Спорт
Другие⁠,

Asics пригрозила прекратить поставки экипировки российским спортсменам

Поставщик экипировки для сборной России по борьбе японская компания Asics пригрозила прекратить поставки российским спортсменам в случае выявления новых случаев применения допинга
Asics пригрозила прекратить поставки экипировки российским спортсменам

Японский производитель спортивной экипировки Asics пригрозил пересмотреть контракт на поставку формы сборной России по борьбе после допингового скандала с участием российских спортсменов. Об этом сообщает The Times со ссылкой на заявление компании.

«Пока United World Wrestrling («Объединенный мир борьбы») — мировая организация, развивающая олимпийские виды борьбы — продолжает допускать «чистых» спортсменов на Олимпийские игры 2016 года, Asics как официальный поставщик экипировки для Федерации спортивной борьбы России продолжит поддерживать своих атлетов и поставлять им одежду и обувь. Однако в случае любых дальнейших утверждений о допинге в преддверии или во время Игр мы пересмотрим вопрос», — заявила Asics.

Из-за допингового скандала Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, которая стартует через неделю, 5 августа, пропустят более сотни российских спортсменов, большинство из которых легкоатлеты. Сборная России по легкой атлетике была не допущена до Игр практически в полном составе: нашу страну представит лишь одна спортсменка — прыгунья в длину Дарья Клишина.

Что касается борьбы, до Олимпиады не допустили одного из фаворитов олимпийского турнира по вольной борьбе в весе до 57 кг — Виктора Лебедева. В прошлом году он завоевал золото на чемпионате Европы, однако был дисквалифицирован из-за положительного допинг-теста, взятого на первенстве мира среди юниоров в 2006 году.

В общей сложности по состоянию на 29 июля к Олимпиаде допущено 272 из 387 российских спортсменов. Торжественная церемония проводов сборной России состоялась 28 июля. Допинговый скандал не напугал ни одного из спонсоров Олимпийского комитета России (ОКР): заявлений о возможном разрыве или непродлении контракта не поступило ни от одного из них.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Германия и еще 10 стран попросили запретить флаг для российских гимнастов Другие, 18:54
Расселл второй раз в сезоне выиграл гонку «Формулы-1» Формула-1, 17:47
Главный тренер сборной Ганы раскритиковал участие 48 команд в ЧМ-2026 ЧМ-2026, 17:26
Вратарь Кабо-Верде попал в символическую сборную ЧМ по версии Opta ЧМ-2026, 16:46
Клуб Слуцкого впервые за два месяца победил в чемпионате Китая Футбол, 16:45
Расписание матчей плей-офф чемпионата мира 2026 года ЧМ-2026, 16:26
Лидер MotoGP упал в первой гонке после дисквалификации за удар судьи Другие, 16:16
Кто является фаворитом ЧМ-2026 перед стартом плей-офф Футбол, 15:44
Семья аргентинского футболиста погибла во время землетрясения в Венесуэле Футбол, 15:26
Почему главная драма ЧМ-2026 случилась со сборной Ирана ЧМ-2026, 14:41
Тренер Аргентины заявил, что у него больше нет слов для рекордов Месси Футбол, 14:16
Андреева сохранила статус лучшей теннисистки сезона перед Уимблдоном Теннис, 13:44
Тренер сборной Австрии на примере Хичкока опроверг сговор с Алжиром ЧМ-2026, 13:09
Лучший бомбардир «Динамо» сообщил об отказе «Спартаку» Футбол, 12:28
Главное Лента ЧМ-2026