отличился Давид Белявский, взявший бронзу в упражнении на брусьях. Замечательный результат! Я могу сказать, что мы с гордостью ждем наших ребят дома», — цитирует Мутко ТАСС.

23:54
Велотрек

24-летняя Лора Тротт стала самой титулованной британской участницей Олимпийских игр за всю историю. Победа в омниуме сделала ее четырехкратной олимпийской чемпионкой. В Лондоне-2012 и Рио-2016 она выиграла по два золота - в командной гонке преследования и омниуме. Второй место заняла американка Сара Хаммер, бронза досталась Жольен Д'Ор из Бельгии. 

23:46
Футбол

Соперником шведок в финале олимпийского футбольного турнира будет сборная Германии. В полуфинале немки переиграли канадскую команду со счетом 2:0. Голы забили Мелани Берингер и Сара Дебритц. Решающий матч состоится 19 августа.

Яндекс. Директ
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине Теннис, 11:28
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02
«Интер» победил «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии Футбол, 22 апр, 23:56
Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года Другие, 22 апр, 22:21
«Металлург» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 22 апр, 21:34
Гимнастка Дина Аверина перенесла операцию Другие, 22 апр, 20:03
Главное Лента