Меркель заявила о невозможности поставок оружия саудитам 21:19, Политика Король Иордании решил не продлевать аренду двух районов страны Израилем 21:14, Политика Битва дизайнеров: как по-разному можно оформить одну и ту же квартиру 21:00, РБК и Whirlpool Теннисист Карен Хачанов выиграл Кубок Кремля 20:47, Теннис Глава саудовского МИДа назвал убийство журналиста ужасной ошибкой 20:43, Политика В Московской области объявили желтый уровень опасности из-за тумана 20:06, Общество Ужин за 15 минут: персональный рецепт итальянской кухни 20:00, РБК и Barilla Мнучин рассказал о переговорах по отключению Ирана от SWIFT 19:52, Политика Тест: проверьте знание новостных тем и экономических трендов 19:51, РБК и Thomson Reuters В МВД назвали виновного в ДТП с автобусом в Подмосковье 19:47, Общество «Спартак» потерпел третье подряд домашнее поражение в чемпионате России 19:26, Спорт Число госпитализированных после нападения в Керчи выросло до 50 человек 19:26, Общество Почему США решили выйти из одного из основных договоров холодной войны 19:25, Политика Фигуранта дела о взрыве на заводе в Гатчине отправили под домашний арест 19:13, Общество Дедлайн: как воспринимают время в разных культурах 18:57, РБК и Инвитро Три страны из G7 осудили убийство журналиста в саудовском консульстве 18:34, Политика Четыре человека погибли в ДТП с маршруткой и автобусом в Подмосковье 18:34, Общество В Бельгии не исключили отказа от поставки оружия в Саудовскую Аравию 18:19, Политика Число жертв железнодорожной аварии на Тайване увеличилось до 22 человек 18:04, Общество Как в России выращивают быков элитной породы блэк ангус 17:58, РБК и Мираторг В американском клубе при обрушении пола пострадали 30 человек 17:35, Общество Песков прокомментировал возможность обсуждения ДРСМД Путиным и Болтоном 17:19, Политика Певицу Аниту Цой госпитализировали 17:11, Общество Все пропало: кто устроил одну из крупнейших афер на рынке Forex 17:10, Финансы Работа, отношения, фигура: как перестать испытывать боль 16:54, Спецпроект РБК PINK Горбачев прокомментировал отказ США от ДРСМД словами «не от большого ума» 16:49, Политика Трамп сравнил послания Ким Чен Ына с «любовными письмами» 16:47, Политика Чемпионат России по футболу. «Спартак» — «Арсенал». Онлайн 16:30, Спорт
Франция вышла в финал чемпионата Европы
07 июл 2016, 23:53
0
Сборная Франции стала вторым финалистом чемпионата Европы. В полуфинале французы со счетом 2:0 выиграли у немцев. Оба гола забил Антуан Гризманн

В первом тайме сборная Германии имела большое и территориальное, и игровое преимущество. Немцы владели мячом более 60% процентов игрового времени и создали больше опасных моментов, чем хозяева чемпионата, но пропустили гол перед самым перерывом. На 45-й минуте защитник Йонас Хектор выбил мяч на угловой, хотя рядом с ним не было никого из соперников и немец мог сохранить мяч у себя. После подачи углового Бастиан Швайнштайгер выпрыгнул, подняв руки, и арбитр за воротами показал, что полузащитник задел мяч руками. Пенальти реализовал Антуан Гризманн.

В начале второго тайма сборная Германии потеряла основного защитника Жерома Боатенга, который получил травму в неигровом эпизоде в центре поля. Вместо Боатенга на поле вышел Шкодран Мустафи. Через несколько минут после замены Боатенга немцы пропустили второй гол. Джошуа Киммих потерял мяч у своей штрафной в борьбе с Полем Погба, француз обыграл Мустафи и навесил в штрафную. Нойер этот мяч выбил, но точно на ногу Гризманну, который оформил дубль.

Сразу же после этого момента немцы могли сократить отставание в счете — мяч после удара Киммиха попал в крестовину. Через минуту отличиться мог уже Юлиан Дракслер, но мяч после штрафного в его исполнении прошел рядом со штангой.

Йоахим Лев сделал две замены после второго гола, но во втором тайме немцам не удалось перехватить инициативу. Французы значительно меньше владели мячом, однако смогли отодвинуть игру от своих ворот и позволили сопернику создать опасные моменты только в добавленное арбитром время.

В финале сборная Франции сыграет против португальцев, которые накануне с тем же счетом 2:0 выиграли у Уэльса. Встреча состоится 10 июля в пригороде Парижа Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс».

После полуфинального матча с Германией Гризманн увеличил отрыв в бомбардирской гонке. Француз забил на чемпионате уже шесть мячей и догнать его могут партнеры по команде Оливье Жиру и Димитри Пайе, а также португальцы Нани и Криштиану Роналду, забившие по три гола.

Сборная Германии проиграла хозяевам крупного турнира впервые за 50 лет. В 1966 году немцы уступили на чемпионате мира англичанам и после этого на чемпионатах мира и Европы девять раз обыграли хозяев турниров.