Спорт
Рио-2016⁠,

Сборная России завоевала три олимпийские медали за час

Дзюдоистка Наталья Кузютина выиграла бронзовую медаль в весе до 52 кг, российские лучницы заняли второе место на командном турнире, а спустя несколько минут Тимур Сафин завоевал бронзу в соревнованиях рапиристов
Сборная России завоевала три олимпийские медали за час

Сборная России завоевала на Олимпиаде в Рио к настоящему моменту пять наград — одно золото и по две серебряные и бронзовые медали. В олимпийском зачете россияне вышли на чистое шестое место. По общему количеству медалей Россия уступает только сборным США и Китая.

Вторую медаль воскресенья сборной России принесла дзюдоистка Наталья Кузютина, которая в поединке за бронзу в категории до 52 кг была сильнее китаянки Ма. Кузютина набрала 100 очков и победила досрочно. Дзюдоистка из России пробилась в матч за бронзу через утешительный поединок. Россиянки с Олимпийских игр в Афинах в 2004 году не выигрывали медали в дзюдо. В последний раз бронзу завоевала Тея Донгузашвили.

«Честно говоря, я расстроилась, потому что настраивалась на финал и хотела быть в финале. Обидно проиграла японке, но собралась, и рада, что выиграла бронзу. Даже бронза для нашей страны — это хорошая награда. [Четвертьфинальная] схватка с японкой была ровная — то я атаковала, то она. Но я не смогла реализовать свою атаку, а она была настойчивее, и я проиграла. В целом довольна своим результатом», — цитирует Кузюкину агентство «Р-Спорт».

Серебряные медали сборной России принесли лучницы. В финале олимпийского турнира россиянки уступили Южной Корее со счетом 1:5. Бронза в этой дисциплине досталась сборной Тайваня, которая была точнее Италии (5:3).

Еще одну медаль сборной России принес рапирист Тимур Сафин. Россиянин в матче за третье место сразился с британцем Крузе Ричардом. Тимур Сафин по ходу сражения выигрывал в пять уколов, но в концовке позволил оппоненту сократить отставание. В итоге матч завершился со счетом 15:13 в пользу российского спортсмена. В финале турнира итальянец Гароцо Даниэлле сразится с Массиаласом Александром из США.

Фото: Станислав Красильников / ТАСС
Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Тимур Сафин стал третьим в истории российским полуфиналистом Олимпийских игр в фехтовании на рапирах. Он повторил достижение Дмитрия Шевченко, который в 2000 году выиграл бронзу. В полуфинал выходил и Ренал Ганеев, но в 2004 году он занял итоговое четвертое место.

Авторы
Антон Мозговой
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
17
37
2 ЦСКА
17
36
3 Зенит
17
36
4 Локомотив
17
34
5 Балтика
17
32
6 Спартак
17
28
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
34
53
2 Локомотив
36
48
3 Северсталь
35
47
4 Динамо Минск
32
47
5 Ак Барс
35
46
6 Торпедо НН
35
45
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Фигурист с русскими корнями выиграл финал Гран-при с мировым рекордом Фигурное катание, 15:03
Хэмилтон врезался в отбойник во время тренировки на Гран-при Абу-Даби Формула-1, 14:49
Норвежские лыжники заняли первые 8 мест в скиатлоне на этапе Кубка мира Другие, 14:28
Макгрегор заявил о желании провести чемпионский бой в UFC с Махачевым Единоборства, 13:55
Клуб КХЛ уволил лучшего тренера в своей истории Хоккей, 13:34
Тухель раскритиковал церемонию жеребьевки ЧМ-2026 Футбол, 13:21
Звонарева в 41 год вышла в финал крупного турнира ITF Теннис, 12:59
СКА сравнял счет на предпоследней минуте и победил «Амур» в овертайме Хоккей, 12:30
Лыжники Ардашев и Фалеева выиграли спринты на этапе Кубка России в Тюмени Другие, 12:16
Отобравшийся на ОИ российский ски-альпинист не получил лицензию на сезон Другие, 12:06
Стала известна дата первого боя Ивана Емельяненко после выхода из тюрьмы Единоборства, 11:21
Тренер Шары Буллета предсказал победу нокаутом Петра Яна в UFC Единоборства, 11:01
Тренер сборной Норвегии назвал «шоу уродов» жеребьевку ЧМ-2026 Футбол, 10:46
«Эта победа нужна всей России». Сможет ли Ян вновь стать чемпионом UFC Единоборства, 10:30
Главное Лента