Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Франция вышла в финал чемпионата Европы

Сборная Франции стала вторым финалистом чемпионата Европы. В полуфинале французы со счетом 2:0 выиграли у немцев. Оба гола забил Антуан Гризманн

В первом тайме сборная Германии имела большое и территориальное, и игровое преимущество. Немцы владели мячом более 60% процентов игрового времени и создали больше опасных моментов, чем хозяева чемпионата, но пропустили гол перед самым перерывом. На 45-й минуте защитник Йонас Хектор выбил мяч на угловой, хотя рядом с ним не было никого из соперников и немец мог сохранить мяч у себя. После подачи углового Бастиан Швайнштайгер выпрыгнул, подняв руки, и арбитр за воротами показал, что полузащитник задел мяч руками. Пенальти реализовал Антуан Гризманн.

В начале второго тайма сборная Германии потеряла основного защитника Жерома Боатенга, который получил травму в неигровом эпизоде в центре поля. Вместо Боатенга на поле вышел Шкодран Мустафи. Через несколько минут после замены Боатенга немцы пропустили второй гол. Джошуа Киммих потерял мяч у своей штрафной в борьбе с Полем Погба, француз обыграл Мустафи и навесил в штрафную. Нойер этот мяч выбил, но точно на ногу Гризманну, который оформил дубль.

Сразу же после этого момента немцы могли сократить отставание в счете — мяч после удара Киммиха попал в крестовину. Через минуту отличиться мог уже Юлиан Дракслер, но мяч после штрафного в его исполнении прошел рядом со штангой.

Йоахим Лев сделал две замены после второго гола, но во втором тайме немцам не удалось перехватить инициативу. Французы значительно меньше владели мячом, однако смогли отодвинуть игру от своих ворот и позволили сопернику создать опасные моменты только в добавленное арбитром время.

В финале сборная Франции сыграет против португальцев, которые накануне с тем же счетом 2:0 выиграли у Уэльса. Встреча состоится 10 июля в пригороде Парижа Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс».

После полуфинального матча с Германией Гризманн увеличил отрыв в бомбардирской гонке. Француз забил на чемпионате уже шесть мячей и догнать его могут партнеры по команде Оливье Жиру и Димитри Пайе, а также португальцы Нани и Криштиану Роналду, забившие по три гола.

Сборная Германии проиграла хозяевам крупного турнира впервые за 50 лет. В 1966 году немцы уступили на чемпионате мира англичанам и после этого на чемпионатах мира и Европы девять раз обыграли хозяев турниров.

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15