Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,3 2 2,5 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,22 x 3,35 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,6 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9 x 5,6 2 1,35 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6

Итальянцы потеряли трех игроков перед матчем Евро-2016 против Германии

Полузащитники сборной Италии Тьяго Мотта, Антонио Кандрева и Даниэле Де Росси не смогут сыграть в четвертьфинале чемпионата Европы против немецкой команды

В четвертьфинальном матче Евро-2016 против сборной Германии не смогут принять участие три футболиста итальянской национальной команды — Тьяго Мотта, Антонио Кандрева и Даниэле Де Росси, сообщает Sky Sports. Встреча состоится 2 июля в Бордо.

В первом раунде плей-офф сборная Италии благодаря голам Джорджио Кьеллини и Грациано Пелле переиграла победителей двух предыдущих чемпионатов Европы испанцев (2:0). Немцы в 1/8 финала разгромили сборную Словакии со счетом 3:0. Голы забили Джером Боатенг, Марио Гомес и Юлиан Дракслер.

Фланговый хавбек Кандрева, выступающий в итальянской Серии А за римский «Лацио», не успел восстановиться после повреждения паховых мышц. В матче против Испании он участия не принимал. Опорный полузащитник «Ромы» Де Росси во встрече с испанцами покинул поле на на 54-й минуте из-за ушиба бедра. С тех пор он не участвовал в тренировках сборной Италии. В матче 1/8 финала Де Росси заменил опорный полузащитник «Пари Сен-Жермен» Тьяго Мотта. В концовке встречи он получил предупреждение за удар по лицу испанского хавбека Лукаса Васкеса. Из-за перебора желтых карточек Мотта пропустит матч с Германией.

В двух первых матчах сборной Италии на групповом этапе — против Бельгии (2:0) и Швеции (1:0) — Кандрева и Де Росси появлялись на поле в стартовом составе. В обеих встречах Мотта во втором тайме выходил на замену вместо Де Росси. Перед матчем последнего тура против Ирландии (0:1) итальянцы гарантировали себе первое место в группе, и главный тренер команды Антонио Конте выставил экспериментальный состав, дав отдохнуть лидерам сборной. Мотта провел на поле все 90 минут, а Кандрева и Де Росси остались в запасе.

Сборные Италии и Германии ранее встречались 33 раза. Италия 15 матчей выиграла, в восьми уступила, еще десять игр завершились вничью. При этом в восьми официальных матчах между командами, которые состоялись в рамках финальных турниров чемпионатов мира и Европы, итальянцы не потерпели ни одного поражения (четыре победы и четыре ничьи).

На чемпионатах Европы сборные Италии и Германии встречались трижды. На групповых этапах Евро-1988 и Евро-1996 команды сыграли вничью — соответственно 1:1 и 0:0. Четыре года назад в полуфинале Евро-2012 в Варшаве итальянцы переиграли немцев со счетом 2:1 благодаря голам Марио Балотелли, дважды отличившегося в первом тайме. У немцев единственный мяч в компенсированное судьей время забил Месут Озил.

Во всех четырех матчах плей-офф на чемпионатах мира и Европы итальянцы побеждали сборную Германии. Один из матчей состоялся в полуфинале Евро-2012, три остальных — на чемпионатах мира. В полуфинале ЧМ-1970 в Мехико сборная Италии выиграла в дополнительное время со счетом 4:3. Немцы ушли от поражения на последней минуте основного времени (1:1). В овертайме итальянцы на два гола Герда Мюллера ответили точными ударами Тарчизио Бурньича, Лиуджи Ривы и Джанни Риверы. В решающем матче турнира итальянцы были разгромлены сборной Бразилии (1:4).

В финале ЧМ-1982 в Мадриде Италия победила со счетом 3:1. Все голы были забиты во втором тайме. На мячи Паоло Росси, Марко Тарделли и Алессандро Альтобелли немцы в концовке встречи ответили точным ударом Пауля Брайтнера. В полуфинале ЧМ-2006 итальянцы забили немцам два мяча на последних минутах дополнительного времени. Отличились Фабио Гроссо и Алессандро дель Пьеро. В финале турнира Италия в серии пенальти одолела французов (1:1, по пен. 5:3).

Последний матч между сборными Италии и Германии носил товарищеский статус. Встреча, состоявшаяся 29 марта 2010 года в Мюнхене, завершилась крупной победой немцев со счетом 4:1. У сборной Германии мячи забили Тони Кроос, Марио Гетце, Йонас Хектор и Месут Озил. В составе итальянцев автором единственного гола стал Стефан Эль-Шаарави.